Гость
Статьи
Как это называется?

Как это называется?

Всем привет!
Полгода назад эмигрировала в другую страну. Все хорошо, НО не так давно мне позвонила подруга с которой мы росли в одном доме и рассказала мне о том, что моя тетя всем соседям наплела, что это ОНА МНЕ ВСЕ СДЕЛАЛА, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ДАЛА ДЕНЕГ И ЧТО ЭТО ВСЕ ОНА, ТАКАЯ КРУТАЯ И ОХРЕНЕННАЯ.
Я просто в шоке и бешенстве, учитывая тот факт, что когда я объявила родственникам, что хочу уехать, она - первая, кто разорался на меня, сказав что у меня проблемы с головой, что я больная и в психушку тебе дорога.
И да, копила я на переезд, визы и прочие расходы ДВА ГОДА, ограничивая себя в каких-то вещах. И мне безумно неприятно все это было услышать.
Вот таким образом мои старания обесценили. С самого детства она это делала, плюсом еще и избивала, приписывала вещи, которые я не делала и многое другое. И я помню, когда училась в школе, написала в личном дневнике, что ненавижу ее всей душой. Она это прочитала.
Наверное, я никогда ее не прощу. Кого угодно, но только не ее.

Лиля.
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы имеете полное право её не прощать. Только я бы порекомендовала высказать ей в лицо все, что вы о ней думаете.
Возможно, отношения будут окончательно испорчены, но вам станет легче, если вы выплеснете этот негатив.

Лиля.
#3
OG

Вы имеете полное право её не прощать. Только я бы порекомендовала высказать ей в лицо все, что вы о ней думаете.
Возможно, отношения будут окончательно испорчены, но вам станет легче, если вы выплеснете этот негатив.

У меня до сих пор страх, что она меня ударит если я ей скажу что-то не то, да и вообще с любым человеком. Хотя я понимаю, что она далеко. Это травма на всю жизнь, я думаю, тк психотерапевт мне не помог.

Гость
#4
Лиля.

У меня до сих пор страх, что она меня ударит если я ей скажу что-то не то, да и вообще с любым человеком. Хотя я понимаю, что она далеко. Это травма на всю жизнь, я думаю, тк психотерапевт мне не помог.

Вам к врачу,а не на форум.
У вас тролльчизм-серьезное заболевание нашего времени.

Лиля.
#5
Гость

Вам к врачу,а не на форум.
У вас тролльчизм-серьезное заболевание нашего времени.

Серьезно? Вы теперь все темы за троллинг считаете?

#6
Лиля.

У меня до сих пор страх, что она меня ударит если я ей скажу что-то не то, да и вообще с любым человеком. Хотя я понимаю, что она далеко. Это травма на всю жизнь, я думаю, тк психотерапевт мне не помог.

Терапия помогает, если длительная (от полугода - года), после нескольких встреч, конечно, ничего не поменяется.
Хорошо, что вы уехали, семья у вас, видимо, токсичная, лучше ограничить с ними общение.

Лиля.
#7
OG

Терапия помогает, если длительная (от полугода - года), после нескольких встреч, конечно, ничего не поменяется.
Хорошо, что вы уехали, семья у вас, видимо, токсичная, лучше ограничить с ними общение.

Наверное, поможет, но мне не мусолить эту тему, да и прощать ее. Даже если она когда-то попросит прощения, что нереально, я не смогу простить ее.
Хочу позвонить ей и высказаться по поводу присвоения моих стараний себе. Это просто ужасно. Я не хочу что бы обо мне думали так, будто я с помощью нее переехала, это меня убивает просто и приводит в ярость.

#8
Лиля.

Наверное, поможет, но мне не мусолить эту тему, да и прощать ее. Даже если она когда-то попросит прощения, что нереально, я не смогу простить ее.
Хочу позвонить ей и высказаться по поводу присвоения моих стараний себе. Это просто ужасно. Я не хочу что бы обо мне думали так, будто я с помощью нее переехала, это меня убивает просто и приводит в ярость.

Если трудно высказать в разговоре, можете написать сообщение. Так проще, да и слова легче подобрать.

Лиля.
#9
OG

Если трудно высказать в разговоре, можете написать сообщение. Так проще, да и слова легче подобрать.

Да, спасибо большое за поддержку!) Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: