Гость
Статьи
Глупая, бестактная …

Глупая, бестактная подруга

Есть подруга. Знакомы около пяти лет, много общих знакомых, состоим в одной компании. Эти пять лет общаемся, но периодами. Последний год начали очень хорошо дружить, вместе 24/7.
Последние три месяца начала замечать что как человек она довольно глупая. Иногда общаться прям противно. Бестактная.
Когда общаемся, стабильно раз в полчаса приходится на пальцах объяснять ей, что я сказала. Настолько человек глупый и не начитанный, переспрашивает значения элементарных слов.
Это я привела как пример. Её глупость естественно отображается и на наших с ней конфликтах. Раньше я этого не замечала 😕.При том, что себя очень умной я не считаю. Я прям средняя.
Но повторюсь, много общих знакомых, состоим в одной компании и просто так перестать общаться не можем. Да и положительные моменты тоже иногда присутствуют в дружбе.
Что можете посоветовать в такой ситуации? Не хочу держать злость которая скапливается в себе, тяжело.

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считай что ты её учитель. Просвещай, растолковывай. Благородное дело.

Алина
#2
Гость

Считай что ты её учитель. Просвещай, растолковывай. Благородное дело.

Я просто вижу в ней себя немного. Я раньше такой же была. Потом встретила очень умную девочку, с которой начала дружить. Она очень умная и начитанная. Мы долго общались но она всегда была авторитетом. Я начала развиваться благодаря ей. Сейчас мы с ней на одном уровне
Но я не знаю, получится ли у нас с ней так же

Гость
#3
Алина

Я просто вижу в ней себя немного. Я раньше такой же была. Потом встретила очень умную девочку, с которой начала дружить. Она очень умная и начитанная. Мы долго общались но она всегда была авторитетом. Я начала развиваться благодаря ей. Сейчас мы с ней на одном уровне
Но я не знаю, получится ли у нас с ней так же

Получится, если она хочет этого. А судя по тому, что она с тобой с удовольствием общается, то хочет. Ей, видимо, интересно с тобой.

Гость
#4

Ты можешь только развиваться с теми кто по уровню выше тебя. Это же аксиома. Если например, ты играешь с Роналду в каком то клубе, неважно это пример, то перейдя в сборную России, ты будешь лучшим. Это же очевидно. Твоя подруга тебе ничего не дает, да тут верно написали - ты ее учитель. Но она пока плохая ученица. Не парься, если дружба исчезнет - считай ты открыла гейты для новых знакомств.

Алина
#5
Гость

Ты можешь только развиваться с теми кто по уровню выше тебя. Это же аксиома. Если например, ты играешь с Роналду в каком то клубе, неважно это пример, то перейдя в сборную России, ты будешь лучшим. Это же очевидно. Твоя подруга тебе ничего не дает, да тут верно написали - ты ее учитель. Но она пока плохая ученица. Не парься, если дружба исчезнет - считай ты открыла гейты для новых знакомств.

Спасибо за ответ. Прислушаюсь

Гость
#6

Добавлю, что учитель приходит когда готов ученик. Когда мы сбрасываем старые ненужные связи, которые нас просто тянут назад, или мы теряем энергию то автоматически к нам приходят новые встречи в виде самых неожиданных людей. Даже стоя банально в очереди, порой слышишь разговор кого то и он просто наводит тебя на мысль которая пришла к тебе в такой нужный момент. О, это значит что мы уже готовы к восприятию этой информации..а твоя подруга она не только глупа но и ленива раз не понимает что надо двигаться дальше. Ты знаешь, у меня на работе такая же начальница, терплю лишь из за работы. Зарплата у нее атомная, но такая дура....хоть бы одну книжку прочла.

Алина
#7
Гость

Добавлю, что учитель приходит когда готов ученик. Когда мы сбрасываем старые ненужные связи, которые нас просто тянут назад, или мы теряем энергию то автоматически к нам приходят новые встречи в виде самых неожиданных людей. Даже стоя банально в очереди, порой слышишь разговор кого то и он просто наводит тебя на мысль которая пришла к тебе в такой нужный момент. О, это значит что мы уже готовы к восприятию этой информации..а твоя подруга она не только глупа но и ленива раз не понимает что надо двигаться дальше. Ты знаешь, у меня на работе такая же начальница, терплю лишь из за работы. Зарплата у нее атомная, но такая дура....хоть бы одну книжку прочла.

Я скоро перееду учится в другой город. Я думаю там всё и поменяется, новый коллектив. Новый дом. Я смогу развиваться ещё больше. Но очень переживаю за свое будущее, не знаю как всё сложится…

Гость
#8
Алина

Я просто вижу в ней себя немного. Я раньше такой же была. Потом встретила очень умную девочку, с которой начала дружить. Она очень умная и начитанная. Мы долго общались но она всегда была авторитетом. Я начала развиваться благодаря ей. Сейчас мы с ней на одном уровне
Но я не знаю, получится ли у нас с ней так же

Вряд ли. Дураки в большинстве своем уверены в собственной идеальности и неотразимости. Умного можно убедить, что он дурак (что он многого не знает, и понадобится много сил и времени, чтобы это все узнать), а дурака практически нереально убедить, что ему еще развиваться и развиваться, он уверен, что уже идеал.

Такие, как Ваша подруга, многие женщины, которые рано вышли замуж и которым не приходилось работать, они только занимались домом, а все вопросы решал муж, а потом повзрослевшие дети. Эти женщины, сейчас уже бабушки, так и остались с детским, недоразвитым мозгом, и их взрослые дети каждую секунду объясняют им, что это - плохо, так поступать некрасиво, а эти тупышкu хлопают глазками и только выдают "Ашотакова?"

#9

"Состоим в одной компании" - это типа в газпроме или евросети?
Вы никогда не задавались вопросом, почему вы именно с ней близко общаетесь? Может для других именно вы "глупая и бестактная"?
Например, в моем окружении для меня тупых нет.

Алина
#10
детектор чайки

"Состоим в одной компании" - это типа в газпроме или евросети?
Вы никогда не задавались вопросом, почему вы именно с ней близко общаетесь? Может для других именно вы "глупая и бестактная"?
Например, в моем окружении для меня тупых нет.

В компании имею ввиду друзей. Задавалась. Поэтому и пишу себя.
Меня в начале дружбы всё устраивало и я не видела проблемы

Василий
#11

Какая сама, такая и подруга!

Алина
#12
Василий

Какая сама, такая и подруга!

Действительно)

Гость
#13

Мария ясновидящая очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Блаженная
#14

зачем тебе подружка балбеска ? заняться нечем больше как растолковывать ей как обезьянке все? походу ты сама непроходимая дура раз этого не понимаешь

Гость
#15
Алина

В компании имею ввиду друзей. Задавалась. Поэтому и пишу себя.
Меня в начале дружбы всё устраивало и я не видела проблемы

Не видели потому что были на одном уровне с ней. А потом переросли просто. Так бывает.

Алина
#16
Блаженная

зачем тебе подружка балбеска ? заняться нечем больше как растолковывать ей как обезьянке все? походу ты сама непроходимая дура раз этого не понимаешь

Ну если пишу сюда, наверное, понимаю 🤔

Блаженная
#17
Алина

Ну если пишу сюда, наверное, понимаю 🤔

так и шли ее йухан в чем проблема? с кем поведешься от того и наберешься , неужели пословицы не знаешь?

Чертик
#18
Гость

Вряд ли. Дураки в большинстве своем уверены в собственной идеальности и неотразимости. Умного можно убедить, что он дурак (что он многого не знает, и понадобится много сил и времени, чтобы это все узнать), а дурака практически нереально убедить, что ему еще развиваться и развиваться, он уверен, что уже идеал.

Такие, как Ваша подруга, многие женщины, которые рано вышли замуж и которым не приходилось работать, они только занимались домом, а все вопросы решал муж, а потом повзрослевшие дети. Эти женщины, сейчас уже бабушки, так и остались с детским, недоразвитым мозгом, и их взрослые дети каждую секунду объясняют им, что это - плохо, так поступать некрасиво, а эти тупышкu хлопают глазками и только выдают "Ашотакова?"

Что?😂 Я вышла замуж в 20 ,потому что захотела. Я теперь глупая получается ?😂
Я себя не считаю глупой . Но и умной тоже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: