Гость
Статьи
подруга манипулятор

подруга манипулятор

Добрый день! Есть у меня одна подруга, которая постоянно пытается сэкономить денег при совместных походах в ресторан в кино, выставка и тд. При каждом удобном случае она говорит расплатись пожалуйста, а я тебе потом на карту перекину и тут либо она вообще не перекидывает деньги либо меньшую сумму. Пошли с ней на концерт перед 8 марта я покупала 2 билета на себя и на её так как знала что у нее денег нет и я не против была этого, т.к сумма была небольшая, после концерта мы пошли в кафе выпить по чашке кофе, была большая очередь и бармен сказал, что расчёт только наличными, после услышанного она резко сказала что оплатит счет, но когда пришла наша очередь оплатить заказ она достала карту, хотя прекрасно знала что оплатить картой не получится, и естественно мне пришлось оплачивать наличными, но перед тем как я успела протянуть бармену деньги за 2 капучино, она дозаказывает еще пару позицией из меню я была в шоке. Не хочу с ней переставать дружить т.как надеюсь что она все делает не специально, но за 3 года дружбы с ней мне это начинает надоедать, и при этом обидеть ее тоже не хочу, т.к я знаю себя, если начну высказывать ей все могу потом не остановится. Что делать не понимаю, в остальном она неплохой человек #дружба

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай 10 раз добро, а потом попроси того же. Вот тогда и увидишь, с кем дело имеешь.

Гость
#2

Обращайтесь к Марии, видящая,очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Гость
#3

Не первая здесь история про то,как подруги жрут за чужой счёт и авторы тем бояться их потревожить просьбами о возврате денег.
Не понимаю, вы настолько все богаты, чтобы забивать на эти деньги?
Или эти подруги какие-то необыкновенные,что можно их кормить за свой счёт?
Я бы давно сказала, Маня, я в прошлый раз платила, теперь твоя очередь, а , если ты не можешь, то и не пойдем никуда, у меня нет денег на двоих.
И, если вы в заголовке определяете подругу как манипулятора, то почему потом сомневаетесь, что она делает так неспециально?)

Гость
#4

Хитрожопая просто, да и не очень умная, раз считает подружку за лохушку. Конечно, скажите :"Маня, у меня только 200р-больше нет.. Как быть". Если приглашает, тогда другой вопрос. Но на шею не позволяйте садиться

Оле-га)))
#5

Вот это проблема))) Послать подругу в церковь, грехи замаливать, а вам к психологу, потому, что это не подруга, она вас за лохушку держит. Чем дольше будете с ней общаться, тем больше будет карма. т.е. негатив при разрыве.

#6

возьмите за правило, перед совместным походом куда-либо, говорить о том, что вы забыли кошелек дома (в другой сумке, куртке и т.п. с девушками такое часто бывает), а после проследите реакцию:
- настоящая подруга - выручит, так же как это делали вы и ни разу не вспомнит об этом т.к. знает, что и вы не раз ее выручали;
- ненастоящая найдет повод слиться с мероприятия, либо скажет "давай зайдем к тебе и возьмем твои деньги" и только после этого пойдет с вами на мероприятие;
- подруга с амнезией - выручит и после вам всю плешь проест пока вы ей не вернете, тут вам главное напомнить как бы невзначай, что она вам свои долги ни разу не вернула, поэтому вроде как вы квиты, но опять же подруга с амнезией скорее поругается с вами из-за этих злосчастных денег
как видите все зависит от того насколько она вам подруга

Гость
#7

В чем проблема перед выходом созвониться и сказать, Маня, возьми деньги наличными, забудешь, я больше за тебя платить не буду.
Если бы я была такой забывчивой, а меня уже 10 раз выручали, я бы нифига не обиделась, а даже обрадовалась бы, что напомнили. И восприняла бы такой наказ в шутку. А то слишком хитроделанная подруга получается. Как деньги забывать и человека напрягать, мы и не напрягаемся, а если человек напоминает, ведь в итоге разгребать опять ему, так я обиделась…

Гость
#8

Ой, у меня тоже такая была, любила пожрать за мой счет да деньги занять. Месяцами долг не отдавала, хотя знала, что я сама концы с концами свожу. Я с ней перестала общаться, потому что и в других моментах её гниль вылезла. Автор, ваша подруга вам вовсе не подруга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: