Гость
Статьи
как отвечать на фразу …

как отвечать на фразу "ты похудела"?

я всю жизнь худая,для всех знакомых это не новость, сейчас правда с помощью спорта стала набирать вес, но не смотря на это некоторые знакомые все равно имеют привычку говорить мне дежурную фразу "ты похудела" хотя я не худела, а даже наоборот, и дома есть весы и зеркало. особенно близкая подруга, говорит мне эту фразу ровно при каждой встрече. я в ответ смущаюсь и начинаю мямлить, что-то типа "да нет вроде. разве?" и выгляжу неуверенно, думаю люди поэтом и не стесняются каждый раз говорить мне "ты что позудела?". это прям фраза такая же дежурная как "привет как дела". ужасно бесит и вгоняет в комплексы и неуверенность.
вопрос такой, как отвечать на эту фразу не грубо, не портить отношения, не быть хамкой, но и не мямлить и не оправдываться? чтоб прекратили говорить мне эту фразу, особенно лп... не пойму зачем она мне каждую неделю это говорит оглядывая мое тело...
как бы вы отвечали на это?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага. я обычно отвечаю - пардон что не на русском - "ага. з мішка на лантух!"
проясню, на украинском "лантух" это тоже мешок, только в 1.5 раза больше по объему примерно.😄

Гость
#2

Почему вас это так напрягает? Ну говорят и говорят. Мне родители каждый раз когда я к ним приезжаю, говорят "ой ты похудела", меня это не парит. Я всю жизнь стройная от природы в одном весе, есть и талия и попа, ноги длинные, и я тащусь от своей фигуры, поэтому меня это вообще не задевает.

Гость
#3

Просто не завтракала!

Гость
#4

у меня был единственный выход- отказаться от общения с токсичными людьми, она не лучшая подруга, а заклятая, она завидует вам, даже не худобе, а вобще всему. Мои шли дальше обсуждали все и невпопад, говорили что у меня глаза не зеленые а карие, с ними нельзя было спорить, чтобы они не поднимали кипишь на всю улицу.

Гость
#5

И что? Хуже, когда говорят "Ты что, поправилась"

Гость
#6
Гость

И что? Хуже, когда говорят "Ты что, поправилась"

если это не правда то ничего, это будет не обидно. а ты похудела-это как-будто ты заболела и сейчас она начнет звонить в больницу.

#7

отвечайте "а ты всё жиреешь"

Василий
#8

Соглашайтесь, может в самом деле похудеете.

Гость
#9

Я понимаю автора. когда так подруга постоянно говорит, то невольно оправдываешься, потому что получается, что не так давно я была как бегемот, что ли. это зависть однозначно. Но вот когда действительно поправилась, то на лице у подруги только счастливая улыбка.

Гость
#10

Я сейчас отвечаю - мое тело, мое дело. За собой смотри.

Гость
#11
Гость

если это не правда то ничего, это будет не обидно. а ты похудела-это как-будто ты заболела и сейчас она начнет звонить в больницу.

Это как будто она обзавидовалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: