Гость
Статьи
как реагировать на …

как реагировать на бестактность подруги?

у меня есть подруга-родственница, которая сама по себе хороший, добрый человек, но большим умом и чувством такта явно не обладает, и регулярно выдаёт какую-то глупоcть. То скажет при всех, что я совсем не умею танцевать, то кричит на весь стол "ты почему сидишь такая перекошенная?! улыбнись!", вчера вообще выдала, опять же при всех, когда зашёл разговор за мою миниатюрную фигуру, что у меня вообще нет попы... причём такими словами "а у неё что есть попа? у неё её вообще нет!"... и она это говорит совершенно серьёзно, т.е по человеку видно, что она реально не понимает, что она такого сказала. Как на это реагировать, чтобы не обидеть её и не разругаться, но и не молчать всё время, как лох?

...bez imeni...
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну она то вас обижает и не кается. Попробуйте поступить так же как и она, может поймет на своей шкуре.

Неля
#2

Либо вторую щёку подставлять, либо действовать её же методами: "Корова жирная", "Что ржёшь постоянно?" и т.д. Но выбор за Вами!

Яна
#3

Да нахрен таких псевдоподруг. Видно же что самоутверждается за ваш счет ,это энергетический вампир! Можете с ней об этом поговорить и сказать,что вы не терпите таких шуточек и прочего....

Гость
#4

с такими людьми надо набираться меткого и редкого хамовитого юмора. отвечайте... Маруся, не надо так явно завидовать ) Не умею танцевать? отлично.. Маруся..иди поучи. Сижу перекошенная? Маруся... моя улыбка дорого стоит, но только для тебя - и давите 5 секунд дебильную лыбу, потом отворачиваетесь и сидите дальше перекошенная.

Dunne
#5

Развивайте чувство юмора. Пару раз метко ответите - и ей неловко станет и окружающие не будут принимать ее ляпы всерьез. Хорошая шутка лучше банальной бестактности. А вообще,если она реально "не понимает" - есть смысл попытаться с ней поговорить (если конечно этого еще никто не пытался делать до вас), вдруг еще не все потеряно? Ну а если упрется и продолжит "не понимать" - значит, делайте так как я выше сказала. Вышучивайте, подсмеивайтесь, даже потроллить таких не грех.

Гость
#6

А вообще Неля 2 права, если она ещё и родственница и избавиться от общения полностью не получится, то коротко и ясно - твой зад уже в дверь не пролазит.. и заливисто ржите. Я правда так не умею и мне тоже нечего обычно на это ответить, поэтому я просто исключаю таких людей из своего круга общения, а на сборища родственников не хожу.

Гость
#7

автор, если ты понимаешь, что она не со зла, то ЗАБЕЙ

ее не изменишь

это человек такой

Гость
#8

Правильно советуют подкалывать её в ответ. С такими только так и надо.

Гость
#9

а как окружающие, которые при этом присутствуют, реагируют? если никто не обращает внимания и не одергивает ее (просто вы так описываете ситуацию, что там как будто с прямолинейностью барана все говорится, адекватные люди такие вещи обычно замечают - если они есть), то может вы просто принимаете все слишком всерьез? тогда надо быть легче и действительно включать юмор

Еще Одно Личное мнение :)
#10

Да никакая она не дурочка. Просто прикидывается. Я таких знаю. У меня свекровь из того же роду-племени. Тоже как ляпнет при посторонних околесицу какую-нибудь в мой адрес.

Все ваша родственница прекрастно понимает. Она все это специально говорит. Выход один - дать ей отпор и общаться с ней как можно меньше.

ПыСы: Если ей нравится из себя дурочку строить, то сыграйте на этом. Когда она что-то нелицеприятное в ваш адрес ляпает - не смущайтесь и не пытайтесь как-то от этого отговориться "Это не так", "Да что ты такое говоришь", "Ничего подобного. Я белая, пушистая, красивая и хорошая".

Не надо защищаться. Не ставьте себя в позицию жертвы.

Никак не реагировать тоже не вариант - нельзя чтобы окружающие считали что об вас можно ноги вытирать.

Скажите ей при всех "Что ты из себя дурочку строишь? Вечно всякие глупости ляпаешь. Ты же не маленькая. Головой думать надо что говоришь". Что-то в таком духе. Оберните ситуацию против нее - выставите ее посмешищем. И так каждый раз, пока до нее не дойдет что с вами эти фокусы не пройдут.

Я свою свекровь пару раз ниже плинтуса опустила - больше на меня не гавкает.

Гость
#11

Скажите ей при всех "Что ты из себя дурочку строишь? Вечно всякие глупости ляпаешь. Ты же не маленькая. Головой думать надо что говоришь". Что-то в таком духе. Оберните ситуацию против нее - выставите ее посмешищем. И так каждый раз, пока до нее не дойдет что с вами эти фокусы не пройдут.

Я свою свекровь пару раз ниже плинтуса опустила - больше на меня не гавкает

такие жесткие слова :)

Кактус
#12

Как на человека,которому с умом не повезло.Как говорят французы - "чего бог не дал, того в аптеке не купишь".

Неплохо еще придумать побольше способов выставить ее на посмешище - как минимум отвлечете внимание от себя.

ForeverChick
#13

Очень даже прикольная родственница. Глупо обижаться на такие шутки, может, вы и правда перекошенная сидели с траурным выражением лица.

Что-то у вас с чувством юмора не то, да и с восприятием критики тоже (пускай, и в шуточной форме). Сложно вам будет. И дело даже не в подруге.

Уверена, вы даже на работе ревете из-за мелких замечаний.

Гость
#14

Автор, хороший человек не будет при всех стебаться над вами. Она не хороший человек, а змея. Бейте ее ее же оружием. При всех скажите, что у нее лицо не выспанное, что случилось и так далее по списку. Хамок надо учить.

Гость
#15

14, родственница могла свои замечания высказать тактично наедине. А в прочем вы правы, глупо обижаться на придурковатых, невоспитанных, не счастливых родственниц, судьба им уже отомстила.

Гостья
#16
Неля

Либо вторую щёку подставлять, либо действовать её же методами: "Корова жирная", "Что ржёшь постоянно?" и т.д. Но выбор за Вами!

))))))))))))

76 павлиньих перьев
#17
Еще Одно Личное мнение :)

Да никакая она не дурочка. Просто прикидывается. Я таких знаю. У меня свекровь из того же роду-племени. Тоже как ляпнет при посторонних околесицу какую-нибудь в мой адрес.

Все ваша родственница прекрастно понимает. Она все это специально говорит. Выход один - дать ей отпор и общаться с ней как можно меньше.

ПыСы: Если ей нравится из себя дурочку строить, то сыграйте на этом. Когда она что-то нелицеприятное в ваш адрес ляпает - не смущайтесь и не пытайтесь как-то от этого отговориться "Это не так", "Да что ты такое говоришь", "Ничего подобного. Я белая, пушистая, красивая и хорошая".

Не надо защищаться. Не ставьте себя в позицию жертвы.

Никак не реагировать тоже не вариант - нельзя чтобы окружающие считали что об вас можно ноги вытирать.

Скажите ей при всех "Что ты из себя дурочку строишь? Вечно всякие глупости ляпаешь. Ты же не маленькая. Головой думать надо что говоришь". Что-то в таком духе. Оберните ситуацию против нее - выставите ее посмешищем. И так каждый раз, пока до нее не дойдет что с вами эти фокусы не пройдут.

Я свою свекровь пару раз ниже плинтуса опустила - больше на меня не гавкает.

Мне нравится! Возьму на вооружение.

76 павлиньих перьев
#18

Такие наглые люди ездят на тех, кто не может дать отпор.

У меня тоже свекровь такая.

Хвалилась тут, что у нее фигура как у девочки, а я толстая.

Ну я и ответила в духе "сзади - пионерка, спереди - пенсионерка".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: