Гость
Статьи
Не общалась с подругой …

Не общалась с подругой полтора года

У меня была лучшая подруга, мы были чуть ли не 24/7 вместе, потом у меня и у неё появился парень, и мой парень был не очень рад нашей дружбе, запретил с ней общаться, я боялась ему что либо сказать за неё, потому что он сразу резко реагировал. Бывало что подруга снилась мне. Я очень скучаю по ней.
Сейчас я приняла для себя решение, что очень хочу возобновить общение с подругой, но вряд-ли получится такая дружба как раньше, и нужна ли ей наша дружба.
Подскажите пожалуйста, что написать ей, и стоит ли вообще, мы полтора года вообще не общались. #дружба

33333
9 ответов
Последний — Перейти
33333
#1

ДОБАВЛЮ
Может ей написать тип "не хочешь ли ты возобновить наше дружбу" , если она согласиться, то предложить встретиться и объясниться во всех вопросах не решённых

Гость
#2

А ваш хозяин уже разрешил?

Гость
#3

Автор, вы правильно написали- как раньше не будет. Вы уже чужие люди. Лучше не надо.

Гость
#4

Так и скажите: "Я скучаю и очень сожалею о своем поступке. Давай увидимся и поговорим." Простит подруга или нет - это уже ее дело, ее право, но вы будете знать, что попытались наладить контакт. А то получается, что дружбу прервали вы, но будете спрашивать у нее, не хочет ли она возобновить дружбу, как будто все это время не общаться - это была ее инициатива. Не перекладывайте на подругу ответсвенность, сами разрушили дружбу, сами и пытайтесь ее восстановить. А для этого нужно извиниться, не унижаться - нет, но признать, что были не правы. И на будущее - если парень начинает требовать от вас рвать дружеские и родственные связи, это уже с ходу понятно - абьюзер и манипулятор. Человеком, у которого нет друзей, который оторван от своих близких, очень легко управлять, а вы, видимо, склонны попадать в зависимость от таких людей. Ну и, дейсвтительно, не питайте иллюзий, что с подругой отношения станут такими, как раньше. Во первых, за полтора года вы обе могли измениться, возможно, больше нет общих тем для общения, да и доверять вам, как раньше, ей уже будет сложно. Но это не значит, что не стоит попытаться. Настоящей дружбой разбрасываться не нужно.

33333
#6
Гость

Так и скажите: "Я скучаю и очень сожалею о своем поступке. Давай увидимся и поговорим." Простит подруга или нет - это уже ее дело, ее право, но вы будете знать, что попытались наладить контакт. А то получается, что дружбу прервали вы, но будете спрашивать у нее, не хочет ли она возобновить дружбу, как будто все это время не общаться - это была ее инициатива. Не перекладывайте на подругу ответсвенность, сами разрушили дружбу, сами и пытайтесь ее восстановить. А для этого нужно извиниться, не унижаться - нет, но признать, что были не правы. И на будущее - если парень начинает требовать от вас рвать дружеские и родственные связи, это уже с ходу понятно - абьюзер и манипулятор. Человеком, у которого нет друзей, который оторван от своих близких, очень легко управлять, а вы, видимо, склонны попадать в зависимость от таких людей. Ну и, дейсвтительно, не питайте иллюзий, что с подругой отношения станут такими, как раньше. Во первых, за полтора года вы обе могли измениться, возможно, больше нет общих тем для общения, да и доверять вам, как раньше, ей уже будет сложно. Но это не значит, что не стоит попытаться. Настоящей дружбой разбрасываться не нужно.

Я на днях выставила видео, "Роли с которыми я не справилась,- лучшая подруга" добавила кусочек нашего с ней видео
И она отправила смайл 😔

Гость
#7

То есть вы ее бросили, но спрашиваете "не хочешь ли возобновить нашу дружбу" как будто вы вообще не причем?

33333
#8
Гость

То есть вы ее бросили, но спрашиваете "не хочешь ли возобновить нашу дружбу" как будто вы вообще не причем?

Хорошо, как тогда ей написать ?

Гость
#9

Так вы что-то извлекли из данной ситуации или когда новый парень будет против вы также ее бросите? Я бы не стала писать прямо "давай возобновим дружбу", лучше "давай встретимся, выпьем кофе" без лишнего надрыва.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: