Гость
Статьи
Если у мужчины совсем …

Если у мужчины совсем нет друзей, вы станете с ним встречаться?

Просто слышала такое мнение, что если у человека совсем нет друзей, то с ним явно что-то не в порядке. Вы согласны?
Вот у меня все друзья растерялись и я стесняюсь об этом мужчинам говорить. …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А зачем мне друзья мужчины? Ну если у него совсем их не было, то странно конечно. Но если с возрастом разошлись, то ничего странного в этом не вижу.
Очень дружелюбные мужчины проблематичны для семьи. Такие будут последнюю рубашку другу отдавать. Красиво на словах. Если человек без семьи, то не проблема, а когда жена, ребенок, а мужик последнее друзьям тащит, вот уж как не весело. Пашешь, пашешь, чтобы хоть как-то себя обезопасить, а тратят друзья мужа. И дело не только в деньгах. Отпахали, наконец свободный выходной провести с семьей, ан нет, то другу помощь нужна, то праздник, то приюти и отказать нельзя, друг же.
Наличие друзей совсем не показатель. Может человек интроверт, работает пятидневку в офисе, даже если не напрямую с людьми, наобщаешься выше крыши. Присмотреться надо конечно.

Гость
#52
Гость

Найдите себе такого же как вы интроверта и вместе будет интереснее и проще. Не надо строить из себя общительного экстраверта если вы таковой не являетесь, со временем он поймет, и возможно ему станет с вами неинтересно... тогда вы потеряете время впустую... Во взрослом возрасте у всех сужается круг общение это нормально, все концентрируются на своих семьях. Так что ищите мужа )))

часто бывает мужчина интроверт а женщина экстраверт

Василий
#53
Tat

С какими? Которые дружить не умеют?
С в семье зачастую требуются те же качества, что и в дружбе: взаимовыручка, поддержка, верность, честность, надежность, внимание, доброта, умение понимать и слышать другого.
Мне человек, который дружить не умеет, кажется не очень пригодным и для семейной жизни.

Уважаемая Тат! Если человек хорошо исполняет мужские обязанности на стороне, совсем не значит, что это удовлетворит его жену. Хотя есть такие, которые относятся к этому вопросу равнодушно: не мыло - не сотрётся; ко мне меньше приставать будет, то есть имеются положительные стороны. Если муж мчится к другу по первому его зову, отдаёт ему деньги, свободное время проводит с ним, то кому от этого хорошо? Неужели жене? Если вы читаете материалы форума, ото такие истории встречаются регулярно. Более того, бывает так, что "друзья" обещают девице морду набить, если она своего "парня" или жениха из их компании вытаскивает. Ведь такой "дружелюбный", всё своим друзьям отдаёт, поит и кормит их....
Ой, не встречались вы с "настоящей дружбой"!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: