Гость
Статьи
Как отвечать на вопрос …

Как отвечать на вопрос подруги «ты что похудела»?

Как отвечать на фразу подруги при каждой встрече «ты что похудела?» при этом разглядывая тело, при каждой встрече, при том что я не худела? Она знает что я сама по себе стройная, иногда даже пытаюсь набрать пару кило, поэтому специально при каждой встрече вгоняет в неловкое положение, заставляет стыдиться задавая этот вопрос. При этом я ей ни разу не говорила что у нее живот еще больше и бока еще жирнее стали, только она меня комментирует. Как бы вы на это ответили так чтоб было понятно что я всем довольна, при этом не оправдываясь? И чтоб пресечь этот вопрос на будущее? Или даже переводя стрелки на нее
Тут главное чтоб не было впечатления что неприятна эта тема, а наоборот, я от всего кайфую

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да! А то ведь я раньше совсем как ты была!

Гость
#2

Если это действительно подруга, то вполне достаточно фразы "да ᅠотьебись ты уже со своим похудением, каждый раз одно и тоже спрашиваешь".

#3

Вывод: вы не созданы друг для друга.😁

#4

"Как отвечать на вопрос подруги «ты что похудела»?"

-Нет, м_ля, в туалет сходила.😂

#5
Культурный Басмач

"Как отвечать на вопрос подруги «ты что похудела»?"

-Нет, м_ля, в туалет сходила.😂

😏

Василий
#6

Мне часто это выражение говорят. Отвечаю, что вес у меня не изменился, очевидно, произошло перераспределение жира.

Гость
#7

Ооо, знакомая ситуация. По себе знаю какого это. Поэтому вам остается только одно, просто НЕ общаться с такими людишками от слова совсем и даже не здороваться. По другому никак!

Зая
#8

Хаха
У меня обратная ситуация. Есть одна знакомая, часто при встрече спрашивает меня: ты что, поправилась? И это при том, что вес всегда был одинаковый +-2 кг. Но в последнее время я похудела на 4,5 кг. Вот зачем так делать?
Добавлю, что вес в меня в пределах нормы, до похудения я была 57, сейчас 53, рост 172

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: