Гость
Статьи
Подруги и прочие дела

Подруги и прочие дела

Всем привет. Попрошу по доброму, если вы неадекватный человек, тогда проходите мимо, на срач отвечать не буду.
Вообщем то сложилось в жизни так, что я без подруг, есть только 2 подруги в другом городе, с одной общаемся больше, с другой гораздо реже. Я меняла два города, переезжала , и дружеских отношений не нажила. Дело в том, что я такой человек, что готова всегда поддержать, дать совет, успокоить. Всегда к хорошим людям со всей искренностью. У меня было 3-4 опята дружбы, которая заканчивалась - никак. Такое ощущение , что все пользовались моей добротой, пока им удобно они дружили со мной, но когда на их горизонте появлялась другая подруга про меня забывали. И так повторялось несколько раз, в плоть до того , что эта подруга моя сестра, не родная. Я даже приглашения на ДР не получала от неё. Много было обидных моментов, сейчас я не общаюсь с этими 3 мы подругами, которые пользовались в своих целях. Так вот вопрос, почему они себя так вели? Много ли у вас подруг и терпите ли вы такого рода прикольчики?

Бу
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у людей просто своя жизнь. не до вас

Гостья
#2

Не терплю

Бу
#3
Гость

у людей просто своя жизнь. не до вас

Да, только поплакаться любит каждая, а когда все хорошо, тогда - давай до свидания

Гость
#4

да и на фиг они не нужны вам, не парьтесь. Дружите когда удобно вам и всё, пусть и др сами гуляют. С семьей дружите своей. Подруг настоящих очень мало и не факт что вам в жизни попадется настоящая. Относитесь проще. в конце концов подруга это не первоочередное для человека))) приятельницами их считайте)

Бу
#5

Есть даже такая знакомая, с которой просто монолог. Несколько дней подряд с ней общалась, амина мое др она почему то написала мне смс, на следующий день уже звонит и начинает опять про свою жизнь рассказывать и про проблемы , даже не спросив как прошло ДР ( мы в разных городах)

Molly
#6
Бу

Да, только поплакаться любит каждая, а когда все хорошо, тогда - давай до свидания

Ой да. Еще удивляет их поведение. Я подруг всегда поддерживала, говорила, что они справятся. Могла висеть на телефоне по 2-3 часа, сопли вытирать. Когда у меня случился провал, все так злорадствовали. И еще повторяли, "а я говорила у тебя этим все закончится". Что-то я подумала и послала всех на небо за звездочкой.

Бу
#7
Гость

да и на фиг они не нужны вам, не парьтесь. Дружите когда удобно вам и всё, пусть и др сами гуляют. С семьей дружите своей. Подруг настоящих очень мало и не факт что вам в жизни попадется настоящая. Относитесь проще. в конце концов подруга это не первоочередное для человека))) приятельницами их считайте)

Да , я так тоже думаю, муж моя лучшая подруга 😅 просто немного обидненько, когда ты к человеку с душой, а ты даже будучи даже ее сестрой приходишься на замену, когда у неё подруг нет.) сейчас не общаюсь уже года 4 с этими людьми, но черт возьми - вспоминаю

Бу
#8
Molly

Ой да. Еще удивляет их поведение. Я подруг всегда поддерживала, говорила, что они справятся. Могла висеть на телефоне по 2-3 часа, сопли вытирать. Когда у меня случился провал, все так злорадствовали. И еще повторяли, "а я говорила у тебя этим все закончится". Что-то я подумала и послала всех на небо за звездочкой.

Скорее у этих людей просто зависть и они только и ждали как у вас все треснет по швам. У меня было такое даже как сестра #2 ходила строила моему парню глазки, а до парня я общалась с мальчиком и она в тихая от меня тоже начала с ним гулять. Что там у них было не знаю, я перестала с ней общаться)

Гость
#9

Многие просто не умеют правильно дружить. Для них друг это тот с кем проводят свободное время или чьими услугами пользуются когда нужно , они не понимают что должны сами вкладываться в дружбу. А иногда мы сами ждем слишком многого от других и не получив огорчаемся. На счет ошибок, все мы обижаем друг друга словом и делом. Хотите чтобы вас прощали? Прощайте сами других людей.
"В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. "
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Гость
#10
Бу

Да, только поплакаться любит каждая, а когда все хорошо, тогда - давай до свидания

Именно поэтому я не люблю тесно дружить. Чем теснее вы дружите, тем больше человек ноет, он же вам "доверяет". А когда хорошо, жизнь и правда у каждого своя, все не успеваешь.
У меня была подруга, здорово с ней проводили время. Она очень активный и веселый человек, открытая, много друзей. Потом сблизились, одно, второе и она стала мне очень доверять. И постепенно наша позитивная дружба превратилась в сплошное нытье. Она же больше никому рассказать не может, только мне. Особенно заметно было, когда у меня не стало столько времени на нее как раньше и тут наконец мы встретились или созвонились и она ВСЕ что накопилось несет мне, прям ничего себе оставить не может.
С тех пор считаю, что тесная дружба не для меня. Приятельство, может близкое приятельство. Пусть мы редко встречаемся, зато как встретились, так провели хорошо время и настроение отличное после этого. Ничего не имею против, если разок кто пожалуется. Но если слишком хорошо тебе доверяют, отношения превращаются в скорую помощь.

Бу
#11
Гость

Многие просто не умеют правильно дружить. Для них друг это тот с кем проводят свободное время или чьими услугами пользуются когда нужно , они не понимают что должны сами вкладываться в дружбу. А иногда мы сами ждем слишком многого от других и не получив огорчаемся. На счет ошибок, все мы обижаем друг друга словом и делом. Хотите чтобы вас прощали? Прощайте сами других людей.
"В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. "
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Согласна, вы правы! Возможно отдавая себя , ждёшь от человека того же. И если не получаешь, потом огорчаешься. Нужно вкладывать себя во что то другое в таком случае

Бу
#12
Гость

Именно поэтому я не люблю тесно дружить. Чем теснее вы дружите, тем больше человек ноет, он же вам "доверяет". А когда хорошо, жизнь и правда у каждого своя, все не успеваешь.
У меня была подруга, здорово с ней проводили время. Она очень активный и веселый человек, открытая, много друзей. Потом сблизились, одно, второе и она стала мне очень доверять. И постепенно наша позитивная дружба превратилась в сплошное нытье. Она же больше никому рассказать не может, только мне. Особенно заметно было, когда у меня не стало столько времени на нее как раньше и тут наконец мы встретились или созвонились и она ВСЕ что накопилось несет мне, прям ничего себе оставить не может.
С тех пор считаю, что тесная дружба не для меня. Приятельство, может близкое приятельство. Пусть мы редко встречаемся, зато как встретились, так провели хорошо время и настроение отличное после этого. Ничего не имею против, если разок кто пожалуется. Но если слишком хорошо тебе доверяют, отношения превращаются в скорую помощь.

Когда увлекаешься этой дружбой, очень сложно понять как и где расставлять эти рамки. В итоге потом получаешь то чего и не хотел

Бу
#13
Гость

Именно поэтому я не люблю тесно дружить. Чем теснее вы дружите, тем больше человек ноет, он же вам "доверяет". А когда хорошо, жизнь и правда у каждого своя, все не успеваешь.
У меня была подруга, здорово с ней проводили время. Она очень активный и веселый человек, открытая, много друзей. Потом сблизились, одно, второе и она стала мне очень доверять. И постепенно наша позитивная дружба превратилась в сплошное нытье. Она же больше никому рассказать не может, только мне. Особенно заметно было, когда у меня не стало столько времени на нее как раньше и тут наконец мы встретились или созвонились и она ВСЕ что накопилось несет мне, прям ничего себе оставить не может.
С тех пор считаю, что тесная дружба не для меня. Приятельство, может близкое приятельство. Пусть мы редко встречаемся, зато как встретились, так провели хорошо время и настроение отличное после этого. Ничего не имею против, если разок кто пожалуется. Но если слишком хорошо тебе доверяют, отношения превращаются в скорую помощь.

Мне на самом деле всегда не хватало хороших дружеских отношений. Очень тесные отношения с подругой,( жили вместе, гуляли постоянно) ни к чему не привели, она как и назвала другую своей лучшей подругой, так и называет, хотя жили они в разных городах и виделись пару раз в год.

Гость
#14

Девушка, а кто сказал,что у человека обязательно должно быть много друзей? Вы можете выносить себя? А одиночество? Если оба ответа да, то и друзья вам не особо нужны. Прочная дружба обретается в детстве. Сейчас это отсутствие времени, сил, а то и желания слушать чужие проблемы. Поэтому люди чаще ищут выгоду и пользуются. И у меня так было. Я так любила эту идиотку... А как стала не нужна меня молча заблочили везде.

Бу
#15
Гость

Девушка, а кто сказал,что у человека обязательно должно быть много друзей? Вы можете выносить себя? А одиночество? Если оба ответа да, то и друзья вам не особо нужны. Прочная дружба обретается в детстве. Сейчас это отсутствие времени, сил, а то и желания слушать чужие проблемы. Поэтому люди чаще ищут выгоду и пользуются. И у меня так было. Я так любила эту идиотку... А как стала не нужна меня молча заблочили везде.

Вообщем то, что я могу сказать- у всех есть такой опыт! В этом и есть женская дружба! Наверное нужно строить семью, рожать детей, путешествовать, общаться со своими родными и этого вполне достаточно !

Гость
#16
Бу

Вообщем то, что я могу сказать- у всех есть такой опыт! В этом и есть женская дружба! Наверное нужно строить семью, рожать детей, путешествовать, общаться со своими родными и этого вполне достаточно !

В целом да. Нужно жить своей семьей и расставлять приоритеты всегда в свою пользу. Это не значит, что нельзя иметь подруг и от них надо отказываться. Просто нужно относиться к этому проще. Если такие люди есть, если они вам подходят, то все отлично. Если нет, то не надо заморачиваться. Общаться нужно и вне семьи, но общение не равно дружба. Есть приятные коллеги, мамочки на детской площадке, соседки, знакомые. Почему бы не общаться, особенно если пересекаетесь с этими людьми и не выпить чашечку кофе, поболтать о всяком. Сегодня работаете, пересекаетесь с коллегами, мило общаетесь с ними. Завтра в декрете, коллеги выпадают, но появляется милая мамочка на детской площадке. Люди приходят и уходят. С кем-то из них подружитесь и он останется в вашей жизни подольше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема