Гость
Статьи
Что делать, когда в …

Что делать, когда в окружении есть человек-язва?

Что делать когда в окружении есть человек-язва, она говорит гадости,подкалывает,всячески портит настроение при каждом удобном случае. #общение

Курю
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Учиться достойно парировать, если уж почему-то не можете не общаться с этим человеком) Кто Вам сказал, что общение с людьми всегда будет приносить радость?)

#2

скорее всего у этого человека когда то был гастрит и поэтому он язва

Гость
#3

Бить в морду при каждом удобном случае. Хотя, как правило, и одного раза бывает достаточно. Это единственный верный способ.

роза на морозе
#4

Переязвить, если умеешь парировать, а не только вставлять язык в колечки пара.

Гость
#5

Была одна такая тётя в окружении, оказалось её токс был из за пограничного расстройства личности. Грубо говоря у неё крыша протекала,а мы думали что характер дурной

Гость
#6

Это защитный механизм. Скорее всего, человеку с Вами некомфортно, вот он и пытается защититься.
Я лет с 25 часто язвила, потому что испытывала неловкость, пыталась показать, что ситуация не так уж важна, хотя она была гиперважной.
Эффектно на колкость отвечать колкостью.

Курю
#7
Pofig

Учиться достойно парировать, если уж почему-то не можете не общаться с этим человеком) Кто Вам сказал, что общение с людьми всегда будет приносить радость?)

Спасибо за ответ!
Проблема в том что не имею возможности исключить её из жизни. Посещаю с ней обучение по языку,занятия в группе. Смешно говорить...но я боюсь осуждения её и группы. Она лишена такта и воспитания. Я изображаю всепринятие её гадостей, а внутри все разрывается от несправедливости к себе. При этом я ей помогала и продолжаю помогать, она учиться не хочет но дергает меня за помощью. И я не могу психологически ....ать его... отказать. Изначально я общалпсь вежливо и по-хорошему.

#8
Курю

Спасибо за ответ!
Проблема в том что не имею возможности исключить её из жизни. Посещаю с ней обучение по языку,занятия в группе. Смешно говорить...но я боюсь осуждения её и группы. Она лишена такта и воспитания. Я изображаю всепринятие её гадостей, а внутри все разрывается от несправедливости к себе. При этом я ей помогала и продолжаю помогать, она учиться не хочет но дергает меня за помощью. И я не могу психологически ....ать его... отказать. Изначально я общалпсь вежливо и по-хорошему.

Вот и задумайтесь, почему Вам важнее душевный комфорт этого человека, а не свой собственный. Если Вы так боитесь осуждения, что готовы платить трусливым лицемерием, то все идет справедливо: Вы сглатываете, зато Вас гнобят умеренно и позволяют находиться в этом обществе) Если когда-нибудь у Вас изменится шкала ценностей, то и результат может быть другим.

#9
Курю

Спасибо за ответ!
Проблема в том что не имею возможности исключить её из жизни. Посещаю с ней обучение по языку,занятия в группе. Смешно говорить...но я боюсь осуждения её и группы. Она лишена такта и воспитания. Я изображаю всепринятие её гадостей, а внутри все разрывается от несправедливости к себе. При этом я ей помогала и продолжаю помогать, она учиться не хочет но дергает меня за помощью. И я не могу психологически ....ать его... отказать. Изначально я общалпсь вежливо и по-хорошему.

Вот и задумайтесь, почему Вам важнее душевный комфорт этого человека, а не свой собственный. Если Вы так боитесь осуждения, что готовы платить трусливым лицемерием, то все идет справедливо: Вы сглатываете, зато Вас гнобят умеренно и позволяют находиться в этом обществе) Если когда-нибудь у Вас изменится шкала ценностей, то и результат может быть другим.

Курю
#10

Пример её поведения: как вы расцените и как если нужно защитить границы? Садится со мной за стол на курсах, я помечаю карандашом в конспекте- она молча вырывает у меня из рук карандаш и дальше пользуется им в свое удовольствие. Потом когда он ей уже не нужен МОЛЧА кладет его на стол. Для вас это есть нарушение границ? Является ли это хамством?
Счастья всем ответившим.)))

Курю
#11
Pofig

Вот и задумайтесь, почему Вам важнее душевный комфорт этого человека, а не свой собственный. Если Вы так боитесь осуждения, что готовы платить трусливым лицемерием, то все идет справедливо: Вы сглатываете, зато Вас гнобят умеренно и позволяют находиться в этом обществе) Если когда-нибудь у Вас изменится шкала ценностей, то и результат может быть другим.

Спасибо вам.... я плачу....от ваших слов. Я взрослый человек,но мне больно. Я никогда не позволяю себе входить на чужую территорию тем более гадить там. Я не знаю как защищать границы. Мне оч больно с этим жить. С людьми веду себя так как хотела в ответ. Я не делаю зла, не лезу в души и не порчу людям настроение.

Курю
#12
Гость

Бить в морду при каждом удобном случае. Хотя, как правило, и одного раза бывает достаточно. Это единственный верный способ.

Я физически слабее а она взрослая тётя с внуками и с опытом работы на рынке))

Гость
#13
Курю

Я физически слабее а она взрослая тётя с внуками и с опытом работы на рынке))

Она работала на базаре?? Вы её не перебрешете, это точно 😹

#14
Курю

Пример её поведения: как вы расцените и как если нужно защитить границы? Садится со мной за стол на курсах, я помечаю карандашом в конспекте- она молча вырывает у меня из рук карандаш и дальше пользуется им в свое удовольствие. Потом когда он ей уже не нужен МОЛЧА кладет его на стол. Для вас это есть нарушение границ? Является ли это хамством?
Счастья всем ответившим.)))

Человек всего лишь делает то, что лично Вы ему позволяете. У меня коллега однажды молча вытащила ручку из нагрудного кармана, чтобы расписаться где-то.. Я у неё спросила, как мне это расценивать: как сексуальные домогательства (раз ручка рядом с грудью))) или как воровство? Все было в режиме шутки, но с тех пор все коллеги спрашивают у меня разрешения на пользование моими вещами) Задумайтесь, почему у Вас можно просто молча забрать что-то из рук.

#15
Курю

Спасибо вам.... я плачу....от ваших слов. Я взрослый человек,но мне больно. Я никогда не позволяю себе входить на чужую территорию тем более гадить там. Я не знаю как защищать границы. Мне оч больно с этим жить. С людьми веду себя так как хотела в ответ. Я не делаю зла, не лезу в души и не порчу людям настроение.

Вот и подумайте над тем, сколько раз это Вам помогло в жизни. Я не призываю Вас становиться злобной и гадкой.. Но, увы, люди редко ценят отношение в режиме: "С людьми веду себя так как хотела в ответ". Это хороший принцип, но одноразовый - если человек не поступил соответственно в ответ, то этот человек лишний и к нему можно применять другие принципы ("Своя рубашка ближе к телу", например)). Вам, наверное, надо меньше думать о том, "а шо люди скажуть" и сосредоточиться на себе.

Курю
#16
Гость

Она работала на базаре?? Вы её не перебрешете, это точно 😹

Вот и я про то)) у меня нет цели с ней меряться, меряние исходит от неё. Такую точно не переязвишь...

Курю
#17
Pofig

Вот и подумайте над тем, сколько раз это Вам помогло в жизни. Я не призываю Вас становиться злобной и гадкой.. Но, увы, люди редко ценят отношение в режиме: "С людьми веду себя так как хотела в ответ". Это хороший принцип, но одноразовый - если человек не поступил соответственно в ответ, то этот человек лишний и к нему можно применять другие принципы ("Своя рубашка ближе к телу", например)). Вам, наверное, надо меньше думать о том, "а шо люди скажуть" и сосредоточиться на себе.

Ваше участие мне греет душу.. но к сожалению до завтра. А завтра все по старой проклятой схеме. Согласна на 10000%. Мне не интересен этот человек , я всего лишь участливо выслушивала её жалобы на жизнь. В ответ-подобное отношение. Я не навязываюсь общаться и быть дурочкой для пинков. Ей тяжело- я помогаю в обучении. На это получила ответ-" смотри мне,если будет неправильно типа получишь от меня." Ответить резко -осуждение группы, ее типа жалеют, тяжело дается обучение. Как будто я обязана раз изначально вежливо общалась. Вы правы, я зависима от чужого мнения. Но это ведь не значит что я хреновый до ужаса человек. А может по мне ад с котлами плачет... я не знаю я запуталась.
Отпишитесь еще...не бросайте... мне легче от ваших слов.

#18
Курю

Ваше участие мне греет душу.. но к сожалению до завтра. А завтра все по старой проклятой схеме. Согласна на 10000%. Мне не интересен этот человек , я всего лишь участливо выслушивала её жалобы на жизнь. В ответ-подобное отношение. Я не навязываюсь общаться и быть дурочкой для пинков. Ей тяжело- я помогаю в обучении. На это получила ответ-" смотри мне,если будет неправильно типа получишь от меня." Ответить резко -осуждение группы, ее типа жалеют, тяжело дается обучение. Как будто я обязана раз изначально вежливо общалась. Вы правы, я зависима от чужого мнения. Но это ведь не значит что я хреновый до ужаса человек. А может по мне ад с котлами плачет... я не знаю я запуталась.
Отпишитесь еще...не бросайте... мне легче от ваших слов.

Нет, не значит, что хреновый, это уж точно. Но слабый, увы( Раз группа так за неё переживает - пусть группа её и тянет, Вы-то тут при чем?) Не знаю, где и чему Вы учитесь, но думаю, что от этой дамы вполне можно пересесть подальше. Не могу до конца понять таких мягких людей, если честно. Особенно, взрослых. Просто подумайте, что случиться, если эта дама вдруг перестанет считать Вас хорошим человеком? Неужели случиться что-то фатальное именно в Вашей жизни?)

Курю
#19
Pofig

Нет, не значит, что хреновый, это уж точно. Но слабый, увы( Раз группа так за неё переживает - пусть группа её и тянет, Вы-то тут при чем?) Не знаю, где и чему Вы учитесь, но думаю, что от этой дамы вполне можно пересесть подальше. Не могу до конца понять таких мягких людей, если честно. Особенно, взрослых. Просто подумайте, что случиться, если эта дама вдруг перестанет считать Вас хорошим человеком? Неужели случиться что-то фатальное именно в Вашей жизни?)

Прохавала ее характер. Если она не удовлетворится мной...да да я больна на голову.. увы.-она будет всем в группе поливать мой отказ /ответ/реакцию. Это подкосит меня капитально, мне будет стыдно и виновато перед всеми. Вы ведь знаете правила групп - нужно быть для всех хорошеньким, иначе ты агрессор,паршивая тварь . Я проходила это много раз,начиная со школы. Я слаба. Это ужасно. Боюсь отвержения коллектива-травма с детства. Отсесть от нее-значит показать недовольство. Это повлечёт новые гадости типа" а шо это я тебе сделала, ты смотри какая ,нос воротит!!!Но это говорится с улыбкой в качестве шуток .Вы не поймете такого безумия , вы имеете стержень. Спасибо за советы. Жаль что рядом нет такого человека как вы.
Не могу вас больше терзать, если захотите напишите сюда еще.

#20
Курю

Прохавала ее характер. Если она не удовлетворится мной...да да я больна на голову.. увы.-она будет всем в группе поливать мой отказ /ответ/реакцию. Это подкосит меня капитально, мне будет стыдно и виновато перед всеми. Вы ведь знаете правила групп - нужно быть для всех хорошеньким, иначе ты агрессор,паршивая тварь . Я проходила это много раз,начиная со школы. Я слаба. Это ужасно. Боюсь отвержения коллектива-травма с детства. Отсесть от нее-значит показать недовольство. Это повлечёт новые гадости типа" а шо это я тебе сделала, ты смотри какая ,нос воротит!!!Но это говорится с улыбкой в качестве шуток .Вы не поймете такого безумия , вы имеете стержень. Спасибо за советы. Жаль что рядом нет такого человека как вы.
Не могу вас больше терзать, если захотите напишите сюда еще.

Млин, пытаюсь "влезть в Вашу шкуру", но не получается никак.. Я не знаю, сколько Вам лет, но Вы писали, что являетесь взрослой.. Вы всего лишь учитесь вместе, а не срослись спинами на всю жизнь. Я не буду строить из себя невесть что: я в школе проходила многое, в том числе я знала, как важно заручиться одобрением коллектива. Но я знала и то, что можно наплевать на коллектив, если он плюет на тебя. Грубо говоря, передо мной не раз вставала дилемма: "умереть стоя или жить на коленях". Мне не нравится жить на коленях и возраст уже не позволяет надеятся, что когда-то понравиться) Мне 38 лет и рост сейчас 158 см.. А в школьном возрасте и того меньше было) И я не раз стояла перед агрессивной толпой, думая о том, что буду рвать тех, до кого дотянусь, лишь бы не унижаться. Кстати, в итоге рвать никого и не пришлось, т.к. такие животные чувствуют характер))

Гость
#21
Курю

Я физически слабее а она взрослая тётя с внуками и с опытом работы на рынке))

Тогда плесните холодным кофе ей в морду, а если полезет драться, то возьмите, припасённую заранее, бейсбольную биту.

Курю
#22
Pofig

Млин, пытаюсь "влезть в Вашу шкуру", но не получается никак.. Я не знаю, сколько Вам лет, но Вы писали, что являетесь взрослой.. Вы всего лишь учитесь вместе, а не срослись спинами на всю жизнь. Я не буду строить из себя невесть что: я в школе проходила многое, в том числе я знала, как важно заручиться одобрением коллектива. Но я знала и то, что можно наплевать на коллектив, если он плюет на тебя. Грубо говоря, передо мной не раз вставала дилемма: "умереть стоя или жить на коленях". Мне не нравится жить на коленях и возраст уже не позволяет надеятся, что когда-то понравиться) Мне 38 лет и рост сейчас 158 см.. А в школьном возрасте и того меньше было) И я не раз стояла перед агрессивной толпой, думая о том, что буду рвать тех, до кого дотянусь, лишь бы не унижаться. Кстати, в итоге рвать никого и не пришлось, т.к. такие животные чувствуют характер))

Я врагу не пожелаю влезть в мою измученую шкуру. Вам тем более... вам желаю только добра в своей боевой шкуре)) Агрессивная толпа-знаю, проходила. Это монстр из нескольких людей. Этого не понять, это бред для нормального человека. Не была б она- был бы другой манипулятор. Вы сказали коллеге за ручку и не испытали страх осуждения,непринятия,критики? Манипуляторы ведь отказ не принимают. Продолжают давить на вину, стыд. Не представляете как мне хочется подняться над всем этим, ощутить свободу слов,мыслей,действий. Заткнуть всех обидчиков и насладиться победой над СОБОЙ!

Курю
#23
Гость

Тогда плесните холодным кофе ей в морду, а если полезет драться, то возьмите, припасённую заранее, бейсбольную биту.

Классс))) но это уже новый уровень отношений с ней и с участковым))

#24
Курю

Я врагу не пожелаю влезть в мою измученую шкуру. Вам тем более... вам желаю только добра в своей боевой шкуре)) Агрессивная толпа-знаю, проходила. Это монстр из нескольких людей. Этого не понять, это бред для нормального человека. Не была б она- был бы другой манипулятор. Вы сказали коллеге за ручку и не испытали страх осуждения,непринятия,критики? Манипуляторы ведь отказ не принимают. Продолжают давить на вину, стыд. Не представляете как мне хочется подняться над всем этим, ощутить свободу слов,мыслей,действий. Заткнуть всех обидчиков и насладиться победой над СОБОЙ!

Коллега не была манипулятором - она просто цапнула ближайшую ручку, не раздумывая. Но в любом случае, я знала, что мне стыдиться нечего, т.к. это не я нарушаю личное пространство другого человека и хватаю чужое без спроса) Редкий совет из школьной программы мне помогает в течение всей жизни (точнее, совет учителя)): расскажи кому-то свою историю от третьего лица (можно даже самой себе, если уж все так грустно)) - если говорить не о себе, а как будто о ком-то случайном, то и ситуация видится иначе. Вот представьте, что соседка к Вам пришла на чай и пожаловалась на такого вот человека в окружении: что Вы посоветуете соседке?) Вы ей скажете, что она должна просто потакать во избежание конфликта?

Гость
#25
Курю

Пример её поведения: как вы расцените и как если нужно защитить границы? Садится со мной за стол на курсах, я помечаю карандашом в конспекте- она молча вырывает у меня из рук карандаш и дальше пользуется им в свое удовольствие. Потом когда он ей уже не нужен МОЛЧА кладет его на стол. Для вас это есть нарушение границ? Является ли это хамством?
Счастья всем ответившим.)))

Чтобы защитить границы от этого человека, нужно две вещи.
1. Физически дистанционироваться. Нельзя садиться с ней рядом.
Перед началом занятия подойдите к преподавателю, извинитесь, что вопрос не в тему занятия, но скажите "к сожалению, у меня возник конфликт с N, она берёт без спроса мои вещи, трогает меня, не понимает моих просьб прекратить, подсаживается ближе. Прошу отсадить её подальше от меня, так как мне это мешает заниматься".

2. На все её обращения к вам, отвечать спокойно и вежливо "извини, но я не хочу с тобой разговаривать". Если будет спрашивать, почему - никаких объяснений, вы слабый человек и вместо того, чтобы разрешить конфликт, прогнётесь, а то и расплачетесь. Просто не хотите и всё.

Если вопрос по учёбе, то отвечать строго в рамках учёбы.

Вот и всё.

А советы "поставить на место" - это для тех, у кого уже есть автоматические реакции. Например, если бы кто-то без спроса взял мой карандаш, который мне нужен, я бы его вернула. Если это первая такая выходка, то громко попросила бы вернуть его вслух, привлекла бы внимание всей группы "N, это мой карандаш. Верни мне его, пожалуйста, сейчас, он мне нужен". Если выходка не первая, то вырвала бы карандаш насильно, без предупреждения, и громко обозвала бы воровкой, которой следует держать свои грязные ручонки подальше от чужих вещей.

Это на автомате сделает любой человек. Либо будет защищаться, либо оскорблять в ответ. Если у вас нет такого элементарного автомата, то вы его не наработаете с нуля.

Курю
#26
Гость

Чтобы защитить границы от этого человека, нужно две вещи.
1. Физически дистанционироваться. Нельзя садиться с ней рядом.
Перед началом занятия подойдите к преподавателю, извинитесь, что вопрос не в тему занятия, но скажите "к сожалению, у меня возник конфликт с N, она берёт без спроса мои вещи, трогает меня, не понимает моих просьб прекратить, подсаживается ближе. Прошу отсадить её подальше от меня, так как мне это мешает заниматься".

2. На все её обращения к вам, отвечать спокойно и вежливо "извини, но я не хочу с тобой разговаривать". Если будет спрашивать, почему - никаких объяснений, вы слабый человек и вместо того, чтобы разрешить конфликт, прогнётесь, а то и расплачетесь. Просто не хотите и всё.

Если вопрос по учёбе, то отвечать строго в рамках учёбы.

Вот и всё.

А советы "поставить на место" - это для тех, у кого уже есть автоматические реакции. Например, если бы кто-то без спроса взял мой карандаш, который мне нужен, я бы его вернула. Если это первая такая выходка, то громко попросила бы вернуть его вслух, привлекла бы внимание всей группы "N, это мой карандаш. Верни мне его, пожалуйста, сейчас, он мне нужен". Если выходка не первая, то вырвала бы карандаш насильно, без предупреждения, и громко обозвала бы воровкой, которой следует держать свои грязные ручонки подальше от чужих вещей.

Это на автомате сделает любой человек. Либо будет защищаться, либо оскорблять в ответ. Если у вас нет такого элементарного автомата, то вы его не наработаете с нуля.

Не поверите-мне неудобно ...показать зубы обидчику. Обидчику можно как в порядке вещей, я если отвечу-проявлю агрессию. Вы знаете конечно же как заложено в обществе- обидчик обижает-это норма,жертва защищается-это агрессия, скандальность, типа проявление гонора и прочее. Ежедневно с этим сталкиваюсь в других ситуациях. Вы наверняка также. Если б я описала вам больше моментов, вы точно не поверите что человек может сомневаться в собственной правоте. Со стороны всё верно ,но стоит мне оказаться в таком положении-моя вера в себя исчезает как вампир на рассвете.
Спасибо за поддержку.

Гость
#27

Выстроить свою жизнь так, что бы полностью избегать контакта.

Гость
#28
Курю

Спасибо за ответ!
Проблема в том что не имею возможности исключить её из жизни. Посещаю с ней обучение по языку,занятия в группе. Смешно говорить...но я боюсь осуждения её и группы. Она лишена такта и воспитания. Я изображаю всепринятие её гадостей, а внутри все разрывается от несправедливости к себе. При этом я ей помогала и продолжаю помогать, она учиться не хочет но дергает меня за помощью. И я не могу психологически ....ать его... отказать. Изначально я общалпсь вежливо и по-хорошему.

Такие ситуации людям выпадают не случайно. Можно очень классно научиться общаться с токсами, так что бы они не вампирили. Попробуй разные пристройки. Сейчас ты действуешь неадекватно, как настоящая лохꚲшка. Во первых - прекрати помогать токсичной стерве. Во вторых, молчать. Реагируй естественно на язвительность - язви в ответ или разок съезди ей по морде. Сейчас ты поощряешь недопустимое поведение. То есть, ведешь себя противоестественно, не смотря на сдерживаемую обиду и гнев, ты даёшь позитивную обратную связь. Тема про границы! Научись показывать чужаку границы, научись говорить нет, научись защищать личное пространство.
Очень легко. Главное отказаться от идеи всем нравиться. Не угождать, не улыбаться и не хотеть быть\выглядеть хорошей. Особенно перед язвами. Заботься только о себе, люби только себя, это основа и к этому всё приложится. Как ни странно, как ни парадоксально, именно такие, уверенные в себе люди, которые не стесняются своих проявлений, не пытаются угождать и нравиться, вызывают максимальное уважение и любовь у людей.
Сейчас ты ведёшь себя именно таким образом, что провоцируешь шакалов продолжать кусать тебя и унижаешь себя сама. Имеет смысл быть спокойным в том случае, если тебя действительно не цепляют слова. Иногда достаточно сказать прямо, можно в очень вежливой форме, что для тебя недопустимо подобное поведение и если она продолжит, ты примешь меры. И первое, что надо сделать - это НЕ ДЕЛАТЬ, то есть перестать помогать тому, кто тебя обижает. Это всё лоховское поведение, ты идёшь по этой линии. А тебе нужно научиться быть достойным человеком, а не размазнёй.

Гость
#29
Курю

Пример её поведения: как вы расцените и как если нужно защитить границы? Садится со мной за стол на курсах, я помечаю карандашом в конспекте- она молча вырывает у меня из рук карандаш и дальше пользуется им в свое удовольствие. Потом когда он ей уже не нужен МОЛЧА кладет его на стол. Для вас это есть нарушение границ? Является ли это хамством?
Счастья всем ответившим.)))

Да, это нарушение границ, таким простым, детским способом. Меня бы такое поведение очаровало, и позабавило, потому что она себя ведет как избалованный, наглый ребенок, я бы поддержала её в этом, если бы она была мне симпатична. А вообще, в целом, она напрашивается на πиздюлину. Ты - слабачка, это факт, она тебя выбрала из всех в коллективе, что бы конкретно унижать и самоутверждаться за твой счёт. Что мешало тебе у неё вырвать карандаш из рук и пересесть за другой стол? Или ещё так: почему ты не зеркалишь? Подходишь к ней, вырываешь из рук сумку или кошелёк, открываешь и пользуешься, отбери у неё ботинки или тетрадь.
Это одна пристойка - зеркало. А есть ещё много разных. Есть такие способы, когда ты вроде ничего не делаешь, но выбираешь такую краску, которая полностью нейтрализует токсичный эффект и вообще желание тебя троллить.
Тролль у тебя маленький, тренируйся на нём. У тебя есть хорошая возможность. Параллельно со своими курсами ты можешь научиться гораздо более полезным в жизни навыкам, чем даже знание иностранного языка - умение расставить границы. И нет другого способа, чем тренироваться на реальном тиранчике. Поблагодари судьбу за возможность. И всегда старайся видеть позитивные стороны ситуации. Если ты замечаешь неисчерпаемые возможности там, где унывают и сдаются обыватели - значит ты победитель.

Гость
#30
Курю

Спасибо вам.... я плачу....от ваших слов. Я взрослый человек,но мне больно. Я никогда не позволяю себе входить на чужую территорию тем более гадить там. Я не знаю как защищать границы. Мне оч больно с этим жить. С людьми веду себя так как хотела в ответ. Я не делаю зла, не лезу в души и не порчу людям настроение.

Ну вот и учись защищать границы. Начни их ставить, обозначать.
Поставь себя в центр своей вселенной. Ты - главное в твоей жизни, остальные - шелуха. Приучай себя к этому. Сейчас у тебя в центре - какая-то ***, а сама ты не звезда, а массовка, эпизод. Поменяй это. Начни делать себе комплименты, дарить подарки, водить в приятные места, покупать вкусняшки, в общем, веди себя с собой так, как будто у тебя роман. Начни заниматься любимым делом, и так далее. Начинай учиться говорить нет. Можно даже потренироваться с другом, поиграть, попросить помочь тебе с этим.

Гость
#31
Курю

Я физически слабее а она взрослая тётя с внуками и с опытом работы на рынке))

Ну и что? Ты карандаш не сможешь свой обратно выхватить? Демонстративно берёшь любую другую у неё вещь пока она не вернёт тебе твою.

Гость
#32
Курю

Я врагу не пожелаю влезть в мою измученую шкуру. Вам тем более... вам желаю только добра в своей боевой шкуре)) Агрессивная толпа-знаю, проходила. Это монстр из нескольких людей. Этого не понять, это бред для нормального человека. Не была б она- был бы другой манипулятор. Вы сказали коллеге за ручку и не испытали страх осуждения,непринятия,критики? Манипуляторы ведь отказ не принимают. Продолжают давить на вину, стыд. Не представляете как мне хочется подняться над всем этим, ощутить свободу слов,мыслей,действий. Заткнуть всех обидчиков и насладиться победой над СОБОЙ!

Начни это делать. Представь, что ты завтра умрёшь, хорошенько себе это представь. А потом проживи день максимально достойно, как ты этого хочешь, будто на бело, в последний раз. И делай так каждый день.
Когда я противоставляла себя коллективу или участвовала в схватке с шакалами, я чувствовала не страх, боль, панику или что-то в этом роде, я чувствовала сладость, радость победы над собой, победы над иллюзией, что случится что-то страшное, если я выступлю против. Шакалы - это самые трусливые люди на свете, они боятся любых проявлений характера. Когда ты начинаешь отстаивать свои границы, первое что ты чувствуешь - величайшее облегчение. Поскольку, твоя сдержанность - это твоя тюрьма, это то, что мешает дышать и жить полноценно. Когда начинаешь наконец проявлять характер и давать отпор - это такой кайф!
Я была такой же как ты, автор, ну почти, примерно. Я задалась целью измениться. Я ходила на психологическо-актерские курсы. Мы там в группе учились говорить нет, учились не стесняться себя, учились элементарным социальным навыкам. Сейчас таких курсов валом в интернете. Поищите. В то время я ещё не понимала, что эта школа будет самой полезной в моей жизни. Я ужасно боялась толстых кассирш в магазине, вот точно такого типажа, как ты описала свою язву. И преодолев свой страх один, ОДИН единственный раз, вступив в открытый конфликт с предметом своих страхов, я перестала их бояться навсегда. Это так работает. Один раз преодолеваешь страх - он теряет свою власть над тобой. Потому что это иллюзия. Никакой опасности нет. Всё твоё искаженное, противоестественное поведение (улыбкой на битьё) - это попытка избежать боль, отвержение. Это просто мыльный пузырь, позволь ему лопнуть. Сейчас ты, буквально, держишься руками и ногами за свои проблемы.

Гость
#33
Курю

Не поверите-мне неудобно ...показать зубы обидчику. Обидчику можно как в порядке вещей, я если отвечу-проявлю агрессию. Вы знаете конечно же как заложено в обществе- обидчик обижает-это норма,жертва защищается-это агрессия, скандальность, типа проявление гонора и прочее. Ежедневно с этим сталкиваюсь в других ситуациях. Вы наверняка также. Если б я описала вам больше моментов, вы точно не поверите что человек может сомневаться в собственной правоте. Со стороны всё верно ,но стоит мне оказаться в таком положении-моя вера в себя исчезает как вампир на рассвете.
Спасибо за поддержку.

Да, это твой личный сценарий. В детстве тебя приучили к противоестественному.
Поставь себе цель: я учусь показывать зубы обидчику, учусь защищать себя любимую любой ценой.

Шанхай
#34
Pofig

Нет, не значит, что хреновый, это уж точно. Но слабый, увы( Раз группа так за неё переживает - пусть группа её и тянет, Вы-то тут при чем?) Не знаю, где и чему Вы учитесь, но думаю, что от этой дамы вполне можно пересесть подальше. Не могу до конца понять таких мягких людей, если честно. Особенно, взрослых. Просто подумайте, что случиться, если эта дама вдруг перестанет считать Вас хорошим человеком? Неужели случиться что-то фатальное именно в Вашей жизни?)

"не могу до конца понять таких мягких людей"

Повезло вам. Побыли бы в её шкуре, сразу всё поняли бы 😂
Просто есть такие дамы, от них отсядешь или перестанешь много общаться - они начинают мстить. Хотя казалось бы, что мстить не за что. Но вот такой абсурд у навязчивых людей в голове. Просто такие как автор её привлекают, автор отсядет и эта бабища начнёт делать ей гадости. При чём если другие "отсаживаются" - им ничего.

Я так вижу эту ситуацию, потому что много раз проходила подобное. Если вы в жизни ничего подобного не испытывали, остаётся вам только позавидовать белой завистью 😉

Гость
#35

нууууу, вооообще есть молниеносный способ вздыбить окружение пиками своих границ- существует одно волшебное слово--слово это ОТВАЛИ-для интеллихентов и от/е/б//ись для пролетариев. Она у вас карандаш, вы ей, моно даже пропеть голосом Лолиты- слуша ооотвали, и забираете карандаш. Удачи.

Курю
#36

Ребятки, есть кто на связи???

.
#37

Это завистливый человек. Несчастный. Ты не перевоспитаешь. Только держаться подальше, ограничить доступ информации о своей семье.

.
#38
Гость

Была одна такая тётя в окружении, оказалось её токс был из за пограничного расстройства личности. Грубо говоря у неё крыша протекала,а мы думали что характер дурной

Так и есть. Это болезнь. Многие близкие списывают чудное поведение на "у него такой характер". Тоже самое матери, убивающие детей. Мы думали она сложный человек. Нет. Это болезнь. Не надо отмахиваться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: