Гость
Статьи
Отказываюсь от …

Отказываюсь от совместных посиделок с замужними подругами

Мне 37, давно в разводе, есть ребёнок. Живу одна, работаю. Создавала тут тему про гипер опекающую пожилую маму. Я в своём казалось бы взрослом возрасте никуда не хожу. Есть некоторые подруги, которые зовут погулять. Но если проблемы с отношением моей мамы ко мне я как то пытаюсь решить, то если меня зовут семейные подруги например на природу или в гости большой компанией, я всегда отказываюсь. Честно, буду чувствовать себя не комфортно, там все семейные, а я как пятое колесо. Хотя подруги жалеют, зовут. Своболные подруги наоборот не зовут, потому что раньше как с ними выходила, начинались мамины звонки и я бежала домой. (она сидела с ребёнком). Где вообще найти компанию в моем возрасте? #подруги

3 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Вас зовут, вы не идете и параллельно спрашиваете, где найти компанию. Обычные люди спокойно общаются и с семейными, и со свободными. А если вы некомпанейский человек, то и незачем ее искать тогда, общайтесь с мамой.

Гость
#2

У меня такая де мать, очень дорогоьобходится помощь с ребенком, хоть я и замужем, но работаю очень много, на работу- без вопросов отпускает, я ее частично содержу ведь, а если не дай Бог на маникюр там или куда сходить - вынос мозга, как специально! Дешевле по всем пунктам няня, однозначно.

#3
Катя

Вас зовут, вы не идете и параллельно спрашиваете, где найти компанию. Обычные люди спокойно общаются и с семейными, и со свободными. А если вы некомпанейский человек, то и незачем ее искать тогда, общайтесь с мамой.

Ну если с семейными куда то выйти, мне не по себе, ущербно себя чувствую. Они с мужьями ведь, а я одна. У них разговоры общие темы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: