Гость
Статьи
Неравенство

Неравенство

Верите в дружбе/любовь при неравенстве статусов? Когда, например, девушка их хорошей дружной семьи, а парень - сирота. Или когда один партнер работает арт директором, а второй - автомеханик.
У меня, например, не очень получается дружить и общаться с людьми "не моего поля". Если человек успешнее меня - я себя чувствую будто ниже - меня зовут на тусовки, которые мне не интересны или я не могу их себе позволить. Точно так же и наоборот - я зову подругу/друга куда-то, а она не может себе это позволить или ей неловко в моем обществе. Причем даже если интересны друг другу - эта пропасть в стиле жизни очень отдаляет со временем.

Автоr
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Задумалась, у меня все окружение из творческой среды. Причем многие друг друга знают, поэтому всегда легко общаться и обсуждать общие темы. А с теми, с кем нечего рядом делать, я не общаюсь )

Гость
#2

Вы правы. В начале может быть интересно. Но потом будет непонимание и отдаляться друг от друга

Мудэ - не приговор
#3

Все это хууйня. Если человек интересный, то какая разница что у него за профессия?

Джулия Робертс
#4

Если адекватные люди, тогда они смогут построить нормальные взаимоотношения.

Автоr
#7
Мудэ - не приговор

Все это хууйня. Если человек интересный, то какая разница что у него за профессия?

Не в профессии дело, а в отдаленности друг от друга. Ваш друг актер вам о этюдах и постановках, а вы ему о меркантильности политиков и коммунизме - вам просто наскучит. Сначала всегда интересно с новым человеком, но со временем разный образ жизни и статусов очень заметен и мешает общению

Автоr
#8
Джулия Робертс

Если адекватные люди, тогда они смогут построить нормальные взаимоотношения.

Ну как сказать... Если ваша подруга полная противоположность вам, хоть вам и приятно общаться - как построить отношения? Она например хочет тусоваться в парках забесплатно, а вы любите посидеть в кафе. Платить все время за нее и тащить туда, куда она не хочет? Ломать себя и делать то, что не нравится, хоть и с приятным собеседником?

Василий
#9

Всё верно, живите в своём кругу. НО! Есть шанс умереть без мужа и детей.

Гость
#10
Джулия Робертс

Если адекватные люди, тогда они смогут построить нормальные взаимоотношения.

Зачем?! Тут было жырное и независимое поверие, шо в европах профессор легко нашу полотерку, неподмвтую, на кофэ пригласит. А она ему такая, смеясь, - вы нэ повэрите какую какаху сегодня не смыли. На три дня хватит с листиками салату. А он ей, блевотинке, про титана Малера. Общность интересов, ***...

Автоr
#11
Василий

Всё верно, живите в своём кругу. НО! Есть шанс умереть без мужа и детей.

Говорите так, как будто это плохо))

Гость
#12

Если говорить близком окружении, это люди с которыми вы часто встречаетесь и общаетесь, то без равенства невозможно. Иногда такие отношения складываются, но почти все из них токсичны как минимум для одной из сторон.
Другое дело, что отношения не равно часто встречаться и общаться, бывают друзья с которыми видитесь редко. С такими могут быть разные интересы и неравенство и это не будет мешать, потому что изредка каждый может послушать и про искусство и про политику, даже если не интересуется этим. Конечно совсем не факт, что в таких отношениях нет зависти и токсичности, но она не настолько ощущается, радость от долгожданной встречи перекрывает недостатки. Конечно велика вероятность, что такая дружба не выживет, слишком мало общего, слишком редкие встречи и общение, со временем люди становятся чужими.

Василий
#13
Автоr

Говорите так, как будто это плохо))

А зачем писать на форум, если вам от такой перспективы хорошо!

#14

У них нет будущего!

Автоr
#15
Василий

А зачем писать на форум, если вам от такой перспективы хорошо!

А я что, написала что боюсь остаться без мужа и детей? Вы сами себе это придумали, не перекидывайте с больной головы на здоровую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: