Гость
Статьи
Подруги ли они мне? …

Подруги ли они мне? Стоит ли дальше общаться?

Привет Девочки! Хочу с вами поделиться такой историей. Я 2 года назад поступила в колледж. Живу в общаге. На данный момент из за карантина нахожусь в поселке дома(за 500 км от города где учусь).
В колледже я познакомилась с девочками. Общались хорошо, даже очень. Но потом в один момент я заметила, что они стали меня кидать. А именно-когда кто то из них обувается или что то делает, мы все стоим и ждем. Но когда я, то сразу уходят молча. Или даже вот случай. На новый год я им всем купила по коробке конфет(да не богато, тк денег нет, мама не работает и папа тоже). Что смогла, то и купила. И то одна коробка конфет стоила почти 500 руб. А они мне даже спасибо не сказали. Хотя я у них видела в историях в инсте и везде, что они дарили друг другу. Мой ДР совпал на карантин. Я ждала и думала что поздравят так же красиво как и друга они поздравляют(фото, видео и тп) НО. НИ ОДНА ИЗ НИХ МНЕ НЕ НАПИСАЛА ДАЖЕ. Очень обидно было если честно. Я видела что они часто собираются вместе, гуляют и отдыхают. Даже когда я в городе, они меня зовут гулять очень редко. Можно сказать пока я сама не напрошусь.
Я часто видела что они друг другу дарят(огромный букет роз, косметику дорогую, сертификаты в магазины шуб). У меня нет таких денег, чтобы им купить такой подарок. Я что могу, то и делаю.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, что это за колледж такой, где учащиеся ПТУ могут подарить друг другу огромные букеты цветов, дорогую парфюмерию и, самое любопытное, сертификаты в магазин шуб?

Ириска
#2

Если не разводка, с птушницами миллионершами, то шли их в одно место . Смысл с ними общаться

Гость
#3

Вы им не ровня, и они не вам, они это понимают. Вы не можете дарить им шубы, вот они и не дружат, может им самим неудобно, что вы беднее, вот они и жрут в кафе тайно от вас, чтоб вы не стеснялись и не глотали слюни.

#4

Подруги ли? Во первых подруги так не делают, во вторых никогда не нужно никому навязываться.

Гость
#5
Света

Интересно, что это за колледж такой, где учащиеся ПТУ могут подарить друг другу огромные букеты цветов, дорогую парфюмерию и, самое любопытное, сертификаты в магазин шуб?

Я учусь в маленьком городе в колледже. Родители этих девочек большие начальники, некоторых обеспечивает государство.

Гость
#6

Дружба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека.
Дружеские отношения являются показателем того, насколько люди интересны, важны и ценны друг для друга. Основными качественными показателями дружбы являются такие вещи как доверие, терпимость, взаимопонимание, взаимоуважение, умение пойти навстречу и помочь, быть рядом в трудной ситуации. Настоящая дружба – это нечто гораздо большее, нежели просто приятное общение в весёлой компании.
Друг – это тот, кому есть дело до вас. Тот, кто проявляет внимание к вам, поддерживает, участвует в вашей жизни, небезразличен к вашим эмоциям, проблемам, успехам, победам и поражениям. Друг – это тот, кто заткнёт за пояс любую свою точку зрения и пойдёт навстречу во благо не себе, но вам – своему другу.
Когда люди дружат, каждый из них без колебаний переживёт с другим как минуты радости и счастья, так и сложные ситуации, беды и неудачи. В дружбе каждый понимает, что он играет в жизни другого очень важную роль. Именно поэтому друзья доверяют друг другу свои планы, мечты, мысли, идеи, тайны и секреты, иногда даже жизни. Чем больше и глубже доверие и уважение между людьми, тем крепче и сильнее их дружба. Её невозможно измерить ни количеством денег, ни какими-то заслугами. Она бесценна. И только настоящий друг, если он действительно есть в твоей жизни, даёт тебе понять, что ты не одинок, и придаёт сил. Это человек на все случаи жизни.

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что они тебе не подруги, просто знакомые.

Гость
#7

Девочка моя, это не подруги. Не трать на них свои душевные силы и время. Вероятно, это не твой круг общения.717348

Гость
#8

ПТУшница общажная в шубе из салона ! Ахах!))) В автосалон ей не дарят сертификаты ,случайно?
Придумай ченить посмешней!

Cat
#9

На счет подарков, то лишнее я читаю, а вот то сто не ждуть это принебрежительное отношение, они вам не подружки, просто сокурсница, спориться конечно не надо, но придержать дистанцию стоит.

Cat
#10

Ну вы поняли, они относятся пренебрежительно. Держите дистанцию и секретами не делитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: