Гость
Статьи
Завистливая знакомая?

Завистливая знакомая?

У меня есть хорошая знакомая ,подругой назвать не могу.Она очень часто ,странно комментирует мои фотографии . Выставила фотку , где на 1,5 см у меня отросли волосы ,так она сразу давай писать :"Лучше бы ты выставила фото после салона,а то я подумала тебе этот ужас сделали там " ,потом выставлю фото кофе с зефирками ,она :"Ты же на диете?" , потом ,что бы не выставила :"А дорого ? А зачем ты купила ? А тебе ресницы нарощенные не муляют ? и тд . И это только пишет в соц сетях,где все могут прочитать . А сколько еще в личку выписывает,такое чувство иногда,что она сидит и ждет пока я что -то выставлю и напишет какую -нибудь гадость . Это зависть? Или человеку делать нечего?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ЧС ее.

Гость
#3

А зачем вы выставляете эти фото. Не выставляйте их. И никто вас обсуждать не будет. Не вижу проблемы вобще. Меньше показывайте свою жизнь никто не будет завидовать

гость
#4

А чему завидовать? У вас муж олигарх? У вас своя квартира? Вы уехали в другую страну? Вы хорошо зарабатываете? Вы красавица?

Гость
#5
Гость

А зачем вы выставляете эти фото. Не выставляйте их. И никто вас обсуждать не будет. Не вижу проблемы вобще. Меньше показывайте свою жизнь никто не будет завидовать

Я даже не Вконтакте выставляю эти фото ,где все знакомые друзья . По вашему ,свои фото никогда нельзя выставлять ?

Гость
#6

Это вам делать нечего, ставите идиотские фотографии, а потом ещё тут глупые вопросы задаёте.

Гость
#7
гость

А чему завидовать? У вас муж олигарх? У вас своя квартира? Вы уехали в другую страну? Вы хорошо зарабатываете? Вы красавица?

Мужа нет ,возраст ещё не для замужества . Зарабатываю хорошо ,ухоженная и симпатичная .Путешествую и понятное дело ,что на месте не стою .
А у этой девочки уже ребёнок и скоро будет второй ,хоть и деньги есть ,но не раз мне говорила ,что муж ей запрещает элементарно купить чашку за 150 рублей или на себя тратиться ,если крем для рук купит за 60 рублей - отчитывается перед мужем и тд ,естественно не путешествует . Хотя по кафе всегда ходят ,на этом не экономят . Поэтому ,может и выливает свою злость на меня .

кара
#8

Завидует однозначно ,точно так же и у меня была такая подруга кинула в чс и все !!

Веста
#9

конечно, она вам завидует. если бы нет - не писала бы именно в таком язвительном ключе. вот есть такие бабы, которые могут позавидовать чему угодно: и внешности, и вниманию от мужиков, и, как бы смешно ни звучало даже размеру ноги, хех. сама сталкивалась с такими "доброжелательницами", теперь стараюсь ограничивать общение в таком случае либо вовсе такое знакомство пресекать.

Гость
#10

*** обе дуры какие-то

Гость
#11

Обе ду.ры. Одна думает что ей завидует,другая ***** пишет от небольшого ума

Гость
#12

Я не знаю, что это за качество в людях. Скорее это самобичевание , направленное на других, потому что себя любимую жалко. Пример приведу: знакомая, каждый раз когда я вечером ем что-то сладкое, презрительно кривила лицо, мол как это так, на ночь жрать. И как то, когда мы снова вместе ночевали, у друзей на Новый год, утром сели все пить чай, а банка нутеллы пустая. Я говорю, а кто съел всю банку? Вчера ж почти полная была! Так друзья говорят: это ж Машка. Ночью, пока никто не видел. Так она потом сделала вид что она не при чем. И таких случае много было. И с ней и с другими.

😌
#13
Гость

Мужа нет ,возраст ещё не для замужества . Зарабатываю хорошо ,ухоженная и симпатичная .Путешествую и понятное дело ,что на месте не стою .
А у этой девочки уже ребёнок и скоро будет второй ,хоть и деньги есть ,но не раз мне говорила ,что муж ей запрещает элементарно купить чашку за 150 рублей или на себя тратиться ,если крем для рук купит за 60 рублей - отчитывается перед мужем и тд ,естественно не путешествует . Хотя по кафе всегда ходят ,на этом не экономят . Поэтому ,может и выливает свою злость на меня .

Как может быть у девочки ребёнок? Не она его рожала? Или все таки она не девочка, а рожавшая женщина? Запретите комментарии к фото да и все. совсем уже сбрендили со своими соц сетями, лайками и комментариями

Гость
#14

А что такое "не муляют"?

Гость
#15

Автор, почему вас волнует чужая зависть? Ведь это ее зависть, а не ваша. Игнорьте комменты и все. Удаляйте их. А еще лучше заблокируйте комментария к вашим фото. Там есть такая функция.

Гость
#16

Зависть. Но скорее всего неосознанная. Ей нужно подтверждение того что у кого то жизнь ещё сложнее и хуже чем у неё сейчас вот. Особо не злитесь на неё. Все мы слабы. Все можем неосознанно плохо себя вести по отношению к с знакомым. Она вам завидует. вы кому то другому.

Юлия
#17

А почему вы ее в ЧС до сих пор не занесли?

Гость
#18

Какая разница завидует или от чистого сердца? ЧС и все, раз трепало не контолирует.

Гость
#19

А вы ей тоже напишите прямо в комментариях: Слушай, Маш, ты прям как из деревни-что в голове, то и на языке. Сразу желание правду-матку резать отпадёт.