Гость
Статьи
стоит ли терпеть …

стоит ли терпеть психопата?

Прожили год в браке, вместе 5 лет. С одной стороны, муж очень умный, тонкий, поддерживает меня морально- очень многое смогла осилить именно с его помощью и уверениями, что я умная и все смогу. Постоянно говорит, что любит, в мелких покупках не отказывает. Когда меня нет рядом, очень скучает (со слов общих знакомых).С другой стороны, он очень не сдержан и капризен. В последнее время (полгода) может наорать и послать матом так, что уши вянут. При чем, конфликты часто на пустом месте происходят. Психует, если его отвлечь от компьютера, зависим от интернета: может начать орать на меня просто так, если не может подключиться к вайфаю, а прочитать нечто интересное ему хочется. После подобных конфликтов не извиняется, считает, что каяться должна я, ибо не поняла его тонкую душу. По дому не помогает, свинячит в свое удовольствие. Очень ленив, в компаниях (ситуация похода, совместных посиделок) не принимает участия в каких-то общественно полезных работах - ждет, когда все сделают другие, только просит, чтоб ему что-нибудь принесли-подали. Очень самоуверен, но регулярно попадает в неудобные ситуации (типа не распечатал билет, не снял деньги перед поездкой заграницу). Может плохо высказаться насчет моих родителей, которые, к слову, весьма и весьма достойные люди. Я бы его бросила давно, но живем в другой стране. Круг общения здесь у меня довольно маленький, 2 лучшие подруги уехали в последний год. Я не боюсь быть одной, страшно потерять тот небольшой, но необыкновенно интересный круг общения, который консолидируется вокруг его работы. Люди из этого круга многое мне дали, боюсь, что без этого общения я увяну, мне никто не будет интересен. Я только закончила учебу, работы пока нет. Мне 24 года. Уходить или сделать еще одну попытку поработать над отношениями?

марина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
марина

Очень самоуверен, но регулярно попадает в неудобные ситуации (типа не распечатал билет, не снял деньги перед поездкой заграницу). Может плохо высказаться насчет моих родителей, которые, к слову, весьма и весьма достойные люди. Я бы его бросила давно, но живем в другой стране. Круг общения здесь у меня довольно маленький, 2 лучшие подруги уехали в последний год. Я не боюсь быть одной, страшно потерять тот небольшой, но необыкновенно интересный круг общения, который консолидируется вокруг его работы. Люди из этого круга многое мне дали, боюсь, что без этого общения я увяну, мне никто не будет интересен. Я только закончила учебу, работы пока нет. Мне 24 года. Уходить или сделать еще одну попытку поработать над отношениями?

Не распечатал билет, не снял деньги... из-за этого разводиться? Его мнение о ваших родителях вообще не должно вас волновать, Какие бы супердостойные они не были, они, подозреваю, не всегда в восторге от вашего мужа и даже могут иногда высказаться по этому поводу. Понятно, что муж утираться и молчать в тряпочку не будет. Так что, это тоже не прпчина для развода. Ну а орание матом и психи насчет компьютера - не думаю, что до свадьбы он выражался исключительно высоким слогом, так что это не должно быть новостью. Вы тоже, видимо, не ангел.

Гость
#2

И где тут психопатия?

Гусеница
#3
Гость

И где тут психопатия?

про Вайфаю матерится

Ивушкина
#4

Для начала срочно находите работу.
Вы же понимаете: он абсолютно уверен, что бы никуда не денетесь и будет все больше наглеть.
И как вы себя ведете после мата в ваш адрес? Да с ним меяц после этого не разговаривать и спать отдельно!
А так он читает, что вы все стерпите.

То, что он ваших родителей оскорбляет - это мерзко. Он не может не понимать, что оскорбляет при этом и вас.
Не похоже, чтоб он вас любил. уважал, боялся потерять.

Алефтина
#5

По описанию классический неосложненный психопат и исправить его невозможно . Главное что вы поняли что имеете дело с больным человеком и если вы поймете что и его потомство будут психопаты то каково вам будет уже не с одним . Умно сделать развестись пока не обзавелись родственниками психопатами .

Гость
#6

Иди работай!и будет новый круг общения! Мда... Такого не слышала еще, что бы с мужем жить из за его знакомых)))😂

Гость
#7
Гость

Иди работай!и будет новый круг общения! Мда... Такого не слышала еще, что бы с мужем жить из за его знакомых)))😂

Такие уже вряд ли будут))) круг общения уникальный) работу ищу

Гость
#8
Ивушкина

Для начала срочно находите работу. Вы же понимаете: он абсолютно уверен, что бы никуда не денетесь и будет все больше наглеть.И как вы себя ведете после мата в ваш адрес? Да с ним меяц после этого не разговаривать и спать отдельно!А так он читает, что вы все стерпите.То, что он ваших родителей оскорбляет - это мерзко. Он не может не понимать, что оскорбляет при этом и вас.Не похоже, чтоб он вас любил. уважал, боялся потерять.

Потерять не боится, потому что я много раз грозилась уйти, но потом поддавалась на его уговоры и оставалась. Он в мои слова насчет "разведусь-уйду" уже не верит. Знаю, я *****( обычно не разговариваем несколько дней, потом со временем весь конфликт как-то на нет сходит. В последние полгода он прощение не просит, говорит, что я должна извиняться, что вывела его из себя.

Гость
#9
Алефтина

По описанию классический неосложненный психопат и исправить его невозможно . Главное что вы поняли что имеете дело с больным человеком и если вы поймете что и его потомство будут психопаты то каково вам будет уже не с одним . Умно сделать развестись пока не обзавелись родственниками психопатами .

Вот и я подозреваю, что это неисправимо. А жаль.

Гость
#10

он не восточный случайно?

Гость
#11

У меня тоже очень вспыльчивый мч. Если он чем-то занят, к нему лучше не подходить. Разберется со своими проблемами, успокоиться, сам подойдет. Когда только начали жить вместе, у нас капец какие скандалы были. Теперь случается лишь когда я настроена повоевать. А так я просто к нему не лезу, занимаюсь своими делами.
У меня с такими же характерами много родни - нервные, вспыльчивые. Раньше я тоже такой была. Сейчас успокоилась, мама тоже с возрастом унялась.
Такие люди быстро "отходят". Но гордость часто мешает им признать свою не правоту. Это пожалуй главная беда.
Я люблю своего мужчину. И воспринимаю его в эти моменты, как капризного ребенка. Когда он успокаивается и ходит просто хмурый, что-то демонстрируя, мне просто смешно становится, и жалко его. Я сначала начинаю с ним разговаривать как ни в чем не бывало, а потом обнимаю и он сразу становится ласковым, каким его и люблю.
Когда я бушевала в подростковом периоде и с мамой ругалась, она тоже вот так из подтяжка ко мне подходила и я сразу забывала и про свою гордость и про какие-то обиды, извинялась (потому что часто была не права). Я спрашивала у мамы, почему она меня прощает и первой идет на контакт, хотя правда на ее стороне. И она сказала - "в силу возраста я мудрее". Ее так же когда то прощала моя бабушка.
Однажды после сильной ссоры, мой мч мне так и сказал - спасибо, что ты мудрее.
Но я люблю его и знаю, что он любит меня, и мне не сложно.
К тому же в быту он неприхотлив и очень чистоплотен. Не играет в компьютерные игры, не пьет, не курит, не ленив)

Гость
#12
Гость

У меня тоже очень вспыльчивый мч. Если он чем-то занят, к нему лучше не подходить. Разберется со своими проблемами, успокоиться, сам подойдет. Когда только начали жить вместе, у нас капец какие скандалы были. Теперь случается лишь когда я настроена повоевать. А так я просто к нему не лезу, занимаюсь своими делами. У меня с такими же характерами много родни - нервные, вспыльчивые. Раньше я тоже такой была. Сейчас успокоилась, мама тоже с возрастом унялась. Такие люди быстро "отходят". Но гордость часто мешает им признать свою не правоту. Это пожалуй главная беда. Я люблю своего мужчину. И воспринимаю его в эти моменты, как капризного ребенка. Когда он успокаивается и ходит просто хмурый, что-то демонстрируя, мне просто смешно становится, и жалко его. Я сначала начинаю с ним разговаривать как ни в чем не бывало, а потом обнимаю и он сразу становится ласковым, каким его и люблю. Когда я бушевала в подростковом периоде и с мамой ругалась, она тоже вот так из подтяжка ко мне подходила и я сразу забывала и про свою гордость и про какие-то обиды, извинялась (потому что часто была не права). Я спрашивала у мамы, почему она меня прощает и первой идет на контакт, хотя правда на ее стороне. И она сказала - "в силу возраста я мудрее". Ее так же когда то прощала моя бабушка.Однажды после сильной ссоры, мой мч мне так и сказал - спасибо, что ты мудрее.Но я люблю его и знаю, что он любит меня, и мне не сложно.К тому же в быту он неприхотлив и очень чистоплотен. Не играет в компьютерные игры, не пьет, не курит, не ленив)

С его вспыльчивостью я научилась жить:
веду себя, в принципе, как вы, но, когда вот такие оскорбления и неуважение вижу...тут уже не только вспыльчивость. Я его очень люблю, но любовь любовью, а как дальше жить не знаю(

Гость
#13
Гость

И где тут психопатия?

У нас полстраны в психопатии - вот постепенно и начинает казаться, что вообще-то это все нормально...:) Автор, Вы правы, психика у Вашего супруга неустойчивая. Проблемки есть, да. верно Вы их чувствуете. Вопрос только в степени, в стадии, в подробностях диагностики и в прогнозе. А нельзя ли как-то хитренько так, деликатненько какого-нибудь внятненького психотерапевта-то привлечь, чтоб незаметно протестировал бы.. под каким-нибудь соусом - ну, придумать всегда можно. Если удастся - вот тогда понятнее будет. Потому что если описываемая стадия окажется стабильной - к этому еще можно и привыкнуть, и вообще... я поняла, что плюсов у него тоже немало, так что приспособиться можно. Недостатки, в любом случае, у каждого же есть. А вот если в стадии развития и расширения, и углубления и прочего отягощения... ну, тут уже другое дело будет. Вот такое мое кратенькое профессиональное резюме. Я психолог.

&
#14
Гость

И где тут психопатия?

Как "где"???
Не в ту штанину ногой попал - а жену, которая рядом стояла, матами, что аж уши вянут! Это не только психопатия, но еще и невоспитанность, хамство и свинство!

Автор, не слушайте местных тряпок! Они привыкли помои у себя на голове терпеть, лишь бы членоносец не убежал, и еще поучают, "мудрые", блин!...

&
#15
Ивушкина

Для начала срочно находите работу. Вы же понимаете: он абсолютно уверен, что бы никуда не денетесь и будет все больше наглеть.И как вы себя ведете после мата в ваш адрес? Да с ним меяц после этого не разговаривать и спать отдельно!А так он читает, что вы все стерпите.То, что он ваших родителей оскорбляет - это мерзко. Он не может не понимать, что оскорбляет при этом и вас.Не похоже, чтоб он вас любил. уважал, боялся потерять.

+++!

Гость
#16
Гость

У нас полстраны в психопатии - вот постепенно и начинает казаться, что вообще-то это все нормально...:) Автор, Вы правы, психика у Вашего супруга неустойчивая. Проблемки есть, да. верно Вы их чувствуете. Вопрос только в степени, в стадии, в подробностях диагностики и в прогнозе. А нельзя ли как-то хитренько так, деликатненько какого-нибудь внятненького психотерапевта-то привлечь, чтоб незаметно протестировал бы.. под каким-нибудь соусом - ну, придумать всегда можно. Если удастся - вот тогда понятнее будет. Потому что если описываемая стадия окажется стабильной - к этому еще можно и привыкнуть, и вообще... я поняла, что плюсов у него тоже немало, так что приспособиться можно. Недостатки, в любом случае, у каждого же есть. А вот если в стадии развития и расширения, и углубления и прочего отягощения... ну, тут уже другое дело будет. Вот такое мое кратенькое профессиональное резюме. Я психолог.

У него родственница психолог. Но он к ней по поводу подобных выходок (на тот момент на своих родителей орал) идти отказался. И со мной вместе к семейному психологу ходить не хочет. Да, муж, если откинуть эти его недостатки, просто находка, мне ни с кем не было так здОрово, как с ним.

Гость
#17
марина

страшно потерять тот небольшой, но необыкновенно интересный круг общения, который консолидируется вокруг его работы. Люди из этого круга многое мне дали, боюсь, что без этого общения я увяну, мне никто не будет интересен. Я только закончила учебу, работы пока нет. Мне 24 года. Уходить или сделать еще одну попытку поработать над отношениями?

так он просто понимает, что идти вам некуда, потому и гнобит

Гость
#18
Гость

У него родственница психолог. Но он к ней по поводу подобных выходок (на тот момент на своих родителей орал) идти отказался. И со мной вместе к семейному психологу ходить не хочет. Да, муж, если откинуть эти его недостатки, просто находка, мне ни с кем не было так здОрово, как с ним.

Правильно делает, что не идет к сестре. Родственники - это табу для профессионалов:) И так, по доброй воле, тоже ясно, что он не пойдет. Я Вам потому и написала - надо потихоньку, чтобы он не знал. НУ, придумайте - какая-нибудь там коллективная игрушка, посиделки какие-нибудь тематические... я поняла, у вас обоих там с айкью все хорошо. Ну, вот... посоветуйтесь со своим психологом - пусть подскажет, как потихоньку можно глянуть на мужа профессиональным взглядом. Понятно, что это не очень, так сказать, классическая ситуация:) Но если бы меня попросили хорошие знакомые - я бы, наверное, согласилась помочь. Не всегда все надо делать только по правилам.
Понимаете - из того, что Вы пишете, так не поймешь. Это может быть что угодно - но и психопатия в том числе. Если там диагноз - надо сваливать. Рожать же Вы не будете в таком раскладе, правильно? Но далеко не факт, что проблемы такого серьезного уровня. Может, все гораздо проще. Но должен все-таки посмотреть профессионал. Психиатр тоже сойдет, если что... ну, может же в компании гостей случайно оказаться чей-то знакомый знакомых, да?:) Совсем не обязательно афишировать его специализацию...

Гость
#19
Гость

Правильно делает, что не идет к сестре. Родственники - это табу для профессионалов:) И так, по доброй воле, тоже ясно, что он не пойдет. Я Вам потому и написала - надо потихоньку, чтобы он не знал. НУ, придумайте - какая-нибудь там коллективная игрушка, посиделки какие-нибудь тематические... я поняла, у вас обоих там с айкью все хорошо. Ну, вот... посоветуйтесь со своим психологом - пусть подскажет, как потихоньку можно глянуть на мужа профессиональным взглядом. Понятно, что это не очень, так сказать, классическая ситуация:) Но если бы меня попросили хорошие знакомые - я бы, наверное, согласилась помочь. Не всегда все надо делать только по правилам. Понимаете - из того, что Вы пишете, так не поймешь. Это может быть что угодно - но и психопатия в том числе. Если там диагноз - надо сваливать. Рожать же Вы не будете в таком раскладе, правильно? Но далеко не факт, что проблемы такого серьезного уровня. Может, все гораздо проще. Но должен все-таки посмотреть профессионал. Психиатр тоже сойдет, если что... ну, может же в компании гостей случайно оказаться чей-то знакомый знакомых, да?:) Совсем не обязательно афишировать его специализацию...

Спасибо вам огромное за профессиональный взгляд, сообразила, как все сделать и даже уже психолога нашла 😊. Да, вы правы, рожать детей после подобных выходок как-то не тянет.

Гость
#20
Гость

Спасибо вам огромное за профессиональный взгляд, сообразила, как все сделать и даже уже психолога нашла . Да, вы правы, рожать детей после подобных выходок как-то не тянет.

Не волнуйтесь раньше времени! Вы умничка - все правильно делаете. Все будет хорошо - если к жизни применять разумный подход. Не путать, уважаемые собеседницы - комментаторы, с расчетом - а то начнется сейчас:))) Автор - Вам удачи! Все будет непременно хорошо - так или иначе...

Гость
#21

Вы как про меня написали, только я женскому полу. Таким же манером выносила мозг всем своим мужчинам. мужу, любовнику. Тоже они с моей помощью они в себя поверили, но плата за это оказалась высока(( не сдерживаться не могу, порой ощущение, что не хватает воздуха, дай посотрясать. Любовник пока терпит, но похоже, уже скоро сбежит.

Гость
#22

Автор - Вам удачи! Все будет непременно хорошо - так или иначе...[/quote]
Спасибо!

Гость
#23
Гость

Вы как про меня написали, только я женскому полу. Таким же манером выносила мозг всем своим мужчинам. мужу, любовнику. Тоже они с моей помощью они в себя поверили, но плата за это оказалась высока(( не сдерживаться не могу, порой ощущение, что не хватает воздуха, дай посотрясать. Любовник пока терпит, но похоже, уже скоро сбежит.

И что вы с этим делаете? А вину свою признаете после конфликта?

Гость
#24
Гость

Вы как про меня написали, только я женскому полу. Таким же манером выносила мозг всем своим мужчинам. мужу, любовнику. Тоже они с моей помощью они в себя поверили, но плата за это оказалась высока(( не сдерживаться не могу, порой ощущение, что не хватает воздуха, дай посотрясать. Любовник пока терпит, но похоже, уже скоро сбежит.

а если бы вы выбрали более сильного мужчину, который бы вас поднял, а не вы его? вы специально себе таких выбираете, чтобы отыгрываться на них

Гость
#25

Автор, купите тест на наркотики и попробуйте провести без его ведома..Сейчас нарки в порядке вещей.

Гость
#26

Кстати, горячность восточных мужчин еще и от наркоты, они все время зеленую траву какую-то жуют,замечали? Потому что им алкоголь запрещен.

автор
#27
Гость

Кстати, горячность восточных мужчин еще и от наркоты, они все время зеленую траву какую-то жуют,замечали? Потому что им алкоголь запрещен.

У меня мужчина не восточный, нет. И наркотиками точно не балуется - характер такой, что поделать

Гость
#28

Психопаты не меняются. "Психологом" отрегулировать их поведение невозможно. Подстроиться под них и угодить им невозможно. От безнаказанности они начинают борзеть. Их можно только чуть-чуть выдрессировать, и то, только ты ослабил контроль, моментально нападают. Они частенько делают "типа харрошие вещи и типа блэгэродные поступки", чтобы унижаемая жертва рядом с ним металась и не могла понять, что происходит. Ведь он/она же 3 года назад один раз мне помог/ла. Не может же быть, чтобы просто так? Ведь, значит, чел то и хороший значит, просто невоспитанный да недолюбленный. Дай-ка я воспитаю и долюблю, все силы на это положу. Вот тут-то ловушка и захлопывается. Насилие психопата всё усиливается, а ваши силы иссякают. Уйти не сможете, да и он вас не отпустит, может даже прирезать. Хотите такого? Вперёд! Мне, если что, пришлось в жизни хлебнуть горя с психопатами. Потеряла всё, включая здоровье. Чуть выжила. Вы просто не представляете себе, как это серьёзно.

Гость
#29

Книга Тани Танк "Бойся, я с тобой" вам в помощь. Может, поможет вам разобраться в ситуации.

Автор
#31
Гость

Психопаты не меняются. "Психологом" отрегулировать их поведение невозможно. Подстроиться под них и угодить им невозможно. От безнаказанности они начинают борзеть. Их можно только чуть-чуть выдрессировать, и то, только ты ослабил контроль, моментально нападают. Они частенько делают "типа харрошие вещи и типа блэгэродные поступки", чтобы унижаемая жертва рядом с ним металась и не могла понять, что происходит. Ведь он/она же 3 года назад один раз мне помог/ла. Не может же быть, чтобы просто так? Ведь, значит, чел то и хороший значит, просто невоспитанный да недолюбленный. Дай-ка я воспитаю и долюблю, все силы на это положу. Вот тут-то ловушка и захлопывается. Насилие психопата всё усиливается, а ваши силы иссякают. Уйти не сможете, да и он вас не отпустит, может даже прирезать. Хотите такого? Вперёд! Мне, если что, пришлось в жизни хлебнуть горя с психопатами. Потеряла всё, включая здоровье. Чуть выжила. Вы просто не представляете себе, как это серьёзно.

вот знаете, только сейчас прочитала это ваше сообщение и в который раз вздрогнула...я ушла от него почти год назад. Очень этому рада. Со смехом вспоминаю, как не замечала многие вещи, терпела, закрывала глаза. Хорошо, что вовремя решила.

Гость
#31
&

Как "где"???
Не в ту штанину ногой попал - а жену, которая рядом стояла, матами, что аж уши вянут! Это не только психопатия, но еще и невоспитанность, хамство и свинство!

Автор, не слушайте местных тряпок! Они привыкли помои у себя на голове терпеть, лишь бы членоносец не убежал, и еще поучают, "мудрые", блин!...

Полностью согласна! Терпеть не стоит голы уходят(((

Гость
#32

Нужно давать отпор, иначе скоро начнет поднимать на вас руку, в его глазах вы покорное и безропотное существо, полностью от него зависящее. Он вас не ценит, вы стали ему неинтересны. Вам нужно поднимать самооценку. Устройтесь на работу или пойдите на какие-нибудь курсы, займитесь волонтерством, чтобы он видел что в вас нуждаются и что вы сама по себе боевая единица, а ни его бесплатное приложение. И главное ничего не бойтесь, вы не сирота, вам есть куда вернуться.

Виктор Смития
#33

Проще бежать от таких, теряя тапки. Это хуже, чем алкоголики и наркоманы. Они будут издеваться над Вами, бить, унижать, упиваясь от собственных издевательств.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: