Гость
Статьи
Стоит ли дальше …

Стоит ли дальше общаться с такими подругами?

Мы 4 подруги, подружились еще на 1 курсе университета. Дружили складно, редко ссорились еще 2 года после выпуска все было хорошо. В прошлом году одна из подруг вышла замуж и немного отделилась от нас. Так вот, другие две подруги повздорили с замужней из-за ерунды (подробностей не знаю) и очень много наговорили ей гадостей, припомнили старое, прошлись и по мужу, и семейной жизни, насулили плохого. Так произошло, что после этой ссоры мы около 3 месяцев не виделись, изредка созванивались или писали в ВК. Вот я и думаю, стоит ли вообще поддерживать с теми двумя, кто гадостей наговорили, общение? Или постараться вычеркнуть из из своей жизни? И к чему они так поступили, в плане судить плохое? Мы все 3 не замужем пока.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

автор, какая вы еще молоденькая...

Малыш Пиночет
#2

никакие они теперь не подруги той девушке. я бы не стала продолжать с ними общение на вашем месте. гнилье, а не девки. привет- пока, и все.

Гость
#3

ахахах, боже заведите себе мужиков, это все от недоепа 100%

Гость
#4
никГость

автор, какая вы еще молоденькая...

Это вы к чему написали? В плане, что что-то не понимаю?

Гость
#5
Малыш Пиночет

никакие они теперь не подруги той девушке. я бы не стала продолжать с ними общение на вашем месте. гнилье, а не девки. привет- пока, и все.

Замужняя подруга их кинула везде в ЧС, не помирятся это точно. Тоже опасаюсь, что таким теперь что-то рассказывать и общаться уже опасно (((

никГость
#6
Гость


автор, какая вы еще молоденькая...

Это вы к чему написали? В плане, что что-то не понимаю? да. Я уже давно поняла - подруг нет, есть хорошие знакомые.

Гость
#7

Было сказано, что выйдя замуж она стала "крутая", с подругами знаться не желает. Что муж у неё никчемный, что она боится, что его уведут, типа сидит с ним, да кому он нужен. Да ничего хорошего у них не будет и прочее. Это я еще самое приличное привела в пример.

Гость
#8
никГость

Это вы к чему написали? В плане, что что-то не понимаю? да. Я уже давно поняла - подруг нет, есть хорошие знакомые.

Спасибо.

Гость
#9

Сходите к бабке, ведунье какой-нибудь, сделает мощный приворот мужа подруги к вам

Гость
#10
Гость

Было сказано, что выйдя замуж она стала "крутая", с подругами знаться не желает. Что муж у неё никчемный, что она боится, что его уведут, типа сидит с ним, да кому он нужен. Да ничего хорошего у них не будет и прочее. Это я еще самое приличное привела в пример.

Автор, вашим подругам по 18 лет?)))) Когда вы сами выйдете замуж, то ваша семья станет для вас самым важным на земле. Вы этого пока не понимаете и ваши подруги тоже. Вот и наговорили. Но исходя из вашего конкретного вопроса, я вам советовать ничего не буду. Вы и сами все увидели, на что способны ваши подруги. Представьте, что и вы вышли замуж. Делайте выводы.

Гость
#11
Гость

Автор, вашим подругам по 18 лет?)))) Когда вы сами выйдете замуж, то ваша семья станет для вас самым важным на земле. Вы этого пока не понимаете и ваши подруги тоже. Вот и наговорили. Но исходя из вашего конкретного вопроса, я вам советовать ничего не буду. Вы и сами все увидели, на что способны ваши подруги. Представьте, что и вы вышли замуж. Делайте выводы.

К сожалению нам по 25. Я понимаю, что семья важнее и совершенно не парилась, что она редко стала выбираться с нами куда-то, а вот других подруг это задело и они устроили безобразную сцену в кафе и потом истерили в ВК и СМС, пока она их в ЧС не кинула. Я тоже теперь совсем другими глазами на них взглянула (

Гость
#12
Гость

Сходите к бабке, ведунье какой-нибудь, сделает мощный приворот мужа подруги к вам

Что за глупости вы пишите. Мне не нужен ее муж, я желаю ей счастья.

Гадалка Серафима
#13

Так вы толком даже в ситуации не разобрались,а уже обрубать всё собрались. Странная вы ...

Гость
#14

не ну замужняя права и незамужние тоже, подруги они во все времена такие подруги, что с ними лучше дружить без мужа, то есть не быть всем в одной компании, а то и сказать лишнего могут, а то и мужика увести. А вообще они же ей высказывали, а не Вам, почему Вы ее сторону сразу приняли? Подруг своих люблю, но дружу с ними без мужа и Вам советую

Гость
#15
Гость

Мы 4 подруги, подружились еще на 1 курсе университета. Дружили складно, редко ссорились еще 2 года после выпуска все было хорошо. В прошлом году одна из подруг вышла замуж и немного отделилась от нас. Так вот, другие две подруги повздорили с замужней из-за ерунды (подробностей не знаю) и очень много наговорили ей гадостей, припомнили старое, прошлись и по мужу, и семейной жизни, насулили плохого. Так произошло, что после этой ссоры мы около 3 месяцев не виделись, изредка созванивались или писали в ВК. Вот я и думаю, стоит ли вообще поддерживать с теми двумя, кто гадостей наговорили, общение? Или постараться вычеркнуть из из своей жизни? И к чему они так поступили, в плане судить плохое? Мы все 3 не замужем пока.

Не хотите общаться - не общайтесь.Если чувствуете, что рядом с Вами люди, с которыми Вам тяжело общаться, отстранитесь от них. Если пишут -звонят, то ограничьтесь обычными нейтральными фразами вроде "Спасибо", "Все хорошо, дела - потихоньку". И поменьше о себе рассказывайте - "счастье любит тишину". В любом случае зла ни на кого не держите! пс: С Рождеством и счастья, спокойствия и мира в сердце!)

Гость
#16
Гость

Не хотите общаться - не общайтесь.Если чувствуете, что рядом с Вами люди, с которыми Вам тяжело общаться, отстранитесь от них. Если пишут -звонят, то ограничьтесь обычными нейтральными фразами вроде "Спасибо", "Все хорошо, дела - потихоньку". И поменьше о себе рассказывайте - "счастье любит тишину". В любом случае зла ни на кого не держите! пс: С Рождеством и счастья, спокойствия и мира в сердце!)

Спасибо) И вас тоже с праздником Рождества)

Гость
#17
Гость

Было сказано, что выйдя замуж она стала "крутая", с подругами знаться не желает. Что муж у неё никчемный, что она боится, что его уведут, типа сидит с ним, да кому он нужен. Да ничего хорошего у них не будет и прочее. Это я еще самое приличное привела в пример.

А это действительно так? ) У нас тоже одна знакомая из нашего круга общения очень отдалилась после замужества. Ибо приходить с мужем она боится вдруг уведут, а ходить куда то без мужа она не может тоже, потому как замужняя женщина, по ее мнению, должна все свободное время виснуть на муже) ну ей конечно гадостей никто не говорил, дело ее личное. Но конечно без общения дружба сходит на нет постепенно. Я не понимаю ее, если честно. Ну ладно дети маленькие, там действительно наверно времени даже присесть нет. Но уж от мужа то можно отлепиться на пару часиков раз в две- три недели?? Мне кажется, это такой типаж женщин. Я ничего не имею против замужества, но зачем вот так становится приложением к мужчине, отказываться от дружбы и женского общения - мне не понять)

Гость
#18
Гадалка Серафима

Так вы толком даже в ситуации не разобрались,а уже обрубать всё собрались. Странная вы ...

То, с каким негативом и злостью были сказаны гадости и пожелания той подруге, не делают им чести. Я не уверена, что они не сказали бы мне того же.

Гость
#19
никГость

. Я уже давно поняла - подруг нет, есть хорошие знакомые.

++++++++++++++++++ Время проводить можно, тем более они тоже в поисках, доверять нельзя.

Гость
#20
Гость

А это действительно так? ) У нас тоже одна знакомая из нашего круга общения очень отдалилась после замужества. Ибо приходить с мужем она боится вдруг уведут, а ходить куда то без мужа она не может тоже, потому как замужняя женщина, по ее мнению, должна все свободное время виснуть на муже) ну ей конечно гадостей никто не говорил, дело ее личное. Но конечно без общения дружба сходит на нет постепенно. Я не понимаю ее, если честно. Ну ладно дети маленькие, там действительно наверно времени даже присесть нет. Но уж от мужа то можно отлепиться на пару часиков раз в две- три недели?? Мне кажется, это такой типаж женщин. Я ничего не имею против замужества, но зачем вот так становится приложением к мужчине, отказываться от дружбы и женского общения - мне не понять)

А это ваши домыслы про боится и прочее? Или вы лично от нее это слышали?

Гость
#21
Гость

Гость
А это ваши домыслы про боится и прочее? Или вы лично от нее это слышали?

лично слышала от нее в состоянии легкого подпития. Она объективно из нашей компании не самая красивая. Невысокая, имеется лишний вес небольшой. Я собственно тоже не самая красотка) а есть у нас подруга вообще куколка. Может она к ней ревнует. Но это как раз объяснимо и можно понять. Непонятно почему она без мужа не может придти

Гость
#22

Мой опыт показывает, что лучше свести общение к минимуму. Или не рассказывать ничего о своей личной жизни. Вы окажетесь на месте той замужней

Гость
#23
Гость

Было сказано, что выйдя замуж она стала "крутая", с подругами знаться не желает. Что муж у неё никчемный, что она боится, что его уведут, типа сидит с ним, да кому он нужен. Да ничего хорошего у них не будет и прочее. Это я еще самое приличное привела в пример.

Нечто подобное я не раз слышала от холостых подруг в адрес подружки, которая выскочила замуж)))))))) Нет чтоб порадоваться за подругу, ядом исходят, в общем жалкое зрелище) Ваше дело, хотите общайтесь. Честно, я такую подругу-соседку отшила. Мы сдружились с ней в песочнице играя с нашими детьми, а она мне потом, то про одну соседку гадости говорила, то про другую и их секреты. Мне так противно стало, я подумала и зачем мне все время с ней общаясь напрягаться и в буквальном смысле базар фильтровать, опасаясь, что она расскажет потом это другим?!) Без объяснений полностью прекратила общения)

Гость
#24

Даже не вздумайте в это лезть! Подруги ваши ещё померятся! А то, что семейная жизнь и дети мешают дружбе бред полный!!! Оглянитесь вокруг кто эти компании с детьми на отдыхе, что за грудные дети вечно ноют а кафе и магазинах пока их мамы пьют кофе или выбирают юбку!

никГость
#25
Гость

. Я уже давно поняла - подруг нет, есть хорошие знакомые.

++++++++++++++++++ Время проводить можно, тем более они тоже в поисках, доверять нельзя. точно

Гость
#26

В женскую дружбу вообще перестала верить с течением жизни, увы. Столько было подруг и по студенчеству, и в коллективах на работе потом дружили. И так некрасиво все заканчивалось. Причем, я как наивная чукотская девушка, никогда сама не делала гадостей, поэтому не ожидала подлостей и в отношении себя, но отгребала ТАКОЕ от так называемых "подружек"! Зависть, сплетни, поливание грязью за спиной - далеко не весь список. Поговорка "относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе"- не про женскую дружбу точно! Не работает! С подружками поэтому давно покончено. Семьи хватает.

Гость
#27
Гость

В женскую дружбу вообще перестала верить с течением жизни, увы. Столько было подруг и по студенчеству, и в коллективах на работе потом дружили. И так некрасиво все заканчивалось. Причем, я как наивная чукотская девушка, никогда сама не делала гадостей, поэтому не ожидала подлостей и в отношении себя, но отгребала ТАКОЕ от так называемых "подружек"! Зависть, сплетни, поливание грязью за спиной - далеко не весь список. Поговорка "относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе"- не про женскую дружбу точно! Не работает! С подружками поэтому давно покончено. Семьи хватает.

) а вас никогда не смущала такая странность: абсолютно каждая говорит о том, что ее подруги предали, завидовали, обливали грязью. Пострадала КАЖДАЯ, если верить тому, что говорят. Вопрос: тогда где же все эти сплетницы и завистницы, если вокруг одни пострадавшие ?) суть в том, что на каждую такую пострадавшую найдется одна ее подруга, которая уже про нее скажет, что это она сплетница и завистница

Гость
#28
Гость

) а вас никогда не смущала такая странность: абсолютно каждая говорит о том, что ее подруги предали, завидовали, обливали грязью. Пострадала КАЖДАЯ, если верить тому, что говорят. Вопрос: тогда где же все эти сплетницы и завистницы, если вокруг одни пострадавшие ?) суть в том, что на каждую такую пострадавшую найдется одна ее подруга, которая уже про нее скажет, что это она сплетница и завистница

А что, правда, каждая так говорит?) Не знаю, не слышала, за всех говорить не буду. Могу только за себя отвечать. Реально, первая никогда не начинала войн ни с кем - мне некогда было такой ерундой страдать: жизнь очень насыщенная была по молодости.

Гость
#29
Гость

В женскую дружбу вообще перестала верить с течением жизни, увы. Столько было подруг и по студенчеству, и в коллективах на работе потом дружили. И так некрасиво все заканчивалось. Причем, я как наивная чукотская девушка, никогда сама не делала гадостей, поэтому не ожидала подлостей и в отношении себя, но отгребала ТАКОЕ от так называемых "подружек"! Зависть, сплетни, поливание грязью за спиной - далеко не весь список. Поговорка "относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе"- не про женскую дружбу точно! Не работает! С подружками поэтому давно покончено. Семьи хватает.

У меня также, было много подруг. Стоило замуж выйти, половина отсеялись, хотя я продолжала звонить, предлагала встречи. Сами они первые не звонили, когда и я перестала навязываться, общение прекратилось. Потом дошли сплетни про меня от них. Почему не понимаю, я никогда гадостей не делала, всегда бежала на помощь если нужно. Остальные тоже кто переехал, кто замуж повыходили и новый круг общения появился. Осталась одна подруга еще со школьных времен. Если бы кто-то в молодости мне сказал, что не будем общаться, не поверила бы

Гость
#30

Автор,забейте. Друзья растворяются во времени. необязательно "рубить с плеча" дружбу. вам всем просто нечем заняться,поэтому выясняете отношения между вами девочками🙄 обзаведетесь семьями и видется будете раз в полгода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: