Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к незванным гостям ?

Вопрос возник неожиданно. Я люблю гостей и положительно отношусь к тем,кто забегает, пускай и на минутку, ,но всё-таки позвонит и поинтересуется,удобно ли заскочить. Есть парочка подруг,которых я рада видеть даже без звонка. Но на прошлой неделе одна моя подруга заглянула ко мне мимоходом,но...с мужем. Я была усталой ,после работы и даже не предложила им чая.
Ещё одна неработающая (временно) мамочка ,моя соседка может,вычислив, что я сейчас дома( у меня скользящий график работы) любит позвонить в мою дверь и завалить в гости со своей дочкой дошкольницей. Разговоры ни о чём. После подобных визитов я ,почему-то, чувствую себя негостеприимной хозяйкой.
Сама так никогда не поступаю.
Что скажете? Дверь не открывать? Улыбаться, как ни в чём не бывало?

АВТОР
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы дверь не открыла

Жани
#2

Значит Вас считают Очень гостеприимной, что позволяет им ходить в гости без предупреждения!!!

Гость
#3

"Как вы относитесь к незванным гостям ?"

Крайне отрицательно отношусь. Вообще не люблю дома посторонних людей. Встречаться можно вне дома.

Гость
#4

Я тоже не люблю, когда приходят без предупреждения. И сама так не хожу. Странно, что люди не понимают, что этим могут поставить человека в неловкое положение. Необязательно спрашивать разрешения, но хотя бы предупредить о своем приходе. Не переживайте, если не хочется гостей, можете с чистой совестью притвориться, что вы в душе и звонка не слышите.

гав
#5

не люблю гостей вообще..очень напрягает,согласна с гостем3.

сразу надо накормить,что-то готовить,очень устаю,проследить чтоб довольные остались.

и то это о званных гостях

а незваные это просто ужас.особенно когда сама еле до дивана доползла

Джуджа
#6

Если человек пришел без предварительного звонка, могу и дверь не открыть.

гав
#7

а как вы не откроете?

все равно может оказаться сосед сверху или снизу (что проливаете) и мало ил кто. то есть вы спросите кто там?

а потом когда выяснится что это незваный гость , как вы ответите?

Гость
#8
гав

а как вы не откроете?

все равно может оказаться сосед сверху или снизу (что проливаете) и мало ил кто. то есть вы спросите кто там?

а потом когда выяснится что это незваный гость , как вы ответите?

Я смотрю в глазок кто. А дальше уже делаю вывод открывать или нет. Если не звала этого человека и сейчас видеть не хочу, то не открою

Marylin Monroe
#9

Сама всегда предупреждаю людей о своём приходе как минимум за день и от людей требую того же.Мало ли какие у кого дела.Если приходят без звонка,могу и дверь не открыть.

АВТОР
#10

Да,вспомнила,как-то лежала в ванне,позвонили ,не открыла и ничего страшного не случилось.

Может и вправду не открывать,потом сказать,что по телефону болтала и не слышала ))

#11

Блин, такие общительные все! Я даже представить себе не могу ситуацию, чтобы ко мне кто-то зашел вообще, и уж тем более без предупреждения. С подругами встречаюсь где-нить в кафе, да и все знакомые у меня достаточно занятые люди, чтобы вдруг внезапно оказаться возле моего дома и поиметь намерение завалиться в мою квартиру. Я думаю, лишне говорить, что сама никогда ни к кому не приду домой.

Гость
#12

я вообще никому дверь не открываю.

#13

только по договоренности. не люблю, когда мешают. но никто, к счастью, этого не делает.

Гость
#14

у нас так - мои подруги никогда без предупреждения не придут, мои родственники все оч. далеко, т.е. физически просто так не приедут, а вот родственники мужа - могут запросот, у них это принято. я их отучила оч. быстро и просто. в самом начале нашей совм. жизни они попытались было так зайти, а мы как раз ужинали. я сказала мужу "к тебе пришли твои родственники, развлекай их" и ушла демонстративно в кабинет, а они в столовой остались. ну и ест-но их как ветром сдуло, он им сам ниче показывать не стал (мы тогда тока тока крутой ремонт сделали). вывод - если мужу его родственники не нужны, то мне-то уж точно. и все - с тех пор никто к нам не лезет.

#15

А к нам ходют запросто, в-отличии от московской гнилоты,предупреждений не требуется. Какие-то нерусские все отписались.

#16

Естественно, какой- то этикет соблюдается, если есть возможность, то лучше предупредить о своём визите. Но давать друзьям под зад только потому, что они пришли без предупреждения?! Гостю 14 заколотил бы дверь в кабинет тут же, дюбелями.

Гость
#17

15при чем тут москва? я лично так далеко на восток не забиралась никогда.

16 ну-ну дюбелями.. ты ваще в курсе для чего дюбеля нужны? мой муж был тока рад, что его дальние родственники отучились к нам таскаться.

Марта
#18

Мы на западе, но семья русская, так его родственнички решили, что можно как в России самих себя в гости приглашать, приходить без предупреждения или говорить, что заедут просто в гости, а сами с ночёвкой намылились к нам. Пару раз не открыла дверь, пару раз показала своё недовольство и вуаля у нас больше не бывает незванных гостей. Новоиспечённые друзья пытались недавно напроситься очень наглым способ к нам, отшила,думаю больше не попытаются,нафиг мне такие друзья, которые не считаются со мной, ну и пусть про меня говорят, что я не гостеприимная, зато мне комфортно.

Гость
#19

незванный гость - хуже татарина...

LиSёноk
#20

Меня вообще из себя выводит когда друзья без предупреждения приходят и нагло сидят. Пару раз ставили меня в неудобное положение, и не скажешь ведь им что они не к месту сейчас, хотя это ещё что.... порой приведут ссобой кого-нибудь, кого я не знаю...

Гость
#21

Я вообще дверь не открываю. Никогда и никому. С друзьями встречаюсь на нейтральной территории, у домашних есть ключи. Я живу на 1этаже в высотке, мимо моей двери проходит несметное количество людей- то иеговисты, то картошку продают, то дети балуются, то как в фильме "электрики за лестницей, слесаря за молотком" и т.д.

Элис
#22

Я бы просто не открывала дверь.

Тарад.
#23

разориться,купить да подарить всем книжку о правилах поведения,что ли?

Гостa
#24

Я живу в центре, у меня раньше всегда дома были гости, то в туалет, то между сеансами в кино, то мимопроходили. Бесило иногда, но в молодости нервы были покрепче. Холодильник всегда был пустой, после туалета все поесть хотели:))). Сейчас, если вижу в глазок назойливых гостей, не открываю с чистой совестью. Я сама в гостях не часто бываю, без приглашения не хожу, а приглашать любят только на дни рождения:) Мне плевать что обо мне подумают, их же не беспокоят мои мысли о них:)

Гость
#25
Karakurt

А к нам ходют запросто, в-отличии от московской гнилоты,предупреждений не требуется. Какие-то нерусские все отписались.

Да только периферийная гнилота ходит по домам без предупреждения. Могут зайти еще и продуктов попросить. Вот и сидите в своих деревнях, не суйтесь в Москву со своими ходилками-общалками-попрошайками.

#26
Гость

Да только периферийная гнилота ходит по домам без предупреждения. Могут зайти еще и продуктов попросить. Вот и сидите в своих деревнях, не суйтесь в Москву со своими ходилками-общалками-попрошайками.

______________________

А для вас вся остальная Россия, кроме Москвы - сразу деревня?

Собственно, вынужден признать для начала, что я ранее взял неверный и грубоватый тон, прошу извинить. Оставим в стороне Москву. По поводу гостей: сейчас же у всех есть сотовые, и в-общем-то, многие взяли за правило предупреждать о визите, разве не так? Лично для себя сочту неэтичным придти даже к самым близким друзьям, не позвонив перед этим. А что плохого в том, если у вас есть один (или несколько) человек, коим можно являться в любое время?

ира
#27

Я ненавижу, когда родственники мужа заваливают без приглашения!!!! Просили уже сколько раз- предупреждайте, но нет, нафиг, мы ж свои. Да хоть сто раз свои, я вас не звала!! Свекровь с сестрой мужа и детьми завалили в воскресенье, они видети ли по парку гуляли и в туалет всей этой ораве приспичило, ведь в городе же нигде нельзя, мелочи жалко!! Проходи с грязной коляской-она всё уберёт( свекровушка дочке своей говорит) ...я просто в шоке. Так и сказала, что в следующий раз не откроем!! Что за люди? Заваливать как к себе домой!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема