Гость
Статьи
Я неудачница, завидую …

Я неудачница, завидую подруге

Я поняла, что завидую подруге и если раньше я старалась отгонять от себя эти мысли, потому что это не совсем правильно, то сейчас мне даже общаться не хочеться с ней лишний раз. Я уже и так почти одна, потому что у трех моих близких подруг все более менее хорошо сложилось, а может это я такая зависница. У неё муж, у которого есть квартира, сразу после вуза она вышла замуж,устроилась на работу, где хорошо платят, сейчас вот месяц назад родила мальчика, как я и хотела и сидит в декрете, муж даже слова ей плохого не говорит, с ребёнком помогает, деньги даёт . Я же встретила мч год назад в сентябре, когда уже поступила в магистратуру, зачем - то, пришлось идти на работу, где меня недолюбливают и не много платят, живу с родителями, которые на грани развода, дома скандалы. Мч встречается со мной, но когда заговорила про брак, сказал, что рано и надо минимум 2 - 2,5 года, а теперь вообще отдалился что - то, можно и правда сейчас загруженные дни, есть подозрения, что увлёкся другой. Плачу почти каждый день, я так мечтала о семье и детях. Хочу сказать, что моя подруга симпатичнее меня и в детстве у неё было больше возможностей для развития, я думаю поэтому из - за внешки своей природной она и встретила парня. Я не сижу на месте, стараюсь развиваться, но иногда отчаяние, кажется что все впустую. Ни работы хорошей, мч отдалился, в магистратуре проблемы небольшие, дома скандалы, внешность не супер аппетит пропал, похудела, ничего не хочется, отчаяние какое - то. Друзей толком нету. Потому что я поняла, что меня тупо использовали, как страшную подружку всегда и я на их фоне была хуже. Я думала ладно, я же такая светлая, добрая, милая, не красавица , но и не стерва. Буду открытая к людям и меня будут любить, мужа встречу и тд. А по факту меня все унижали и пользовались когда им было удобно. Я такая неудачница, а они все это понимали, поэтому со мной и общались. #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Милая, все поправимо.
На парня своего не рассчитывайте, считайте, что уже нет его. Знакомьтесь с другими, этот ненадежный. Внешность пока приводите в порядок-бег по вечерам для фигуры и настроения, за волосами ухаживайте. И работу присматривайте, это пока не бросайте, пусть хоть какие-то денежки будут при вас. Родители свои проблемы сами решать должны-разводятся они или нет, вы сохраняйте спокойствие и не срывайтесь.
Сумеете себя сохранить-все наладится. А зависть-это нормальная реакция, вы же зла подругам не желаете, просто хотите того же, что и у них.

Гость
#2

а почему вы позволяли всем вас унижать?

Гость
#3

Настройтись на позитив. Конечно, когда будете только думать, как у вас все плохо, так оно и будет продолжаться. Полюбите себя, не в красоте счастье. Посмотрите сколько красавиц -знаменитостей, а в любви не везет. А есть некрасавицы, но они так уверены в себе, знают чего хотят и живут хорошо. Парня бросьте, не нужен он вам. Зачем изначально мучиться, потом еще будет хуже, зря потраченное время. Полно парней, найдёте лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: