Гость
Статьи
Считаете, что …

Считаете, что государство обязано полностью обеспечивать инвалидов?

Сразу скажу, что я вообще всегда считала, что достойно заботиться о наиболее уязвимых слоях населения дело хорошего государства (дети, пожилые, ну и конечно инвалиды (особенно дети)).
Для меня было шоком, когда моя дальняя родственница (у которой ребёнок-инвалид) сказала, что поругалась с каким-то своим приятелем детства из-за этого вопроса. Она ему пожаловалась, что не может добиться качественной инвалидной коляски, а у самой нет 200 000 рублей купить.
А он ей ответил: А почему, собственно, на мои налоги государство должно постоянно вас поддерживать и обеспечивать всем?
Типа он не соглашался на это, у него тоже есть дети, и может он бы хотел, чтобы его налоги пошли на их нужны.
Она была шокирована такими словами от близкого человека. Но я была шокирована не меньше, потому что когда я рассказывала эту историю знакомым и подругам, некоторые говорили: Ну а что, всех понять можно, свои дети ближе.
Я всегда считала, что человек работает на государство - платит налоги и знает, что в тяжелую минуту (потеря работы, потеря кормильца, и т д) оно даст ему помощь и поддержу. И это нормально. А люди как-то звереют, на мой взгляд,

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое полностью обеспечивает?

Автор
#2
Гость

а что такое полностью обеспечивает?

Пенсия по инвалидности, все медицинские препараты, обследования, реабилитационные программы, если необходимо

Ну вот здесь вопрос даже именно про детей. Пожилые люди все же нуждаются больше в поддержке: лекарства в основном, прием врача.

С детьми ведь совсем по-другому. Им нужен правильный диагноз, качественные лекарства, реабилитация. Ведь часто можно свести к минимуму проблему , облегчить в будущем человечку жизнь, если не запускать все и не относится наплевательски

Гость
#3

У государства нет своих денег

4455
#4

Люди не звереют, просто видят что могут рассчитывать только на себя, видят что им ни кто не поможет. Так с какой стати кому-то другому должны помогать? Думать только о себе нужно.

Гость
#5
Автор

Пенсия по инвалидности, все медицинские препараты, обследования, реабилитационные программы, если необходимо

Ну вот здесь вопрос даже именно про детей. Пожилые люди все же нуждаются больше в поддержке: лекарства в основном, прием врача.

С детьми ведь совсем по-другому. Им нужен правильный диагноз, качественные лекарства, реабилитация. Ведь часто можно свести к минимуму проблему , облегчить в будущем человечку жизнь, если не запускать все и не относится наплевательски

пенсия это пенсия лекарства это лекарства, почему гос-во должно обеспечивать коляску за 200 тыс не совсем понятно

Гость
#6

Люди всегда думают только о себе

Поэтому, те, кто думает о других в том числе, выделяются из толпы

Автор
#7
Гость

У государства нет своих денег

Это понятно. Вопрос-то не в этом

Автор
#8
4455

Люди не звереют, просто видят что могут рассчитывать только на себя, видят что им ни кто не поможет. Так с какой стати кому-то другому должны помогать? Думать только о себе нужно.

так вы поймите, если у государства будут обязательства перед определенными слоями населения, разве это плохо/

Это же один из признаков развитого государства, к которому мы всеми силами стремимся

Гость
#9
Автор

Это понятно. Вопрос-то не в этом

а в чем? ваша знакомая считает, что из бюджета ей должны оплачивать то, что она захотела, а знакомый считает, что она должна умерить свои хотелки

Гость
#10

Самое интересное, что Путин считает, что гос-во ничего не должно инвалидам. Они получают копейки и должны сказать спасибо за это. А на жизнь должны зарабатывать сами. Ведь пособие выделяется только как помощь, а не как обеспечение нуждающимся.

Автор
#11
Гость

пенсия это пенсия лекарства это лекарства, почему гос-во должно обеспечивать коляску за 200 тыс не совсем понятно

Ну так если ребенок не может ходить? А почему операции по квотам делают? Они стоят часто намного больше

Автор
#12
Гость

Люди всегда думают только о себе

Поэтому, те, кто думает о других в том числе, выделяются из толпы

Ну это нормально - думать о себе

Но не надо оскотиниваться

Гость
#13

Меня вообще коробит от идеи, что меня заставили помогать кому-то из моих врагов, а уехать в другую страну жить - нет гражданства, не пускают. Поэтому всё сделано плохо - ведь их заставляют жить в таком месте, это еще на уроке истории рассказывали - что феодализм сменил рабство потому, что рабы всё делали плохо. Мне даже противно покупать их еду - потому, что это даёт им возможность заработать, это отстойно, поэтому я стараюсь ничего не есть из покупной еды. Я виню во всём *** - это они написали, что люди социальные и толерантные, из-за них нет ни одного человеческого лица - одни уродцы вокруг меня.

Гость
#14
Автор

так вы поймите, если у государства будут обязательства перед определенными слоями населения, разве это плохо/

Это же один из признаков развитого государства, к которому мы всеми силами стремимся

ну так этих слоев считай все - инвалиды, пенсионеры, декретницы, детдомовцы, многодетные, вдовы с детьми, вундеркинды, бюджетники - кто на эту ораву зарабатывать будет?

Гость
#15
Гость

ну так этих слоев считай все - инвалиды, пенсионеры, декретницы, детдомовцы, многодетные, вдовы с детьми, вундеркинды, бюджетники - кто на эту ораву зарабатывать будет?

А *** тогда рожать и этот маразм - запретим аборты???

Гость
#16
Автор

Ну так если ребенок не может ходить? А почему операции по квотам делают? Они стоят часто намного больше

почему коляска должна быть за 200 тыс, а не за 20?

Гость
#17
Гость

А *** тогда рожать и этот маразм - запретим аборты???

потому что все хотят быть этими самыми слоями нуждающимися и висеть на шее государства

Автор
#18
Гость

а в чем? ваша знакомая считает, что из бюджета ей должны оплачивать то, что она захотела, а знакомый считает, что она должна умерить свои хотелки

Она этого не захотела, это жизненная необходимость

Я думаю она бы с радостью все оплатила бы, чтобы ребенок не был инвалидности

Государство само обозначает типа помощь, и потом сто кругов ада

А такая стоимость у средства передвижения

Гость
#20
Автор

Она этого не захотела, это жизненная необходимость

Я думаю она бы с радостью все оплатила бы, чтобы ребенок не был инвалидности

Государство само обозначает типа помощь, и потом сто кругов ада

А такая стоимость у средства передвижения

жизненная необходимость ещё отдых в хорошем отеле и полет со всеми удобствами, желательно пребывание у теплого моря месяцев шесть в году, одежда лучшего качества, продукты лучшего качества, много чего по мнению самого человека - жизненная необходимость, только если не он платит не ему и решать , что жизненно, а что нет, он может высказать пожелание, а решать будут другие, такова реальность по отношению ко всем, кто ничего полезного не делает для общества

Гость
#21
Гость

ну так этих слоев считай все - инвалиды, пенсионеры, декретницы, детдомовцы, многодетные, вдовы с детьми, вундеркинды, бюджетники - кто на эту ораву зарабатывать будет?

Про релокантов забыли, их тоже будут содержать в Сибири

Гость
#23
Гость

потому что все хотят быть этими самыми слоями нуждающимися и висеть на шее государства

В Германии фиг повисишь, 500 евро получишь как сомалиец и до свидос

4455
#25
Автор

так вы поймите, если у государства будут обязательства перед определенными слоями населения, разве это плохо/

Это же один из признаков развитого государства, к которому мы всеми силами стремимся

Я столкнулся с тем что мне не помогли, и теперь мне плевать.

Гость
#26
4455

Я столкнулся с тем что мне не помогли, и теперь мне плевать.

Молодец, значит не пересохло в ягодицах

Гость
#28

Вы абсолютно правы. Люди думают, что они всегда будут молодые и здоровые. А, когда случается беда, бегут к государству с криками " я платил налоги".

Гость
#29
Гость

Вы абсолютно правы. Люди думают, что они всегда будут молодые и здоровые. А, когда случается беда, бегут к государству с криками " я платил налоги".

те,кто ничего не платил, первые бегут с требованиями

Гость
#30
Гость

Вы абсолютно правы. Люди думают, что они всегда будут молодые и здоровые. А, когда случается беда, бегут к государству с криками " я платил налоги".

Тоже удивляюсь, бегают по разным странам и требуют, совсем совесть потеряли

Гость
#31
Гость

те,кто ничего не платил, первые бегут с требованиями

Не платил значит утренний суп и все, надо было платить

Гость
#32
Гость

ну так этих слоев считай все - инвалиды, пенсионеры, декретницы, детдомовцы, многодетные, вдовы с детьми, вундеркинды, бюджетники - кто на эту ораву зарабатывать будет?

тот, кто не женщино, не вундергинд, не бюджетник - то есть мужик.
это его предназначение

Гость
#33

Если человек стал инвалидом по вине государства,то оно обязано о нём заботиться.Например,сколько случаев,когда женщина носит под сердцем здорового ребёнка,а при родах его делают дцп шником или ребёнок стал инвалидом по чьей то халатности в садике или школе.Кто то же должен нести ответственность? На предприятиях люди становятся калеками,из-за того что начальство экономит на безопасности.Примеров масса.Любой здоровый в миг может стать инвалидом.Жизнь непредсказуема.

Гость
#34
Гость

тот, кто не женщино, не вундергинд, не бюджетник - то есть мужик.
это его предназначение

из них большая часть бюджетники, инвалиды , пенсы и студенты

Гость
#35

На народ денег нет, есть на войну. Этим все сказано. Главное держать мину при плохой игре, а стадо никому неинтересно. Сегодня одни, завтра другие, люди просто расходный материал.

Гость
#36
Гость

Если человек стал инвалидом по вине государства,то оно обязано о нём заботиться.Например,сколько случаев,когда женщина носит под сердцем здорового ребёнка,а при родах его делают дцп шником или ребёнок стал инвалидом по чьей то халатности в садике или школе.Кто то же должен нести ответственность? На предприятиях люди становятся калеками,из-за того что начальство экономит на безопасности.Примеров масса.Любой здоровый в миг может стать инвалидом.Жизнь непредсказуема.

В США 40 миллионов бездомных и всем плевать

Гость
#37
Гость

На народ денег нет, есть на войну. Этим все сказано. Главное держать мину при плохой игре, а стадо никому неинтересно. Сегодня одни, завтра другие, люди просто расходный материал.

Не к нам вопрос, обращайтесь к Зеленскому

Гость
#38

Мое мнение - рыба гниет с головы. Нет у нас достойного президента. Поэтому и бардак в стране. В Мск шикуют, остальные выживают. Коррупция везде. Тащут все, что можно. 9 млрд у Захарченко и таких Захарченко в любой структуре и это не домыслы. Знаю такого, кто сидит в структуре и гребет на взятках.

Гость
#39
Гость

из них большая часть бюджетники, инвалиды , пенсы и студенты

Школьники и беременные, вторых все больше и больше

Гость
#40
Гость

В США 40 миллионов бездомных и всем плевать

У нас не лучше. Тоже самое. Куча нищих - никому и дела нет.

Гость
#41
Гость

В США 40 миллионов бездомных и всем плевать

И каким местом это к теме?

Гость
#45
Гость

И каким местом это к теме?

Наверно хотят, чтобы им посочувствовали

Гость
#47
Гость

это НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ
и чем раньше вы это поймете - тем меньше вопросов подобных этому будет кАпится в ваших бестолковых тыковках

Неужели? А почему бы вообще не начинать войну и раздать деньги людям??? Все это наши деньги с налогов. Мы кормим всех, а не из личного кармана презика.

Гость
#48
Гость

из них большая часть бюджетники, инвалиды , пенсы и студенты

и чо? они тоже должны.

Гость
#51
Гость

и чо? они тоже должны.

Все должны работать, в нашей стране бездельникам не место

Гость
#55
Гость

Неужели? А почему бы вообще не начинать войну и раздать деньги людям??? Все это наши деньги с налогов. Мы кормим всех, а не из личного кармана презика.

Раздать деньги? Может вас на руках толстомордого еще поносить и соску в зубы дать? Ути пути крошечка

Гость
#79

Только в случае,если человек стал инвалидом в результате действий государства.Вот тогда обязано обеспечивать полностью.

4455
#80

582 тыс. вообще то.
И помощь им там предлагают. В каком то штате есть палаточный городок прямо рядом с домом для ветеранов, куда их готовы пустить, но при условии, что они не будут бухать и наркоманить. Своя комната, питание, бесплатная медицина, бильярд, спорт. зал, живи и радуйся, но нет, выбирают "свободу", что бы можно было побухать когда захочется, и курнуть. С едой у них проблем нет. Так и живут по соседству с домом ветераном, очень удобно, если что вдруг со здоровьем, бегом туда.

Я бы отдал все, что бы очутиться на месте этого бомжа в США

4455
#81
Гость

В США 40 миллионов бездомных и всем плевать

582 тыс. вообще то.
И помощь им там предлагают. В каком то штате есть палаточный городок прямо рядом с домом для ветеранов, куда их готовы пустить, но при условии, что они не будут бухать и наркоманить. Своя комната, питание, бесплатная медицина, бильярд, спорт. зал, живи и радуйся, но нет, выбирают "свободу", что бы можно было побухать когда захочется, и курнуть. С едой у них проблем нет. Так и живут по соседству с домом ветераном, очень удобно, если что вдруг со здоровьем, бегом туда.

Я бы отдал все, что бы очутиться на месте этого бомжа в США

Гость
#82
Гость

и чо? они тоже должны.

да все должны

Гость
#83
Гость

да все должны

Пусть работают, никто никому не должен

Гость
#84
4455

582 тыс. вообще то.
И помощь им там предлагают. В каком то штате есть палаточный городок прямо рядом с домом для ветеранов, куда их готовы пустить, но при условии, что они не будут бухать и наркоманить. Своя комната, питание, бесплатная медицина, бильярд, спорт. зал, живи и радуйся, но нет, выбирают "свободу", что бы можно было побухать когда захочется, и курнуть. С едой у них проблем нет. Так и живут по соседству с домом ветераном, очень удобно, если что вдруг со здоровьем, бегом туда.
А вот видео про русского бомжа в США https://www.youtube.com/watch?v=--urFSARuy8&t=474s
Я бы отдал все, что бы очутиться на месте этого бомжа в США

Я бы отдал все, что бы очутиться на месте этого бомжа в США...

..наверняка вы уже.. бомж

Гость
#85
Гость

Пусть работают, никто никому не должен

если никто и никому, тогда вообще не о чем разговаривать

Гость
#86
Гость

если никто и никому, тогда вообще не о чем разговаривать

Не понимаю кто вам что должен

Предыдущая тема