Гость
Статьи
Насколько долго вы …

Насколько долго вы можете обойтись без живого общения

Насколько долго вы можете обойтись без живого общения и вообще без какой либо коммуникации через интернет
Просто интересно было узнать хотя бы на местном уровне этого сайта тут больше интровертов или экстравертов #общение

12 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько угодно.

Гость
#2

Да я почти каждый день провожу без живого общения

Автор
#3

Вообще могу ни с кем не общаться.

Гость
#4

Я бы предпочел вообще не общаться, не вовремя секса, не после.

ВоланДеМорт24
#5

Думаю, могу обходиться без живого общения пока не понадобится в магазин за едой сходить.
Если же считать, что запасы еды и электричества огромны, то... несколько лет? Бесконечно?

Гость
#6

Да хоть сколько, я социофоб, только с мамой общаюсь

#7

2 недели спокойно. Дальше зависит от того есть ли интересные занятия.

#8

Спасибо всем кто откликнулся выходит не мало людей так же живущих как я без живого общения.

Гость
#9

Нет интернета совсем? Или нет коммуникации, в смысле когда сам пишешь и тебе отвечают? Без первого продержалась бы не долго. Сейчас не думаешь о том, чтобы купить DVD или книгу, игру заранее, все можно в любой момент достать, зачем захламлять. Если бы знать, что интернета не будет, то затарилась всем возможным. Без коммуникации жить одно, без информации другое.
Если же говорить о коммуникации как о непосредственном контакте через мессенджеры, форум, соц.сети и другое, то недели три точно и не вспоминала бы. Если же я не заперта у себя в доме и могу выйти в люди, пусть и без специального общения (те же продавщицы и соседи и тренер в спортзале), когда лишь поверхностно перекидываешься словами, то месяца три, а может 6 было было еще нормально. Я переезжала в другие страны, когда не было возможности общаться с родными (древняя я), а в новой стране никого еще не знаешь, поэтому общение на уровне пойти в супермаркет, спросить дорогу. Нормально было. Вот дольше уже сложно. Все равно контакт ищешь. Пусть не подруг задушевных, но хотя бы поверхностное общение более личного уровня.
Я интроверт, но не махровый. Жить совсем в лесу не смогла бы. Ну разве этот лес рядом с жилым местом :)

#10
Гость

Нет интернета совсем? Или нет коммуникации, в смысле когда сам пишешь и тебе отвечают? Без первого продержалась бы не долго. Сейчас не думаешь о том, чтобы купить DVD или книгу, игру заранее, все можно в любой момент достать, зачем захламлять. Если бы знать, что интернета не будет, то затарилась всем возможным. Без коммуникации жить одно, без информации другое.
Если же говорить о коммуникации как о непосредственном контакте через мессенджеры, форум, соц.сети и другое, то недели три точно и не вспоминала бы. Если же я не заперта у себя в доме и могу выйти в люди, пусть и без специального общения (те же продавщицы и соседи и тренер в спортзале), когда лишь поверхностно перекидываешься словами, то месяца три, а может 6 было было еще нормально. Я переезжала в другие страны, когда не было возможности общаться с родными (древняя я), а в новой стране никого еще не знаешь, поэтому общение на уровне пойти в супермаркет, спросить дорогу. Нормально было. Вот дольше уже сложно. Все равно контакт ищешь. Пусть не подруг задушевных, но хотя бы поверхностное общение более личного уровня.
Я интроверт, но не махровый. Жить совсем в лесу не смогла бы. Ну разве этот лес рядом с жилым местом :)

Я тоже интроверт но ещё и социофоб живу один, общаюсь только в сети, общество меня раздражает своей деградацией, выхожу только за продуктами работаю удаленно.

Ложная радость👱‍♀️
#11

Без общения в интернете-достаточно легко,без интернета совсем-тяжелее.надо почитать же,что пишут,чего творится. А именно без живого общения-легко. Я сама себе -лучшая компания😄,мне вообше очень важно побыть наедине с самой собой,но и приятелей,и приятельниц достаточно-совсем замыкаться не гуд. Как-то так

сейдех
#12

Да, выжить без общения вполне возможно, но со временем это, грубо говоря, начинает «харить», и тебе хочется пообщаться хоть с кем-то. Ультрасычи которым не с кем пообщаться, вообще могут общаться в character.ai

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: