Гость
Статьи
Стоит ли терпеть …

Стоит ли терпеть плохую замужнюю жизнь

Как думаете , стоит ли терпеть неуважение , унижение и несчастное состояние рядом с мужем, когда некуда пойти? Есть малыш. Человек просто вытирант об меня ноги будто, не могу назвать ни одной стороны( фин., духовная, эмоциональная, уважение и пр.) Чтобы муж был в этом силен вообще и ко мне с ребенком.но идти мне просто некуда. Стоит ли пробовать или это действительно очень тяжело? Помогите пожалуйста советом

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не стоит, вы же где то раньше жили... почему идти некуда?

Гость
#2
Гость

Конечно не стоит, вы же где то раньше жили... почему идти некуда?

снимали, я уехала жить к мужу, а мама с малышом к отчиму в кв. Но меня там он не особо то ждетт..

Гость
#3
Гость

Конечно не стоит, вы же где то раньше жили... почему идти некуда?

снимали, я уехала жить к мужу, а мама с малышом к отчиму в кв. Но меня там он не особо то ждетт..

Наталья
#4

Вот вы объясните - если вы ничего не можете сделать, то откуда у вас выбор терпеть или нет?

Гость
#5
Наталья

Вот вы объясните - если вы ничего не можете сделать, то откуда у вас выбор терпеть или нет?

почему не могу?

Гость
#6

Да, сложно что то советовать, выбора то у вас нет. Только если потерпеть пока ребёнка в сад не сможете отдать, пойти на работу, подкопить денег и свалить.

Лэйла
#7

Ко мне со стороны мужа было такое же свинское отношение и бесплатное преложение его брат свекровь и б.л.я.д.ь которая наглым образом с ним мутила и была у свекрови 'добро пожаловать'. Я терпеть не стала взяла ребёнка и учапала куда глаза гледят. Но живу в европе. Здесь проще и легче отстаивать свои права. Мужа сразу же б.л.я.д.ь подхватила, что и следовала ожидать. А я не раз пожалела, что ушла, когда ребёнок рос было тяжело, кляла себя за то что ушла тогда, думала надо было быть сильной и садить б.л.я.д.е.й на место и жить с мужем. Сейчас ребёнку 18 лет мне 37. Смотрю на мир совершенно другими глазами. И думаю. Какая я всётаки молодец что тогда ушла . если бы осталась он бы меня всёравно бы зачморил бы. Ещё и у ребёнка на глазах.

Гость
#8
Гость

Да, сложно что то советовать, выбора то у вас нет. Только если потерпеть пока ребёнка в сад не сможете отдать, пойти на работу, подкопить денег и свалить.

ребенок ходит в сад, но болеет часто. Поэтому и сомневаюсь

Гость
#9
Гость

Да, сложно что то советовать, выбора то у вас нет. Только если потерпеть пока ребёнка в сад не сможете отдать, пойти на работу, подкопить денег и свалить.

да это хорошее предложение

#10

Автор, а почему Вы не хотите попросить помощи у матери, вернуться на родину, устроиться на работу, снять жилье, малыша в сад определить? Давайте угадаю: там же ведь придется работать, да?

Гость
#11
Бухие бухи

Автор, а почему Вы не хотите попросить помощи у матери, вернуться на родину, устроиться на работу, снять жилье, малыша в сад определить? Давайте угадаю: там же ведь придется работать, да?

я как раз то не против работы! Согласна даже мыть полы или на складе! Но ребенок в саду часто болеет. Кто д меня будет на работе держать?

#12
Гость

я как раз то не против работы! Согласна даже мыть полы или на складе! Но ребенок в саду часто болеет. Кто д меня будет на работе держать?

Ну а как других держат на работе?
У одной знакомой родственники с болеющим ребенком сидели, у другой няня. Так и работали.

Гость
#13
Гость

да это хорошее предложение

Конечно потерпите, может привыкните, к тому времени ребёнок усвоит модель поведения папаши и вам потребуется море терпения

Гость
#14
Бухие бухи

Ну а как других держат на работе? У одной знакомой родственники с болеющим ребенком сидели, у другой няня. Так и работали.

у меня некому сидеть с ребёнком

Гость
#15

Поговорите с мамой и отчимом для начала. Это, похоже, самый реальный вариант. Не нужно за них решать, ждут вас там или нет.

#16
Гость

у меня некому сидеть с ребёнком

Няня Вас чем не устраивает?
Ищите отмазки дальше, давайте.

Гость
#17

тоже считаю отмазки, значит ещё не так чмырят

Гость
#18
Бухие бухи

Няня Вас чем не устраивает? Ищите отмазки дальше, давайте.

сколько по вашему я должна зпрабатывать? Няня, питание, комуналка, сад, что- то из одежды, лекарств. Тысяч 50-60?

Гость
#19
Гость

тоже считаю отмазки, значит ещё не так чмырят

чмырят так,что вам я и не пожелаю..

Гость
#20
Гость

сколько по вашему я должна зпрабатывать? Няня, питание, комуналка, сад, что- то из одежды, лекарств. Тысяч 50-60?

Попробуйте няней в садик. Я работала в юности, кормили отлично. И ребенок рядом будет.

Гость
#21
Гость

сколько по вашему я должна зпрабатывать? Няня, питание, комуналка, сад, что- то из одежды, лекарств. Тысяч 50-60?

Идите сами в няни + алименты на вас и на ребенка + помощь хоть от кого-нибудь, у вас ведь бабушки есть, дедушки и у ребенка тоже. В каких отношениях вы со свекровью?

Гость
#22
Гость

Идите сами в няни + алименты на вас и на ребенка + помощь хоть от кого-нибудь, у вас ведь бабушки есть, дедушки и у ребенка тоже. В каких отношениях вы со свекровью?

со свекровью в хороших. У меня 1 бабушка 70 лет, в тысяче километрах. Алименты- муж офиц не работает. Тысячи 2?(( я просто понимаю что варианты есть, но они такие ничтожные или не 100 %. Поэтому и терплю и сомневаюсь

Гость
#23

тема поныть или реальные советы нужны?
Если поныть - то автор, вас правда жаль, муж ваш ай-яй-яй какой нигодяй, ну бывает, и т.д. и т.п.
Если совет - то блин хоть книжку по психологии почитайте, не поверите, но можно и не терпеть унижения находясь рядом. Вам бы в себя поверить..

Дина
#24
Гость

со свекровью в хороших. У меня 1 бабушка 70 лет, в тысяче километрах. Алименты- муж офиц не работает. Тысячи 2?(( я просто понимаю что варианты есть, но они такие ничтожные или не 100 %. Поэтому и терплю и сомневаюсь

Не терпите такое отношение к себе. А плюсы есть у мужа? Хорошее или плохое превалирует? Вы также написали что сейчас в плане финансов не айс, я так поняла. Такчто и сами в одиночку вытяните. Сейчас еще прибавку до 1.5лет сделали, если доход ниже 7тыс. Ребёнку нужна здоровая адекватная мама. Если муж вас доводит, не ценит нах.такой вам сдплся

Дина
#25
Гость

тема поныть или реальные советы нужны? Если поныть - то автор, вас правда жаль, муж ваш ай-яй-яй какой нигодяй, ну бывает, и т.д. и т.п. Если совет - то блин хоть книжку по психологии почитайте, не поверите, но можно и не терпеть унижения находясь рядом. Вам бы в себя поверить..

А книжки -то дело! Искусство Манипулировать ? Вот как повесить обязанности на других, хоть как-то разгрузиться, и при этом чтобы они ничено не поняли?! Он постоянно на работе, реально работа такая, вечером его не трогать, в выходные ремонт авто на котором ездит всю неделю... и бабки тудаже в любимую зазду

Гость
#26
Гость

Если совет - то блин хоть книжку по психологии почитайте, не поверите, но можно и не терпеть унижения находясь рядом...

Хоть один способ назовите. Как, будучи зависимой от бытового хама, ставить его на место?

Гость
#27

Человек он не плохой. Всегда поможет, не глупый, без работы месяцами не сидит. Но на меня это все будто не распространяется у него. Я для него г@ эвно на лопате будто((

Гость
#28
Гость

Хоть один способ назовите. Как, будучи зависимой от бытового хама, ставить его на место?

Быть уверенной в себе. А если бытовой хам, как вы его назвали, скажет с крыши прыгнуть, с какой уверенность вы этого делать не будете? вот с такой же уверенностью можно отстаивать что либо другое.

Гость
#29
Гость

Хоть один способ назовите. Как, будучи зависимой от бытового хама, ставить его на место?

Все сказились на этой психологии :)).А по факту имеем, что с проблемным Артемом Исхаковым один психолог не справился и слился, дав другого,а другой ничем так и не помог, пациент его тупо обманывал :))). Психологическая борьба с бытовым хамом, который дает деньги на хозяйство возможна только ОДНИМ способом-50% вносить на хозяйство и то не всегда помогает.Все остальные ужимки и прыжки до ж..пы.

Гость
#30
Гость

Быть уверенной в себе. А если бытовой хам, как вы его назвали, скажет с крыши прыгнуть, с какой уверенность вы этого делать не будете? вот с такой же уверенностью можно отстаивать что либо другое.

Я то просто повернусь и уйду. Автор не может это сделать так как зависима.

Дина
#31
Гость

Быть уверенной в себе. А если бытовой хам, как вы его назвали, скажет с крыши прыгнуть, с какой уверенность вы этого делать не будете? вот с такой же уверенностью можно отстаивать что либо другое.

А если уверенности на 200%?😁 Тогда как?

Гость
#32

Ну если на 200% тогда можно просто продолжать жить, радоваться, и не обращать внимание))

Гость
#33
Дина

А если уверенности на 200%?😁 Тогда как?

Ну если на 200% тогда можно просто продолжать жить, радоваться, и не обращать внимание)

lora
#34

Материнство в стране не защищено. Сколько женских судеб вот так сломано из-за рождения детей.

Shila
#35

При этом все рожают, без денег, жилья, работы... Ну что за дуры.
Автор, оставьте ребенка мужу, сами уходите, идите работать. Встанете на ноги, ребенка заберете. Скажите мужу о своих планах, он или притихнет и даст вам досидеть декрет или договорится с кем нибудь, чтоб смотрели за ребенком.

Гость
#36

Правильно тут говорили, вы не одна, у вас есть мать, уйдите на первые поры к ней. Поговорите, попросите помощи, она же мать ваша, должна помочь. Сами работать идите, с мужем на развод сразу, будете с алиментами. Если ребенок заболеет, мама посидит, никуда не денеться. Потом снимите квартиру и будете жить дальше. А может и достойного человека найдете. Главное перестаньте себя жалеть и придумывать отмазки. У моей знакомой было похоже. Тоже сидела сомневалась, пока муж ее сам не выгнал. Так ей деваться не куда была, ушла, с ребенком. Выжила. И вы выживите. Все будет хорошо у вас. НО начните с разговора с матерью.

#37
Гость

Как думаете , стоит ли терпеть неуважение , унижение и несчастное состояние рядом с мужем, когда некуда пойти? Есть малыш. Человек просто вытирант об меня ноги будто, не могу назвать ни одной стороны( фин., духовная, эмоциональная, уважение и пр.) Чтобы муж был в этом силен вообще и ко мне с ребенком.но идти мне просто некуда. Стоит ли пробовать или это действительно очень тяжело? Помогите пожалуйста советом

Настя
#38

Мужики .Я их ненавижу. Сама замужем и не знаю как уйти от своего мужа. Который в всё время что мы в браке ни дня не работал.

#39

Много женщин вынуждены жить без уважения, потому что им некуда идти и элементарно не на что жить. Надо постараться встать на ноги, пойти работать, чтобы хоть немного было своих денег. А дальше видно будет, жизнь не стоит на месте.

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем