Гость
Статьи
Подруга - сверхчеловек …

Подруга - сверхчеловек или просто бедняга и её нужно пожалеть?

Подруга очень сильно стремится зарабатывать деньги. Ей 24 года и она постоянно работает. У неё 3 работы: основное место работы 2/2 (умственный труд), в выходные от основной работы у неё 0.5. ставки в библиотеке (основную часть времени она там получает второе высшее и читает ПДД), третья работа у неё физическая (3 раза в неделю убирает небольшое помещение пару кабинетов в IT - компании и имеет неплохие деньги за эти пару часов). Человек с высшим образованием и получает второе. Учится на права. Умная, читает много. Настроение всегда хорошее, стабильное. Снимает однокомнатную квартиру в пригороде (минут 30 езды ра электричке от города). Нашла дешёвую однушку с евро-ремонтом. И я вот одного не понимаю: я сижу в библиотеке (работаю в той же библиотеке, но на ставку), мне 25 лет и я устаю под вечер. Да, денег не хватает, живу с родителями, но не представляю, каким образом можно совмещать 3 работы, второе высшее и автошколу. Парня у неё нет. Нет поддержки. Она меня вдохновляет, но и вызывает недоумение одновременно. Где она берёт энергию - непонятно. При этом харизматичная девушка, общительная. Я не понимаю, что это за сверхчеловек) #подруга

Я не завидую
11 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Потомучто она одна и у неё от этого стимул развиваться,так как рассчитывать не на кого.Ну и энергичная сама по себе,есть такие люди)

#2

Она просто очень сильно замотивированна, молодец. Когда есть цель-можно и горы свернуть.

Золотая Рыбка
#3

И здоровье у неё хорошее, и сила воли. Не все способны на такие подвиги.

Гость
#4

Не завидует,все до поры до времени.Может свалится от перенапряга в любой момент.

Гость
#5

Я завидую таким людям, у кого столько энергии.
Кто- то вообще не работает, а энергии нет.

#6

Это до поры до времени. Понятно что деньги нужны, но стоит ли оно того.
Пока молодой, есть энергия кажется что стоит. Типа "а когда же еще".

У меня знакомая работала официанткой по началу, сейчас управляющая рестораном.
У нее выходные бывают только 2 в месяц. Да зарабатывает она норм, даже оч. Но вот когда мы увиделись, то... ну кароч на ней лица не было.
Она замученная, страшная кошмар. Седой волос появился, мешки под глазами.

С одной стороны вроде как должна лучше жить, но даже такая "лучшая жизнь" образует депрессию и апатию.

p.s. мне кажется, здоровый сон, отсутствие стресса важнее любых денег.

#7

Потому что она одна, энергия тратится только на себя.

А вообще это нехорошо. Отдыхать надо.

Подруга Декстера
#8

У всех уровень и запас энергии пазный, чего сравниваться. Тем более молоденькая совсем еще, я в 24 тоже конем скакала - работа, друзья, курсы немецкого языка, потом еще и MBA

#9

Была уже такая тема, точь-в-точь. Сейчас напишете, что она зря тратит время, ее никуда не возьмут, вам ответят "не завидуйте", и создастся срaч.

Секси Котенок
#10

Сами все расписали, нет личной жизни, вся жизнь в работе. Тоже знаю таких, кому-то по кайфу, мне тоже нет например.. Все мы разные

Василий
#11

Уже сколько раз этот текст печатается. Ну не сволочизм ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: