Гость
Статьи
Как сделать человека …

Как сделать человека счастливым?

У меня есть подруга. Она очень тяжёлый человек. Постоянно задумчивая, в своих мыслях, вроде и веселится в компании и смеётся, а в глазах такая тоска смертная, хотя непонятно от чего. В её жизни не происходило ничего страшного, но я никогда и никто в принципе не видел её счастливой. Как сделать человека счастливым, научить радоваться жизни, чтобы она перестала постоянно загоняться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ангел А
#1

Найти ей хорошего любовника, чтобы вытрахал из нее эту дурь.

Гость
#2

Во-первых, нельзя никого сделать счастливым извне, да еще и насильно, счастье - это внутреннее состояние. Во-вторых, допустим, вот такой она человек, мрачный и тяжелый, но это ваша проблема, не ее. Зачем вы общаетесь с ней, если вы ее такой считаете, если вам с ней некомфортно? Если бы ей самой хотелось что-то изменить в себе, она бы к психологу пошла. Раз не идет, ее все устраивает.

#3

Она просто такой человек. Возможно, ей вполне комфортно в этом состоянии, лучше просто поговорите с ней.

Гость
#4
Гость

Во-первых, нельзя никого сделать счастливым извне, да еще и насильно, счастье - это внутреннее состояние. Во-вторых, допустим, вот такой она человек, мрачный и тяжелый, но это ваша проблема, не ее. Зачем вы общаетесь с ней, если вы ее такой считаете, если вам с ней некомфортно? Если бы ей самой хотелось что-то изменить в себе, она бы к психологу пошла. Раз не идет, ее все устраивает.

Она потрясающий человек, поэтому и общаюсь. Очень умная, добрая, просто несчастная и мраяная

#5

Побольше общайтесь, рассказывайте ей о себе что- нибудь. Когда- нибудь и она откроется. Когда почувствует в вас поддержку и опору.

б-ка
#6

Как сделать так, чтобы Ваше ощущение счастья не зависело от выражения лица той подруги? Чтобы Вы перестали этим постоянно загоняться?

#7

Она скорее всего по характеру такой человек, это ее естественное состояние. Я вот очень спокойная и мне часто на работе говорят, ты чего грустная? А я не грустная, это мое естественное состояние. Так бывает

Гость
#8

Социофоб. Усталость от хороших и не очень контактов. Нежелание быть на виду.

Гость
#9

Вы - замечательный человек, скажу я вам.
Большинство людей просто перестало бы с ней общаться.

Гость
#10

Неужели вы так плохо ее знаете, что не понимаете причину тоски смертной? Устранится причина - устранится мрачность. Ничего не сделаете вы, если от вас это не зависит.

Гость
#11
Гость

Она потрясающий человек, поэтому и общаюсь. Очень умная, добрая, просто несчастная и мраяная

В этом 100% есть причина, я сама такая, но не каждому расскажу о своих проблемах. Спросите у неё , может расскажет

#12

Может она меланхолик, или интроверт

Гость
#13
Sakamaki

Может она меланхолик, или интроверт

А может просто малеха несчастна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: