Гость
Статьи
Что делать с токсичным …

Что делать с токсичным другом?

В нашей компании есть мужчина, знаю его давно(учился вместе с мужем), всё было в порядке, но год назад он развелся и общение стало невыносимым! Каждую совместный отдых он заводит шарманку как хорошо без жены. Взахлёб рассказывает как он купил приставку и ночами в неё рубиться, таскает периодически каких то двадцатилетних дур на совместные пьянки, хвастается как ловко обманул жену при разводе (весь бизнес и недвижку переоформил на родственников), постоянные разговоры, что жить нужно в своё удовольствие, а не для нахлебников(жена и дети) 🤦‍♀️. Дико надоело это слушать и бесит, что остальные мужики поддакивают этому бреду. Вот что с ним делать? Просто запретить мужу с ним общаться не могу - дружат уже больше 20 лет, не ходить на совместные мероприятия тоже не вариант.
P.S. Мужику лет 45... #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужчины любящего жена в приоритете. Такого болтуна муж при желании уберет из круга общения.
Из любви и уважения к своей женщине.

Гость
#2

Правы были немцы, каждому своё. У него своя правда. Ничего вы с ним не сделаете. Спорьте. В споре рождается истина, а правда у каждого своя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

А почему он токсичен.

Человек от души делится своими замечаниями, кстати очень полезными всем женатым мужчинам.

Я думаю в вашей компании он токсичен, токсичны вы, автор.

Гость
#4
Гость

У мужчины любящего жена в приоритете. Такого болтуна муж при желании уберет из круга общения.
Из любви и уважения к своей женщине.

Как вы себе это представляете? Компания из 11 пар, мужчины знакомы с институцких времен... Более того они у этого товарища собираются футбол/хоккей посмотреть. Прямой конфликт с ним я не вытяну, слишком популярный. Не пускать мужа тоже нельзя- другого круга общения у него нет...

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

А почему он токсичен.

Человек от души делится своими замечаниями, кстати очень полезными всем женатым мужчинам.

Я думаю в вашей компании он токсичен, токсичны вы, автор.

Почему токсична я? Потому что мне не нравится что моему мужу рассказывают, что одному будет лучше? Кстати, другие женщины в компании тоже не в восторге от ситуации.

#6

У вашего мужа своя голова на плечах

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Гость

Почему токсична я? Потому что мне не нравится что моему мужу рассказывают, что одному будет лучше? Кстати, другие женщины в компании тоже не в восторге от ситуации.

Да, поэтому.

Вы навязываете ему свое мнение, лишаете его возможности получить альтернативную точку зрения, чтоб он мог сам сделать свой выбор опираясь на всестороннее рассмотрении этого вопроса.

При том что этот вопрос непосредственно влияет на его жизнь.

#8

Это ваш друг почему такой разговорчивый? Да потому что женщины нет! Найдите ему тётку, которая не даст наслаждаться жизнью и сбивать с пути ваших мужей))). Не благодари)

Василий
#9

Не общайтесь с этим другом. Так будет лучше для вас.

Гость
#10

Но ваш муж - не марионетка, он сам решит, как ему лучше. Не надо бояться этого друга. Вот если ваш муж - теленок на веревочке, бесхарактерный додик, тогда бойтесь. Вообще бесят неуверенные в себе тетки, которые боятся, что мужа уведут. Будьте интересными, привлекательными, и муж не уйдет.

Гость
#11

И почему вы не можете высказать ему свое мнение? Чего вы боитесь? Что вас никто не послушает? А почему вас никто не слушает в той компании?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: