Гость
Статьи
Сомнительная поддержка …

Сомнительная поддержка от подруги.... Точнее нет поддержки

Всем здравствуйте!
Такая проблема: у меня есть лучшая подруга, общаемся каждый день. Но она никак меня не поддерживает... Вот например: рассказала ей свои страхи о кое-каких моментов в вузе(написала по переписке)
Естественно, я жду слова помощи. Хотя бы "не волнуйся, не обращай ни на что и иди дальше", или что-то в этом роде. В ответ она мне пишет:"понятно.Удачки."
И всё.....
Как на это реагировать?
Такое не в первый раз....
Если вы думаете, что я ей отвечаю так же, то нет. Я её всегда стараюсь поддержать, рассказываю свою историю, если это надо и т.д.
Вот что делать? У кого такое было? #подруга #поддержка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорит моя бабуля, каждому свои сопли солоны...ну вот такой вот мир, всех волнуют только свои проблемы. Я вот вас очень хорошо понимаю, у меня такая же подруга. Мы с ней с детства, она так же холодна к моим переживаниям, и я ее стараюсь не грузить, но! я точно знаю что если настанет *** она будет рядом, это уже проверено

Гость
#2

ТЫ просто уже достала её со своими историями

Гостя
#3

Чем отличается удачки от набора слов что вы описали??

Гость
#4

Могу ошибаться, но если вы ее отзеркалите те начнете вот именно также реагировать понятно, удачки,ее ветром сдует. Обычно так и происходит, держат нас в друзьях что что то получить, перестают получать, бросают. Увы

Гость
#5
Гость

Могу ошибаться, но если вы ее отзеркалите те начнете вот именно также реагировать понятно, удачки,ее ветром сдует. Обычно так и происходит, держат нас в друзьях что что то получить, перестают получать, бросают. Увы

Так и есть. Автор, если вы чувствуете глубокую нужду в ней, тогда терпите, потому что роль зависимого и слабого играете именно вы. Ей переживать не за что. Говоря иначе, ей некогда подтирать слюни, это не для сильных по духу, ведь так они растратили бы себя. Вот тебе и дружба😀

Гость
#6

Понятно, удачки?) Да похоже,что вы её достали своим общением, но она не откажется от вашей поддержки, такие вот эгоистичные отношения.
Если вам эта дружба что-то даёт - дружите.

Гость
#7

Наверное, это она для вас лучшая подруга, а вы для нее - одна из нескольких подруг. Потом, с годами интересы расходятся, мировоззрение меняется. Возможно, вы становитесь разными

Гость
#8

Моя любимая мифическая дружба. Когда человеку до тебя нет дела, нужно своё г куда-то сливать... Нет у вас подруги,милая. Сливайте её.

Гость
#9

А вам не пишут например : да забей?

Меня это дико раздражает, как не их проблемы, так сразу мне : забей.
А как им надо, так я что-то там пишу им, выслушиваю.
А теперь поняла, если так говорят, не вникают, на xx таких друзей. Они не друзья/подруги, просто вы с ними проводите время,те сейчас выгодно. И больше не рассказывайте им ничего. Плевать они хотели на вас и ваши проблемы и переживания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: