Гость
Статьи
Что делать, если мое …

Что делать, если мое окружение от меня отстаёт ?

Так случилось, что я очень много над собой работала. У меня есть муж, друзья. Естественно развитие себя происходит чаще наплывами и сейчас я прохожу практики, которые сделали из меня совершенно другого человека с другим восприятием. И я чувствую эти изменения и знаю , что они хорошие. Раньше я была жертвой,терпилой и нытиком. Тем самым человеком, которому все не так и никогда ни на что нет мотивации.Потихоньку это все уходило, но в какой- то момент кривая моего улучшения резко пошла вверх. И сейчас я смотрю на своего замечательного, амбициозного и всегда лучшего супруга и понимаю, что он нытик! Я раньше этого не видела! Смотрю на подругу, а она токсичная жертва и вечно всем недовольна! Как бы вы поступили в такой ситуации ? Я надеюсь, что супруг подтянется, а с подругой , видимо, придётся расстаться… #дружба #личность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж нытик тоже ничего хорошего вам не сулитв будущем. Отпускайте всех, пока не затянули обратно на дно

юля1993ю
#2
Гость

Муж нытик тоже ничего хорошего вам не сулитв будущем. Отпускайте всех, пока не затянули обратно на дно

+

Королевишна
#3

Прощаться

Арбуэ 🍉
#4

Оставьте в покое нормальных людей и найдите себе новое окружение из таких же щизанутых просветленных, как вы.

Автор
#5
Арбуэ 🍉

Оставьте в покое нормальных людей и найдите себе новое окружение из таких же щизанутых просветленных, как вы.

А при чем тут просветление ?
Речь идёт о психологии, ресурсах и здоровье, а не о просветлении

Гость
#6

Дорогой автор,пойми уже наконец что все єти тренинги,всякий личностный рост,не важно совсем. Это всё маркетинг!Если вы перестали ныть,это не значит ,что это хорошо. Потому что вот подумайте сами,когда человек делиться плохими эмоциями он ищет поддержки и понимания. Я вам скажу так,у меня всё было хорошо, хорошо в личной жизни и работа ,и знаете у моей подруги были проблемы, она ныла мне и ничего не делала с ними.Я тоже уже даже думала,что мол я её переросла,нужно прекращать общать ся.Но знаете,когда у меня случилась беда в семье, то этот человек единственный который мне помог и морально и материально. Мы не были на месте вашего мужа,подруги, может для них эти проблемы очёнь сложные,и не нужно никого судить.Друзья и любимый нужны не только в момент радости,а и когда всё плохо,нужна поддержка.Они живут свою жизнь так как умеют и не вам её судить.Если вам на этих людей всё равно, тогда прекращайте общаться, но если любите, тогда поддержите, вам это не убудет,а когда то и Вам это вернеться доброта

Автор
#7
Гость

Дорогой автор,пойми уже наконец что все єти тренинги,всякий личностный рост,не важно совсем. Это всё маркетинг!Если вы перестали ныть,это не значит ,что это хорошо. Потому что вот подумайте сами,когда человек делиться плохими эмоциями он ищет поддержки и понимания. Я вам скажу так,у меня всё было хорошо, хорошо в личной жизни и работа ,и знаете у моей подруги были проблемы, она ныла мне и ничего не делала с ними.Я тоже уже даже думала,что мол я её переросла,нужно прекращать общать ся.Но знаете,когда у меня случилась беда в семье, то этот человек единственный который мне помог и морально и материально. Мы не были на месте вашего мужа,подруги, может для них эти проблемы очёнь сложные,и не нужно никого судить.Друзья и любимый нужны не только в момент радости,а и когда всё плохо,нужна поддержка.Они живут свою жизнь так как умеют и не вам её судить.Если вам на этих людей всё равно, тогда прекращайте общаться, но если любите, тогда поддержите, вам это не убудет,а когда то и Вам это вернеться доброта

Прикиньте, я не про тренинги личностного роста. Это во первых. Во вторых, то что я делаю как раз направлено на то, что бы не быть ментальным инвалидом, которому нужна чья то поддержка обязательно. Она важна, но ее может не быть. Я не отвечаю за поддержку и доброту других людей, у вас очень наивное представление о мире.

Карина
#8

Только мне показалось, что автор ноет?

#9

Автор, вам нужно ещё немного подрасти до того уровня, когда вы научитесь ценить каждого человека, уважать право других быть не такими, как вы. Даже если вам высокомерно кажется, что вы этих других "переросли".

Жена
#10

Не парьтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: