Гость
Статьи
Как сделать мужчину …

Как сделать мужчину счастливым?

Вокруг только и разговоры о претензиях женщин к мужчинам, о том, чего женщины от мужчин хотят, чем они недовольны и т.д. А меня волнует другой вопрос: как сделать мужчину счастливым? как сделать так, чтобы ему было хорошо со мной? чтобы ему было комфортно? чтобы ему хотелось жить со мной рядом?
Мужчины (особенно мужчины) поделитесь своими соображениями на этот счет. Чего Вы хотели бы от нас, от женщин? Чего Вам в нас не хватает? Расскажите, когда Вы чувствуете себя довольными и счастливыми? Что мы можем сделать (или должны) делать, чтобы ваша жизнь наполнилась радостью, чтобы Вам хотелось жить с нами?
От женщин я бы хотела услышать реальный истории и советы о том, как они сделали своих мужчин счастливыми.
Надеюсь данная тема будет интересна :-))) Всем заранее спасибо!

Таня
131 ответ
Последний — Перейти
Клуша
#1

Таня, опомнитесь, вы что всю жизнь собрались потратить на счастье мужчины. Нет, ну можно конечно, жизнь положить на то ,чтоб обеспечивать ему комфортное существование. Только зачем? Если будет ваш человек, то все как-то само собой будет получаться. А собирать универсальные рецепты, дело бесполезное и глупое

Vurn
#2

Да ничего сложного. Быть управляемой - самое главное. Не срывать плохое настроение на муже, как на жертве, которая дать сдачи не может. Иметь свою точку зрения на события. Уметь слушать. Улыбаться.

В приниципе - больше ничего особо не надо.

#3

"Быть управляемой" - не говорит о том, чтобы стелится под мужчину. Это сохранять баланс самостоятельности и в то же время быть готовой при необходимости поспорить, но подчинится мужу. Тогда у мужа будет психологическая иллюзия, что у него в подчинении независимый человек. И он будет щастлив.

Не автор
#4

1, я так и думала, что первый коммент будет такой! :) Как же, как же. глупость какая, делать мужчину счастливым! А рассуждения о том, чего хотят от мужчин женщины и что их, женщин, делает счастливыми, у Вас не вызовут возгласа "опомнитесь!", нет? :)

Эврика
#5

4 :)) Я тоже об этом подумала, когда читала пост автора. Что сейчас прилетят такие "зачем делать его счастливым?"

Эврика
#6

Мне кажется, нужно уметь слушать, уметь поддержать и пойти на компромисс, а также показать мужчине, что это именно он тот единственный и неповторимый, который делает вас счастливой!

Богиня
#7

А разве женское и мужское счастье разное?! По-моему, мы все хотим одного и того же. Ну могут быть, конечно, нюансы, но по большому счету и женское, и мужское счастье - это самореализация и свобода! Осталось только прийти к этому, не потеряв веру друг в друга.

Vic
#8

быть управляемой????? Хрен вам

#9

/>>Таня, опомнитесь, вы что всю жизнь собрались потратить на счастье мужчины.

#10

8. Тогда у вас будет муж подкаблучник или будете одна. И я не знаю - что лучше.

Гость
#11

3, вы серьезно? Про психологическую иллюзию? Это все что вам нужно?

Vic
#12

Да комплекс аодкаблучника не дает некоторым быть счастливым. И гонит на вумен ру

#13

8. И, пожалуйста, не оффтопьте. Вопрос звучал "как сделать мужчину счастливым?", а не "как должны быть распределены роли в браке с точки зрения Vic?"

#14

11. А мы все живем в иллюзиях. Кто больше, кто меньше. Самые "иллюзионисты" попадают в дурку, надо признать. Не зря говорят психологи - "здоровых людей нет".

Vic
#15

а жаль.

Не автор
#16

Vurn, 10, не поверите - есть мужчины, которые счастливы в роли подкаблучников. :) Ну, или, по крайней мере, выглядят счастливыми. 3, насчёт управляемости - интересное соображение... "чтобы у мужчины была иллюзия, что у него в подчинении независимый человек". :) Я запомню. Только почему иллюзия? ;) Кстати, мужчина тоже должен обладать определёнными качествами, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ подчиняться, несмотря на наличие собственного мнения.

#17

Таня, вот смотрите на Vic и не делайте так, как она говорит. Хороший пример, как женщина не должна вести себя, если хочет быть со счастливым мужем.

Гость
#18

14, кто вас этому научил? Вот вы управляема?

Эврика
#19

Любить надо. И быть готовой отдавать, не только брать.

Эврика
#20

18, Vurn мужчина.

Гость
#21

Очень интересная тема:)))) Особенно хочеться услышать мужскую точку зрения.Пока один мужчина тлько высказался,но мнение очень интересное))))))))))

#22

16. Да ну? Я уже писал много раз - на условиях анонимности нет НИ ОДНОГО мужчины, который бы сказал - "брак - это хорошо". В глаза вам скажут что угодно. За глаза будут советовать другим в брак не вступать.

И речь все таки шла как сделать мужчину счастливым. Не изменяя его.

А пытаться изменить другого человека "под себя" - достаточно греховная вещь.

Гость
#23

19 Эврика:)))))

Эврика
#24

Vurn, а тут я не согласна. Когда мужчина понимает, что это его женщина, и он может ее потерять, то сам тащит ее в загс.

Vic
#25

Да зачем вас делать счастливыми если априори для вас брак это плохо? Мы выйдем замуж за тех кому с нами в браке хорошо. Таких много

#26

Кстати, Таня, если обратили внимание, в моих советах нет ни необходимости для женщины вкусно готовить, ни необходимости держать дом в чистоте, ни каких других дескать женских обязанностей в семье.

Ибо все это по факту - суета, для мужчин не очень важная по сравнению с психологическим климатом.

Эврика
#27

26! золотые слова. Когда я поняла про психологический климат, у меня все начало получаться в личной жизни.

#28

24. Да, обычно так и происходит, я не спорю. Я просто обращаю внимание на тот факт, что среди наших мужчин нет точки зрения, что мужчине желателен брак. Они это не советуют другим мужчинам, не спрашивают "ты когда наконец женщишься?". А говорят нечто совсем наоборот.

Гость
#29

Vik,читайте пост 22))))))))

Гость
#30

20, ах это мужчина! Больше вопросов нет.

Vic
#31

22 это субъективно очень

Не автор
#32

Vurn, 22. НИ ОДНОГО - прям всё человечество опросили? :) Я знаю много счастливых в браке мужчин, особенно среди старшего поколения. Среди моих ровесников таких меньше, но тоже хватает. Мой, например, сам рвётся на мне жениться, никто его не заставляет - мне и так неплохо. :) А насчёт того, чтобы изменять мужчину "под себя", лично я не слова не сказала - я сказала, что подчинятся радостно и с удовольствием будешь не любому индивидууму мужского пола, а лишь тому, который обладает определёнными качествами. А именно - умом, сильным характером и способностью вызывать доверие к себе. :)

Эврика
#33

Vic, Vurn может не так выразился про "подчиняться", то доля истины в этом есть. Моя мама очень сильный человек, никогда не могла пойти навстречу своим мужчинам. Слишком упряма и независима. В итоге 3 брака распались. Иногда нужно проявить женскую хитрость, сказать "конечно, дорогой", а потом подвести его незаметно к вашему решению, как будто это придумал он. В результате все равно получится по-вашему, а мужчина доволен.

Vic
#34

Ну я так и поняла сначала "конечно дорогой" а потом нож в спину. Это таким как Вурн понравится

Богиня
#35

Сугубо по жизни, в браке: 1) не цепляться по мелочам, не пилить, быть снисходительной; 2) хвалить и льстить, да-да, иногда откровенно льстить, им это приятно; 3) не становиться мужчине "родной матерью" - т.е. дать простор для самореализации. Если, Таня, ваш мужчина с определенным потенциалом, а вы не дура, то все сложится удачно.

Гость
#36

Слушайте,или я чего то не понимаю,или вы не так пост 22 понимаете.Там же сказано-"Что в глаза вам скажут,все что угодно",это понимать надо наверное,что большинство мужчин,стороняться чисто на показуху брака и т.п...а на самом деле все обстоит по другому))))))

#37

32. Хех, много раз уже говорил - женщинам они соврут не моргнув глазом (тупо не хотят скандала), а вот между мужчинами скажут правду.

И еще. Вы пытаете желание мужчины затащить под венец и счастье в браке. Они разделены по времени. Когда мужчина тащит под венец - он в любви. Когда в любви - мозги, естественно, полностью отключены. А потом проходит 3 года (это максимальный срок любви), а женщина к этому времени меняется (вспомним - "женщина надеется, что мужчина изменится, а он не меняется. Мужчина надеется, что женщина останется такой же, а она меняется").

И все. Мужчина жене и другим женщинам расскажет какой он в семье счастливый. А друзьям под водочку - "не женитесь, нех там делать".

Vic
#38

Не может человек прогибаться постоянно. Рано или поздно такой пинок от него получите что не дай бог

#39

36. Так оно и есть. Очень-очень-очень мало счастливых мужчин в браке. Ибо таких, как Таня - практически нет. А есть такие, как Vic и Клуша.

#40

38. Может. Огромное количество живет прогнувшись всю жизнь. Те же подкаблучники.

Vic
#41

Многие выходят замуж и не хотят чтоб их мужчины менялись впоследствии. А они меняются и не в лучшую сторону.

Богиня
#42

40, наверное им так удобнее?

Vic
#43

40 вам виднее

Гость
#44

Vik 34,вы буквально все воспринимаете или не верите сами,что возможны нормальные отношения между мужчиной и женщиной,это может стереотипы так влияют на многих,даже не знаю..

Эрика 33,поддерживаю,особенно если мы женщины действительно хотим в своих мужчинах видеть мужчин и тем самым им даем возможность проявить себя,не давя на них))))))

Vic
#45

есть такой вариант две личности живут вместе уважая друг друга. Часто встречается в природе

Не автор
#46

Vurn, 37, а Вам не приходит в голову, что: а) друзьям под водочку не всегда говорят чистую правду, а порой и рисуются, и говорят не то, что думают, а то, что хотят услышать друзья? б) друзьям же под водочку охотнее рассказывают о проблемах, а о счастье и благополучии помалкивают - поскольку чего о них говорить? :)

И что же, по-Вашему, женщин, поведение которых соответствует всем Вашим условиям - "Да ничего сложного. Быть управляемой - самое главное. Не срывать плохое настроение на муже, как на жертве, которая дать сдачи не может. Иметь свою точку зрения на события. Уметь слушать. Улыбаться. " - не существует в природе? И ни одна из нас не может сделать мужчину счастливым, по определению? :)

Я отличаю желание "присвоить" себе женщину путём женитьбы от желания создать с ней семью. В первом случае - фиг бы кто меня "присвоил", даже по большой любви. :) Насчёт второго - можно подумать.

Клуша
#47

Ну если советы не будь истеричкой, иди на компромиссы, будь ласковой, нежной умеющей поддержать, и поспорить, действительно будь управляемой открывают для вас А мерику, то читайте дальше. Но все это приходит с опытом. Вся штука в том, что даже когда вы знаете как нужно сделать, очень трудно это сделать. Но это придет на автомате, когда появится ТОТ человек .Поэтому что вы на меня накинулись- не понимаю, по-моему тема так себе

Гость
#48

39 Vurn,да вот и да,очень кстати плачевно,я автора в полне поддерживаю и хотелось бы что б таких нас было больше и вас естесственно с такими вот рассуждениями:))))))))

Vic
#49

Когда сама счастлива то и мужик рядом хвостом виляет

Эврика
#50

49, если он думает, что женщина счастлива благодаря ему.