Гость
Статьи
Решилась уйти от мужа …

Решилась уйти от мужа тирана

Не так давно я тут создавала тему про мужа тирана. Вот сегодня настал тот день, когда я от него ушла. Планировала сделать это чуть позже, но нервы не выдержали. Он сегодня три раза устроил скандал на пустом месте: слишком много баночек наставлено на зеркале, суп недосолен, неаккуратно сложила провода и они запутались. Были скандалы с матом и обзывательствами, я не выдержала и ушла. Взяла детей и уехала к родителям. В следующем месяце планирую выселить квартирантов, подремонтировать квартиру и поехать к себе домой. Муж будет платить алименты, если мама или свекровь помогут с младшей дочерью, смогу взять побольше работы, есть кое-какие сбережения, до осени протянем. С августа ребенок идёт в сад, я смогу выйти на основную работу. Думаю, что детям тоже так будет лучше, чем слушать бесконечные крики и скандалы. Сейчас все спят. Сижу одна, и чувство какое-то двоякое. С одной стороны лёгкость, что я свободна, больше не буду жить с этим тираном, слушать крики и унижения. А с другой стороны, очень грустно и больно. Спасибо всем, кто дочитал

Татьяна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо. Эти чувства волнообразны. Сначала может быть и боль и злопыхательство и жалость, легкость, обида и тоска. Потом потихоньку наступит облегчение и оживете. Вы сейчас горюете по придуманному мужчине, маску которого повесили на мужа-скандалиста. Как только до вас дойдет, что вы освободились, жизнь наладится.

Кость
#2

А вы беременели и рожали от него сжав зубы, для подвига?

#3

К психологу обратитесь, иначе через месяц можете забыть плохое и обратно к нему прибежать. Особенно, если он начнет стандартную песню тирана "вернись, я все исправлю".

Гость
#4
Кость

А вы беременели и рожали от него сжав зубы, для подвига?

Нет, он с каждым годом становится все хуже и хуже. Сначала был идеальным. А потом, когда забеременела вторым, то подумал, что я точно никуда не денусь начал многое себе позволять. Планировала уйти от него, когда выйду на работу, но не дотерпела

Наташа
#5

Поздравляю Вас! Поверьте со временем Вы не пожалеете о своем решении. Вы уже не будете жертвой, и новые отношения будете строить уже с умом. Да и самое главное у Вас есть, здоровые дети - Ваша семья. А по психолога верно написано. Лучше поговорить с профессионалом, чем с подружкой, тем более это сейчас проще, можно и по Скайпу сеансы проводить.

Татьяна
#6
Бухие бухи

К психологу обратитесь, иначе через месяц можете забыть плохое и обратно к нему прибежать. Особенно, если он начнет стандартную песню тирана "вернись, я все исправлю".

Спасибо. Не думаю, что такое забудется. Хоть и хорошего было много, но не хочу я на эти же грабли второй раз. Он точно не изменится. Да и не до психолога сейчас

65457
#7

А он отпустил так легко? просто дал уйти? тираны они не такие...

Гость
#8
Гость

Нет, он с каждым годом становится все хуже и хуже. Сначала был идеальным. А потом, когда забеременела вторым, то подумал, что я точно никуда не денусь начал многое себе позволять. Планировала уйти от него, когда выйду на работу, но не дотерпела

Ушли от мужа и правильно сделали, детям постоянные стрессы ни к чему. Жить в семье, когда постоянно скандалят родители-это очень тяжело, знаю по себе.

Татьяна
#9
Наташа

Поздравляю Вас! Поверьте со временем Вы не пожалеете о своем решении. Вы уже не будете жертвой, и новые отношения будете строить уже с умом. Да и самое главное у Вас есть, здоровые дети - Ваша семья. А по психолога верно написано. Лучше поговорить с профессионалом, чем с подружкой, тем более это сейчас проще, можно и по Скайпу сеансы проводить.

Спасибо. Надеюсь, что все будет в порядке. Обратно в эту кабалу не хочу

Татьяна
#10

а чем идеальный был? Жутко стало от таких идеальных

Татьяна
#11
65457

А он отпустил так легко? просто дал уйти? тираны они не такие...

Пока не знаю. Ушла только сегодня. Вроде не звонит. Но у него такой характер, не думаю, что будет унижаться и навязываться

Татьяна
#12
Татьяна

а чем идеальный был? Жутко стало от таких идеальных

Хотел казаться лучше, чем есть на самом деле. Голоса не повышал, красиво ухаживал, на руках носил. Поддерживал во всем, выполнял мои капризы и пожелания. Потом, когда я родила старшую, стали ругаться. Я была молодая, глупая, все списала на кризис в семье, рождение ребенка. А потом оказалось, что он самый настоящий тиран

Елена
#13

Самое главное, включайте голову. Через пару недель, Вам станет его очень жалко. Вы послушаете его, поплачете в подушку, и начнете думать о возвращении. Поставити ему ряд условий и ультиматумов, на которые он согласится. Вернетесь. Но НИЧЕГО не изменится.Поэтому, как только Вам в голову полезут первые такие мысли, гоните их сразу. Не позволяйте им задерживаться в голове ни на минуту. Иначе все пропало...

Татьяна
#14
Елена

Самое главное, включайте голову. Через пару недель, Вам станет его очень жалко. Вы послушаете его, поплачете в подушку, и начнете думать о возвращении. Поставити ему ряд условий и ультиматумов, на которые он согласится. Вернетесь. Но НИЧЕГО не изменится.Поэтому, как только Вам в голову полезут первые такие мысли, гоните их сразу. Не позволяйте им задерживаться в голове ни на минуту. Иначе все пропало...

Спасибо. Возвращаться не хочу. Не верю, что он сможет измениться. Да может быть первое время будет контролировать себя, но потом все встанет на свои места. Мне его ни капельки не жалко

Елена
#15
Татьяна

Спасибо. Возвращаться не хочу. Не верю, что он сможет измениться. Да может быть первое время будет контролировать себя, но потом все встанет на свои места. Мне его ни капельки не жалко

У меня уж такой тиран... Не то что скандалил, а избивал порой. Уходила от него раза 3, с таким облегчением. Но со временем возвращалась. Верила.Вот теперь как раз развожусь. И то, первая такая коварная мысль уже закрадывалась в голову. Но вроде обошлось. )))
А Вы не волнуйтесь. Дети не должны видеть скандалов, а должны расти в любви. Даже если первое время будет трудно, не всегда же они маленькие будут. Вырастут, станет проще. Моей младшей дочке до садика тоже еще 7 месяцев... Сын во 2 классе. Не знаю как, но буду справляться. И Вам желаю терпения и удачи!

Маруся
#16

И это в Татьянин день....сочувствую очень и желаю сил и поддержки близких!

Гость
#17
Татьяна

Хотел казаться лучше, чем есть на самом деле. Голоса не повышал, красиво ухаживал, на руках носил. Поддерживал во всем, выполнял мои капризы и пожелания. Потом, когда я родила старшую, стали ругаться. Я была молодая, глупая, все списала на кризис в семье, рождение ребенка. А потом оказалось, что он самый настоящий тиран

За капризы мужчины всегда мстят женщинам как только декрет начинается

Татьяна
#18
Маруся

И это в Татьянин день....сочувствую очень и желаю сил и поддержки близких!

Он даже и не вспомнил, что Татьянин день. Спасибо, надеюсь, что все будет хорошо

Татьяна
#19
Елена

У меня уж такой тиран... Не то что скандалил, а избивал порой. Уходила от него раза 3, с таким облегчением. Но со временем возвращалась. Верила.Вот теперь как раз развожусь. И то, первая такая коварная мысль уже закрадывалась в голову. Но вроде обошлось. ))) А Вы не волнуйтесь. Дети не должны видеть скандалов, а должны расти в любви. Даже если первое время будет трудно, не всегда же они маленькие будут. Вырастут, станет проще. Моей младшей дочке до садика тоже еще 7 месяцев... Сын во 2 классе. Не знаю как, но буду справляться. И Вам желаю терпения и удачи!

Спасибо. Буду справляться ради детей. Не вернусь ни за что.

Автор другой темы
#20

Я почти в такой же ситуации. только мой не тиран, а шизоидный психопат, но это не лучше, те же самые агрессии, вспышки гнева, ор, мат, постоянные ломания и крушения всего на свете. и при детях все это... да и к тому же импотент, уже более года нет секса. а мне 28 всего...старшему скоро 7, младшей нет и года. Приняла окончательное решение уйти от него, понимаю, что будет тяжело, но дальше так просто не может продолжаться. Смотрела про девушку с отрубленными руками и рыдала. Не хочется такой же судьбы. Но самое ужасное, что и сын начал вести себя аналогично, так как вырос на скандалах. Психика полома у него. Больно. Горько. Обидно.Пусть хотя бы дочь вырастет в спокойной обстановке. Но не от того больно, что именно с ним не вместе больше, а оттого, что дочь придется вырастить без отца, одна я буду радоваться ее первым шагам, первым успехам и т.д.

Гость
#21

да какой тиран.. скучный закомплексованный зануда.

Татьяна
#22
Автор другой темы

Я почти в такой же ситуации. только мой не тиран, а шизоидный психопат, но это не лучше, те же самые агрессии, вспышки гнева, ор, мат, постоянные ломания и крушения всего на свете. и при детях все это... да и к тому же импотент, уже более года нет секса. а мне 28 всего...старшему скоро 7, младшей нет и года. Приняла окончательное решение уйти от него, понимаю, что будет тяжело, но дальше так просто не может продолжаться. Смотрела про девушку с отрубленными руками и рыдала. Не хочется такой же судьбы. Но самое ужасное, что и сын начал вести себя аналогично, так как вырос на скандалах. Психика полома у него. Больно. Горько. Обидно.Пусть хотя бы дочь вырастет в спокойной обстановке. Но не от того больно, что именно с ним не вместе больше, а оттого, что дочь придется вырастить без отца, одна я буду радоваться ее первым шагам, первым успехам и т.д.

Я, думаю, что он все же будет участвовать в жизни детей, жить будем рядом. Не хочу лишать детей отца. Не знаю, конечно, как сложится, но пока у меня такая позиция

Гость
#23

да,его скалкой надо было на место ставить,и тоже ко всему придираться,вот ко всему и oбcepaть,я так своего перевоспитала.

Гость
#24

В Татьянин День - вы сами себе сделали подарок :)
Пройдут годы и вы будете благодарить этот день, что решились на такой шаг.
Главное не дать себе слабинку и не вернуть всё как было, из жалости к нему.
Помните, что даже плохое - только к лучшему. Всё у вас будет хорошо!

Автор другой темы
#25
Татьяна

Я, думаю, что он все же будет участвовать в жизни детей, жить будем рядом. Не хочу лишать детей отца. Не знаю, конечно, как сложится, но пока у меня такая позиция

Я своих детей тоже не хочу лишать отца, просто огромное количество мужчин после развода пусть не сразу , но отдаляются от детей, так же как и от бывшей жены . Ну даже если и будет приходить раз в неделю- это как чужой дядька уже будет. Для дочери , по крайней мере. А если найдёт себе кого нибудь ? После чужой бабы будет моих детей целовать? Фууу((

Мими
#26
Автор другой темы

Я своих детей тоже не хочу лишать отца, просто огромное количество мужчин после развода пусть не сразу , но отдаляются от детей, так же как и от бывшей жены . Ну даже если и будет приходить раз в неделю- это как чужой дядька уже будет. Для дочери , по крайней мере. А если найдёт себе кого нибудь ? После чужой бабы будет моих детей целовать? Фууу((

А почему фу? Если кого-то найдет не будете ему детей давать?

Гость
#27

Суки-мужики,ну почему так?! Ему-то теперь хорошо будет,вся обуза на Ваши плечи ляжет,автор.Терпения Вам и Удачи!!!

Гость
#28
Татьяна

Я, думаю, что он все же будет участвовать в жизни детей, жить будем рядом. Не хочу лишать детей отца. Не знаю, конечно, как сложится, но пока у меня такая позиция

Вы молодец, большая молодец!! Мне идти некуда, муж тоже тиран и гордится даже этим. Так хочется уйти, но не могу решиться. Живём как соседи, секса нет давно, живу потому что завишу

#29

вы молодец !
справитесь и будете счастливы !!!

#30
Гость

***-мужики,ну почему так?! Ему-то теперь хорошо будет,вся обуза на Ваши плечи ляжет,автор.Терпения Вам и Удачи!!!

в детях вы видите только обузу. вы глупы.
дети приносят не меньше радости. силы и смысла в жизнь.
у автора осталась семья. а ее бывший остался один. даже если и найдет кого то. там тоже будет не лучше . так же разойдутся. за алиментщика с двумя детьми никто не будет держатся. так что будет вечно один. сопьется помрет.

Гость
#31
Гость

***-мужики,ну почему так?! Ему-то теперь хорошо будет,вся обуза на Ваши плечи ляжет,автор.Терпения Вам и Удачи!!!

Уйти надо ради детей, чтобы они жили в покойной обстановке, иначе такой горе-папаша исковеркает всю психику детям.

Гость
#32
Гость

Вы молодец, большая молодец!! Мне идти некуда, муж тоже тиран и гордится даже этим. Так хочется уйти, но не могу решиться. Живём как соседи, секса нет давно, живу потому что завишу

Надеюсь у вас нет детей и они не страдают от отца-тирана.

Гость
#33

Мой отец был тиран, я взрослый человек, моя психика сломана на всю жизнь, спасибо маме, не лишила детей отца!

Кость
#34
Автор другой темы

Я почти в такой же ситуации. только мой не тиран, а шизоидный психопат, но это не лучше, те же самые агрессии, вспышки гнева, ор, мат, постоянные ломания и крушения всего на свете. и при детях все это... да и к тому же импотент, уже более года нет секса. а мне 28 всего...старшему скоро 7, младшей нет и года. Приняла окончательное решение уйти от него, понимаю, что будет тяжело, но дальше так просто не может продолжаться. Смотрела про девушку с отрубленными руками и рыдала. Не хочется такой же судьбы. Но самое ужасное, что и сын начал вести себя аналогично, так как вырос на скандалах. Психика полома у него. Больно. Горько. Обидно.Пусть хотя бы дочь вырастет в спокойной обстановке. Но не от того больно, что именно с ним не вместе больше, а оттого, что дочь придется вырастить без отца, одна я буду радоваться ее первым шагам, первым успехам и т.д.

Вам хуже. Это все могло передаться детям . Девочки, почему вы не смотрите от кого рожаете? Как потом детей отдавать в психушку. А то и жить с психически неадекватными?!

Галка
#35
Гость

Вы молодец, большая молодец!! Мне идти некуда, муж тоже тиран и гордится даже этим. Так хочется уйти, но не могу решиться. Живём как соседи, секса нет давно, живу потому что завишу

;
Я тожео т мужа не раз уходила после побоев, унижений и измен.И каждый раз думала что навсегда, только начинала жить, дышать, как он появлялся на горизонте, извинялся начинал щебетать и просил вернуться и каждыц раз я его жалела, потом жалела что оглянулась назад, понимала что так нельзя терпеть но сил не нашлось порвать нить.Всем советую если найдете в себе силы не оглядываться назад, то начинайте все сначала, ничего не измениться- это порочный круг.

#36

Не знаю что делать мой муж неупровляемый ! Тиран ребенку у нас 2 года ,привез меня из большого города в глубинку где у него все друзья , и все его боятся !!! Уже давно хочу уехать но не знаю как до вокзала или аэропорт а добираться по 3 часа !!! И ни кто не увезет так как против него не пойдут !!! А я хочу домой там моя семья (((( а такой он потому что здесь где я нахожусь женщин мужики не считают за людей!!!

Мария
#37
Гость

Вы молодец, большая молодец!! Мне идти некуда, муж тоже тиран и гордится даже этим. Так хочется уйти, но не могу решиться. Живём как соседи, секса нет давно, живу потому что завишу

В каком смысле вам некуда идти ? А алиментов от него не хватит хотяб на ребёнка ?

Мария
#38
Гость

Мой отец был тиран, я взрослый человек, моя психика сломана на всю жизнь, спасибо маме, не лишила детей отца!

От многих людей ,чьи мамы не уходили от отца из - за детей слышу что очень зря.дети вырастают и говорят :"какого х... ты терпела и терпишь ?

Мария
#39
Кость

Вам хуже. Это все могло передаться детям . Девочки, почему вы не смотрите от кого рожаете? Как потом детей отдавать в психушку. А то и жить с психически неадекватными?!

Так они ж не сразу неадекватные

Настя
#40

Читаю и понимаю ,что куча семей таких .меня муж тоже оскорбляет.видите ли тарелку не помыла за собой после обеда и стол не протерла .а ему за мной это пришлось делать.тогда как я за продуктами поехала а он с ребёнком сидел .сука как я себя бешу.его жалею .как же он будет жить один в начале ,что есть будет ,на что жить .алмиенты и ипотека сожрут всю зп. Живу в чужом городе ,мои родные в другом городе .у мамы жить там негде .думаю снять в здесь где живу. Но понимаю что помощи особо не будет ,а от кого свекрови и её матери? .и личную жизнь тяжело будет создать ,мозгами понимаю что надо уезжать в родной город .но не могу решиться .обидеть его родных они к ребёнку привязались .и он не будет видеть ребёнка ...но жить с ним невозможно .чувств у нас нет .ругаемся постоянно .чаще он начинает из -за порядка .мама его крошку Овидит на полу ,подберёт и отнесёт в ведро .и он становится таким !

Гость
#41

Наверное все таки правильно что решились.я сама в такой ситуации но уйти некуда

Я
#42

Я ушла с 3 детьми неделю назад. Решимости было много, но теперь пыл поутих- младшие дети стремятся к отцу. Сын, так вообще от него не вылазит. А он включил идеального отца, доброго и щедрого. Как продержаться, где взять решительности и не вернуться к прошлому?

Светлана
#43

У меня муж тоже шизанутый тиран эгоист. С начало было так же хорошо. Потом первые побои до синяков на лице таких, что две недели выйти из дома не могла. Сразу ушла от него. Это был первый раз. Нашему сыну на тот момент было 4 года. Извинялся долго, плакал, клялся, что больше никогда бить не будет. Поверила, вернулась. Но как говориться, было раз - будет и два.... Так и вышло. Оскорбления, унижения.....все при ребенке. Бил даже в ресторанах, в такси, при друзьях, при родственниках при ребенке. Уходила каждый раз иди его выгоняла. Сходились снова и снова..... понимаю умом, что уйти надо было в первый раз навсегда, но нет же, как магнитом обратно тянет! Ребенок его боится. Изменяет, пишут любовницу мне его, шлют фото, переписки. Порой такое чувство, что меня приворожили.
Уже месяца два в голове одна мысль - уйти, уехать, забыть. Откладываю деньги, завела себе тайно счет в банке. Подыскиваю работу в другом городе. Настраиваюсь...... перестала его хотеть, хотеть видеть, разговаривать. Ругаемся все чаще. Вообще, все идет к логическому завершению.
Надеюсь, что мне хватит сил и смелости наконец-то уйти от него и забыть все , как страшный сон.
Самое интересное то, что всегда понимаешь то, что с такими людьми жить нельзя, и детям такое видеть тоже не допустимо, и все равно прощаешь и живешь дальше.

Гость
#44

Я то самое дитё. Видела подобные отношения. Вас дети не будут уважать. Максимум жалеть на расстоянии.

Гость
#45

Сама так же все хорошо будут.

Гость
#46

Страшно. Как много тиранов. Я тоже ушла на той недели. Но сердце рвётся обратно. Оставил все так что я оказалась плохая. А я набралась смелости и ушла. А теперь приходит каждый день каждый. Как к себе домой. Я не могу никуда выйти. Работать орёт если буду. Хотя я на удаление. Что значит мало ребёнку уделяю времени и отнимет. Это какой-то ад. И я не понимаю. Почему хочет ся вернуться

Гость
#47

Здравствуйте , я ушла от тирана две недели назад , первый раз ушла и подала на развод в России , он после уехал в штаты , я мучалась , искала в себе ошибки, почему то не до конца понимала весь масштаб бедствия , уговорил на расстоянии начать все сначала , поверила , т к все ещё любила, закрыла глаза и на пьянство и на измены и на рукоприкладство , думала причина во мне и потащилась к нему в штаты , первые два месяца были сказкой , я была по идиотски счастлива и все дурное забылось , решили расписаться, расписались там и только мы расписались я увидела ад, он был дико пьян и вёл себя как зверьё (( я сбежала в росию , личные вещи он отобрал уже в аэропорту , машину , купленную
На мои деньги тоже пришлось оставить , в ужасе думаю , что ждать , ведь по закону (если сделать апостиль ) он муж , возвращаться не хочу и не думаю , отчетливо поняла , что он психопат и опасен (( как теперь развестись ( и чего боятся ( пожалуйста , кто не равнодушен , пишите на почту evgeniaflight@mail.ru

Женщина
#48
Гость

да,его скалкой надо было на место ставить,и тоже ко всему придираться,вот ко всему и oбcepaть,я так своего перевоспитала.

Есть мужья перевоспитанию не поддаются, если скалку возьмешь, он железную арматуру, недавно даже против меня что бы пременить купил перцовый балончик. Идиоты они. Я за нож даже взялась все тело ему изполосовала, а он еще больше в бешенстве. Пока живу, но планирую план побега. Но мой тиран за мной следит, ни куда меня не пускает, он как маньяк болен мной. Я боюсь его, и сбежать мне не куда. У меня нет ни родителей, не родственников, от друзей он меня отвадил. Я одна, и нет жилья что бы переселится. Я в отчаянии. Тоже после рождения ребенка изменился, в до рождения ходил на руках носил. В общем девушки если видите что парень слишком идеален, бегите от них.

Гость
#49
Автор другой темы

Я почти в такой же ситуации. только мой не тиран, а шизоидный психопат, но это не лучше, те же самые агрессии, вспышки гнева, ор, мат, постоянные ломания и крушения всего на свете. и при детях все это... да и к тому же импотент, уже более года нет секса. а мне 28 всего...старшему скоро 7, младшей нет и года. Приняла окончательное решение уйти от него, понимаю, что будет тяжело, но дальше так просто не может продолжаться. Смотрела про девушку с отрубленными руками и рыдала. Не хочется такой же судьбы. Но самое ужасное, что и сын начал вести себя аналогично, так как вырос на скандалах. Психика полома у него. Больно. Горько. Обидно.Пусть хотя бы дочь вырастет в спокойной обстановке. Но не от того больно, что именно с ним не вместе больше, а оттого, что дочь придется вырастить без отца, одна я буду радоваться ее первым шагам, первым успехам и т.д.

Психопат = тиран ! Да. Психика у детей, такое повидавших, на сломе. К психологу. Если нет, то это на всю жизнь. Как проявится ? Зависит от типа личности. Чаще поведение аналогичное, к тому же невозможность сделать карьеру, комплекс неполноценности.

Гость
#50
Мария

Так они ж не сразу неадекватные

Сразу конечно. С детства. Но вам на первых порах этого не покажут. Не надейтесь. Смотрите на мать. Насколько она авторитарна и какие в его семье отношения. Если явно перекос, патология, то прощайтесь со своей любовью. Даже если на руках носит. Как определить адекватного, вот этого точно не знаю. Опять же, расспросы, максимальное сближение и как относится к окружающим. Это по минимуму.