Гость
Статьи
что делать если бесит …

что делать если бесит окружение?

#бесит #раздражает #тупостьлюдей ##что делать что делать если бесит окружение, если бесят недостатки?Сразу начну с того что я адекватная, и понимаю, что все мы не идеальны, и сама я не идеал, и псих расстройств тоже у меня нет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять окружение или себя.

#2
Гость

Менять окружение или себя.

я об этом давно думала, и меняла окружение, читала статьи что поменять в себе чтоб все так не раздражало. но ведь идеального окружения не может быть, даже элементарно к примеру на работе.

#3

хотелось бы както научится нк обращать внимание чтоли, или что было всеравно на эту тупость.

Моногамус
#4

Танк нужен?

Гость
#5

У вас только один выход - это просто перестать общаться с теми, кто вам неприятен. Либо же вообще ни с кем не общаться. И жить уединенно в свое удовольствие.

Василий
#6

Сменить это окружение. Или изменить отношение к окружающим.

#7
Моногамус

Танк нужен?

да))

Моногамус
#8
Kaditka

да))

И мне тоже 😉

Гость
#9

Согласна, что недостатки людей могут сильно раздражать. Как вы верно заметили, все мы не идеальны. Кажется, что это понимание и является ключом к решению проблемы.
Думаю, что в этом случае следует поступить в согласии с советом: "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" (Притчи, Библия). Понимание помогает определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом.
Например, больной человек может сильно стонать от боли, но нас это не бесит, потому что мы понимаем его. Мы проникаемся сочувствием и даже хотим помочь ему.
Большинство людей, которые нас окружают, можно сказать "больны". Многие испытывают стресс, перенапряжение, моральное давление, кто -то переживает финансовые трудности. Испытывая такое давление, люди срываются друг на друга и могут что-то сказать не подумав. Мы можем оказаться среди таких людей и, что называется, попасть под горячую руку.
Если срываться, то ситуация усугубится еще больше.
Когда на меня повышают тон голоса, я обычно списываю это на плохое настроение или на недостаток воспитания. В данных ситуациях остается только посочувствовать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: