Гость
Статьи
Незванные гости, как …

Незванные гости, как относитесь?

В пятницу ко мне (в другой город) без предупреждения приехали 2 подруги ( не лучшие , но нормально общаемся). Им просто стало скучно, решили, как они сказали, развеяться. Приехали к ночи. Естественно я их покормила, но они хотели на следующий день погулять со мной по городу, а у меня уже как за 2 недели была договоренность с сестрой поехать с ней по делам, она просила. Я так им все и объяснила, гуляли они без меня и обиделись, не разговаривают. Я им сказала, что у меня бывают как бы планы , поэтому нужно немножко заранее хотя бы договариваться. Всеравно обида . Как быть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обиженных воду возят

Гость
#2

ну это же подруги, в чем проблема сказать прямым текстом?

Гость
#3

Даю адрес ближайшей гостиницы

Гость
#4

Вы бы лучше поинтересовались другим, на сколько дней они нагло приперлись, не ставя вас в известность. Если вам "неудобно ", то кормите нахалок дальше , извиняйтесь и оправдывайтесь , что у вас свои дела. В пень такую дружбу. Здесь по ситуации они дружат против вас.

Гость
#5

Плохо отношусь. О таких вещах надо заранее предупреждать. И даже не предупреждать, а поинтересоваться, свободны ли Вы и согласны ли Вы их приютить. А если бы Вас не было в городе? Ещё и обижаются :/ с какой стати из планы приоритетнее Ваших? И фигли они таскаются, ковид кругом! Скучно им. В пень таких 'подруг'.

Ирина
#6

А предупредить - не судьба? Хоть бы телефонный звонок сделаль? Нужны вам такие невоспитанные? Пусть обижаются.

Гость
#7

Нечего тут вам на себя обиду примерять, ваши подруги- сами виноваты, приехали без предупреждения в наглую! И типа вы должны им время теперь уделять, и плевать им на ваши проблемы и заботы.... Делайте выводы. Вы все правильно сделали. И часто они так поступают, приезжают без предупреждения? Так и объясните своим подругам, мол если вы хотите ко мне приехать, то пожалуйста за ранее говорите об этом, предупреждайте не за день или за час до приезда, а за 3-5 дней хотя бы.... У меня все-таки есть свои дела, заботы, проблемы ( я не могу же бросить свои дела и уделять время вам), и я не с могу с вами время провести. Поэтому обиды тут не нужны.
А вообще ситуация не очень приятная, приехали без предупреждения, да еще и обиделись, нафиг таких подруг! Такие считают, что все вокруг них крутиться, что все им чего-то должны.... Это как минимум не воспитанность.

Гость
#8

На Руси поговорка-незванный гость хуже татарина.)) Я не люблю таких гостей. Тем более они себя развлечь, а не вас проведать допустим заболевшую. Хотя,наверное проще надо относиться к таким визитам. На востоке гость всегда желанный. Может и правильно...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: