Гость
Статьи
Подруга считает, что …

Подруга считает, что мы ей по гроб обязаны

Всем привет. Мы все трое - я, мой муж и подруга - из одного института, учились вместе. Работали вместе в профильном НИИ. Потом подруга сообщила, что у них увольняется сотрудник, мы подсуетились и устроили туда мужа на диплом и последующее трудоустройство. Подруга позже перешла в управляющую компанию, а у мужа работа не задалась. Спустя 3 года (это было год назад) он уволился, искал работу. У подруги спрашивали есть что по вакансиям, на все был отрицательный ответ. В итоге мужа пригласили на собеседование в компанию подруги (к слову об отсутствии вакансий), но потом ни слуху ни духу. И спустя несколько месяцев, когда муж уже устроился не по профилю, только ради зарплаты, подруга кидает вакансию в профильную организацию с выполнимыми требованиями и хорошей зп. Всю ночь готовились, в итоге муж прошёл. Подругу поблагодарили, муж доволен как слон на новой работе. После его испытательного срока взяли ипотеку. И весь карантин подруга подзуживала, что мол скажите МНЕ спасибо, что так все сложилось. А то отстался бы он без зарплаты, а у вас ипотека (организации государственные, в зарплате не потеряли). И так несколько раз. Какаяона благодетельница что скинула общедоступную вакансию. Но на минуточку туда тоже надо пройти. Как прекратить это бахвальство ? Не хочу ссориться, но уже надоело

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей спасибо, и дело с концом.

Зима
#2

то есть вы ей даже спасибо не сказали, не позвали в гости отметить мужнее назначение?
нда....

Гость
#3
Зима

то есть вы ей даже спасибо не сказали, не позвали в гости отметить мужнее назначение?
нда....

Точно, могли бы пригласить подругу в ресторан - в знак благодарности, а то воспринимают всё как должное.

Гость
#4

"Пройти" то надо, но обычно это делается с подачей знакомых/подруг, если таковы имеются. Видимо гордится ваша подруга, считает, что спасла вас. Может она
в жизни не сделала ничего доброго, а тут такая ситуация--вирус. Поймите и не раздрожайтесь. И будет вам счастье!

Автор
#5
Зима

то есть вы ей даже спасибо не сказали, не позвали в гости отметить мужнее назначение?
нда....

Сказали ей спасибо, что подкинула вакансию. И в гостях она была, правда не по этому поводу, но этот повод тоже упомянули. Нам др конца жизни благодарить? И что она по сути сделала такого?

#6
Автор

Сказали ей спасибо, что подкинула вакансию. И в гостях она была, правда не по этому поводу, но этот повод тоже упомянули. Нам др конца жизни благодарить? И что она по сути сделала такого?

Скажите ей то, что нам сейчас здесь рассказали. Так и проясните раз и навсегда этот вопрос.

Зима
#7
Автор

Сказали ей спасибо, что подкинула вакансию. И в гостях она была, правда не по этому поводу, но этот повод тоже упомянули. Нам др конца жизни благодарить? И что она по сути сделала такого?

ааа
ну тогда все ок.
Поблагодарили, в гости пригласили - еще раз сказали спасибо.

Гость
#8

Логично же - что, надо подарить подарок, в благодарность.

Гость
#9

не думаю, что ей нужна ваша благодарность до гроба. скорее всего она сама собой довольна и не более! дайте ей время погордиться собой, немного подиграйте, никому хуже не будет. Сделайте ей приятно в ответ. Вы столько лет дружите и думаете, что она вот такая хитрая? Врядли! Просто человек доволен, что помог и не может держать язык за зубами! Все же ваша жизнь наладилась, когда ваш муж получил эту должность, это факт!

Гость
#10

Автор, сделайте ей хороший подарок. Не поскупитесь. И на открытке так и напишите, что очень благодарны за то, что помогла с работой. Напишите тепло и красиво, даже если сами так не думаете. Чтобы она получила свое признание. Зато у вас пропадет чувство, что вы ей должны.
Понимаете, этим жестом вы ей "заплатите" и сами почувствуете облегчение, чтобы она потом ни говорила. Зато сами будете свободны от "долга". Сделайте это для себя, не для нее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: