Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя принять практически чужого человека

Мне 30 лет, с мужем в браке 10 лет, дочери 8 лет. Год назад приобрели квартиру, четырехкомнатную, но в убитом состоянии. Не без помощи родных, хотя эту помощь нам навязали, а теперь приходится расплачиваться.
Квартиру выкупали долями, две комнаты были в собственности, оставшиеся две мы планировали купить в ипотеку, платеж был вполне подъемный. Но бабушка мужа решила помочь и продала свое единственное жильё, переехала к свекрови, у которой двухкомнатная квартира, в которой свекровь жила одна.
Нас никто не спрашивал, поставили перед фактом. Мои родители тоже захотели помочь. В итоге я должна маме денюжку, что она дала нам, чтобы избежать ипотеки, благодаря этому мы огрвничились кредитом (кстати довольно большим), и бабуля мужа не ужилась со своей родной дочкой и переехала к нам.
У нее собака, которая гадит прямо в квартире, в общем больше претензий не было. Но через два месяца моя психика сломалась. Моя дочь все время проводит с бабушкой, хотя раньше мы все время свободное проводили вместе, я очень ревную, но сделать ничего не могу, если бабушку лишить радости забирать внучку из школы и играть с ней-бабуля будет тосковать.
Но ребёнок стала учится хуже.
Плюс я всегда жила отдельно, с 16 лет, не понимаю семьи, где дети живут с родителями, мы всегда снимали отдельное жилье, как бы трудно не было. Теперь у меня в квартире посторонний мне человек, пожилой, которую я не могу обидеть замечаниям ни каким, так учили с детства. Но терпению конец приходит, сегодня весь вечер рыдала, муж психует, говорит, что я сама бабулю позвала, что надо было ее у свекрови оставить. Мать и дочь все-таки, разобрались бы со своими конфликтами.
Отдельную квартиру бабуле пока не получается купить, плюс это будет стоить в три раза дороже, чем сумма, за которую продали дом. Что делать?

Жасмин
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если вы такая самостоятельная, зачем денюжки принимали от бабки и матери?
Тогда они были хорошими, а щас вы их терпеть не хотите.
Хитрожоппая какая.

Гость
#2

Интересно,как вас насильно заставляли взять деньги? Пытали? Приковали к батарее и не давали есть? Или сами взяли своими же руками?

Nita
#3

Бабушка маму не заменит, не волнуйтесь. Проводите больше времени с дочкой вне дома, например.

Гость
#4

Я понимаю, как звучит, но по факту речь идет о небольших суммах, по 500 с обоих сторон. Ипотеку вместо кредита могли взять, сейчас в этом нет проблем. Пока не столкнешься с таким типом людей, как наша бабушка-не поверишь. Она хороший человек, но очень навязчивая, пару лет твердила, что дом продаст и к свекровке переедет, это чисто ее решение было. Маме моей сразу было решено деньги возвращать после выплаты кредита посредством взятия нового. Бабуля сама хотела у дочери своей жить.
Не те суммы, чтобы я на них польстилась. Это и обидно, для родственников бабушка благодетель и святая, а по мне так лучше мы свою квартиру не купили, а ей сначала взяли, раз дом надоел.

Гость
#5

И можно конструктивный совет о том, как ее принять? А не желчь о деньгах, теперь зато знаю, что и у родных нельзя ничего брать, если хочешь независимости.
Через два года будет возможность ей квартиру в ипотеку купить, так же молча сделаю и ключи потом отдам, а сейчас нервы свои как сберечь?

Гость
#6

Вы сделали глупость, взяв деньги от бабули. Неужели не могли просчитать на полшага вперед, чем обернется ее помощь? Теперь боюсь, вам не разрулить последствия. Ищите возможность жить отдельно, если не хотите похерить семью и потерять дочь.

Гость
#7
Гость

И можно конструктивный совет о том, как ее принять? А не желчь о деньгах, теперь зато знаю, что и у родных нельзя ничего брать, если хочешь независимости. Через два года будет возможность ей квартиру в ипотеку купить, так же молча сделаю и ключи потом отдам, а сейчас нервы свои как сберечь?

пить валерианку и работать на квартиру

Гость
#8

Отселите ее обратно к дочери. Зачем вы ее звали к себе? Жалостливая какая. Ребенка своего пожалейте.

Гость
#9
Nita

Бабушка маму не заменит, не волнуйтесь. Проводите больше времени с дочкой вне дома, например.

Не заменит, но бабушки действительно разбалтывают ребенка сильно. В небольших дозах бабушки это здорово, при постоянном проживании конечно другое дело. У меня были соседи на сьемной, у них двое сыновей, старший лет 8-10 жил с ними, младший жил с бабушкой в деревне. Старший мальчик был очень хороший, тихий, вежливый, все к нему хорошо относились. Полтора года спустя привезли младшего, лет 5-6 это был какой-то ужас. Мальчик - маленькая свинья, орал как резаный весь день, бегал так что у нас пол трясся, представляю что было у соседей снизу, куча грязи сразу в коридоре появилось, но главное эти крики. Мать с ним не справлялась, вечерами приходил отец и вставлял ему, тогда свинные крики превращались в ор с плачем на весь дом. У них спрашивали, здоров ли мальчик, оказалось здоров, просто избалован до безумия бабушкой.

Гость
#10
Гость

Отселите ее обратно к дочери. Зачем вы ее звали к себе? Жалостливая какая. Ребенка своего пожалейте.

Забрали потому, что бабуля говорила, что свекровь ее бъет и материт. Потом бабуля стала говорить, что этого не было, но рисковать и обратно ее переселять нет желания.

Гость
#11

До чего же ценно выговориться, я вам всем благодарна, даже тем, кто желчью плевался. Отлегло немного, все в жизни решаемо, справимся наверное.

Гость
#12

Расплатитесь с мамой купите однушку в своем доме на ваше имя и отселите бабулю. Потом квартира перейдет вашей дочери.

123
#13

Автор, спасибо за публикацию вашей темы. Слава б. Мне никто не помогал ничем (кроме пары чужих мне людей, которых я сразу отблагодарила и больше никогда не общалась) при покупке жилья. Сама накопила взнос и сама плачу. Сама оформлял эти бумаги, ипотек 2 месяца. Сама живу и очень рада, что никто не посмеет ко мне приехать.
Автор, хоть сумма и небольшая, но вам пришлось бы также повозиться особенно с ипотекой. Это только замагивают мол возможна ипотека при выкупе комнат при имеющихся уже. Но скорее всего вам пришлось бы оформлять кредит под 14-18% и платили бы вы уж поболее миллиона.
Хотя чёткий договор на десяток страниц с банком приятнее, чем всю жизнь в долгу перед родней.

Гость
#14

Ну терпите тогда. Вас не жалко,
ребенка вашего жалко. Полоумная бабуля рулит в вашей семье, а не мама с папой.

Гость
#15
Гость

И можно конструктивный совет о том, как ее принять? А не желчь о деньгах, теперь зато знаю, что и у родных нельзя ничего брать, если хочешь независимости. Через два года будет возможность ей квартиру в ипотеку купить, так же молча сделаю и ключи потом отдам, а сейчас нервы свои как сберечь?

погуглите Рами Блект и Торсунов - поклоны родным. говорят работает
еще молитесь Матроне Московской о своем жилье, Спиридону Тримифунтскому.
а так конечно только разъезжаться. у бабки однозначно говнистый характер, только разъезд!

Гость
#16
Гость

Забрали потому, что бабуля говорила, что свекровь ее бъет и материт. Потом бабуля стала говорить, что этого не было, но рисковать и обратно ее переселять нет желания.

психопатические так часто говорят. а вообще 2 хозяйкам на 1 кухне не ужиться это народная мудрость. ребенок не болеет у вас? а то бабка его вамприит отсюда и капризы могут быть и плохая память у ребенка. бабку гонить на лфк, в бассейн пусть там с другими бабуленциями зажигает. в санаторий ее в бесплатный определяйте! ходитте по инстрациям, давите на жалость, с ее медкартой, пусть оформляют. есть ВСЕГДА лазейки. кошку возьмите в дом - котяры снимают негативную энергию они природные вампиры. а собаки наоборот отдают ее как и дети.

Гость
#17
Гость

Расплатитесь с мамой купите однушку в своем доме на ваше имя и отселите бабулю. Потом квартира перейдет вашей дочери.

я вот ождного не понимаю - почему бы СНАЧАЛ не отселить бабулю в жилье на свое имя, а потом уже отдавать долги? ведь это выгоднее и перспективнее всем включая маму автора? ну сами считаем: сейчас деноьги стоят имеют одну покупательную способность, а через 10 лет эта же сумма - в 10 раз меньше может быть. следовательно недвига всегда выгоднее, ибо бабка помрэ, квартирку под сдачу, маме автора - пенсия.

Люлю
#18

понимаю автора и знаю таких божьих одуванчиков. дальше будет хуже, а в перспективе-маразм и лежачая чужая бабуся в хате. поэтому лучше всего продать квартиру и поискать в одном доме в вашем районе (из-за школы) 2х и 1к кв-ры, должно денег хватить. находится легко-расклеиваются объявления по подъездам " куплю 1 и 2к кв-рe в вашем доме в хорошем состоянии для себя". да, тесновато будет и вам придется спать в зале. но зато без посторонних людей. и если бабуля сляжет, то сиделку ей наймете в ее квартире, а не в вашей. постепенно накопите на квартиру побольше. только таким образом как мне видится можно ошибку вашу исправить, но надо действовать быстрее, пока бабуля на своих ногах еще

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы