Гость
Статьи
Завидует ли подруга?

Завидует ли подруга?

Здравствуйте! Ситуация, в принципе, несерьезная, но хотелось бы посоветоваться. У меня есть три подруги, с 2-мя из них вместе со школы ещё, они мои ровесницы, нам чуть больше 20-ти. А 3-я на 10 лет меня старше, общаемся раздельно, но на моих праздниках девчонки встречались и нормально общались друг с другом. Скоро я выхожу замуж, недавно был девичник. Так вот, та самая подруга на него не пришла, сославшись на то, что у неё свидание, недавно был мой др, она так же нашла причину не приходить. Когда пригласила первый раз в гости в свой новый дом, чувствовала, что ей некомфортно. Общения всячески избегает, а я ее свидетельницей ещё 2 месяца назад, когда заявление подали. Будущий муж и девчонки говорят, что она просто завидует, а мне как-то не хочется в это верить:(( девчонки-ровесницы пока не хотят замуж и детей, им это не настолько актуально, поэтому искренне радуются, на девичник сюрпризы сделали, на свадьбу подарки выбирают. К слову, муж на 15 лет старше, успешный мужчина. Он говорит, что если б какой-нибудь молодой парень был , может, подруга бы спокойней относилась. В общем, уж не знаю, что думать. У кого была похожая ситуация?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы в лоб спросила, в чем дело. Если у нее личная жизнь не складывается, то вполне вероятно, что завидует... Если избегает, не настаивайте, выберите другую свидетельницу.

#2

Может ваше общение просто себя исчерпало, не обязательно зависть. Мне 30, и тоже есть подруги на 9, 7 лет младше, у которых на личном фронте всегда все ок, но мне и в голову не приходило завидовать... Если человек завистливый, то он не только свадьбе и новому дому будет завидовать а вообще всему, чему только можно. Вы не замечали за этой подругой такого, как она реагировала на ваши успехи, хорошие новости?

Гость
#3

Ну может она не любит общаться, приходить на праздники и свадьбы, а может и не хочет так близко с вами общаться, т.е. некоторые как бы дружат, но в гости ходить не любят, любят нейтральную территорию. А муж на 15 лет старше, это не всегда хорошо. Мне раньше втирали, что муж должен быть с квартирой, хорошей работой, старше меня. А у меня сейчас ровестник, мы 6 лет женаты, ребенка родили, квартиру купили вместе, вместе её выбирали, вместе выбирали город, где жить и т.п., на одной волне и т.п. оба пока что молодые. А если бы муж был с квартирой, как у моей мамы было, муж старше на 20 лет, вот она жила в его квартире, а через 20 лет ему 65, старый, за это время не были они на одной волне так, в общем развелись, а мама осталась без квартиры, пошла жить к своей маме. В общем, лучше все вместе покупать и расти вместе в профессиональном плане, и вместе стареть равномерно... Но тут уж кто кого встретил, судьба решит, я рада, что с одногодкой.

Гость
#4
Solie

Может ваше общение просто себя исчерпало, не обязательно зависть. Мне 30, и тоже есть подруги на 9, 7 лет младше, у которых на личном фронте всегда все ок, но мне и в голову не приходило завидовать... Если человек завистливый, то он не только свадьбе и новому дому будет завидовать а вообще всему, чему только можно. Вы не замечали за этой подругой такого, как она реагировала на ваши успехи, хорошие новости?

Были звоночки, но старалась не обращать внимания. У меня до этого тяжелое расставание было, она меня поддерживала, потом у неё придурок завёлся, руки распускал, я у неё ночевала, потому что она боялась, сама же ещё и выгоняла этого мужика из ее квартиры, когда он приперся разборки устраивать. Сейчас думаю, нафиг влезла вообще, но что уж теперь:)) поддерживали друг друга, но она любила заводить тему, что вот мне с поклонниками везёт , а ей нет. Но ей и правда не очень в этом плане везёт. То изначально мужчины не очень хорошие, то вроде нормальный мужчина, образованный, достойный, все хорошо складывается, но после первой близости все начинает портиться. Я не понимаю, почему так происходит

Гость
#5
Solie

Может ваше общение просто себя исчерпало, не обязательно зависть. Мне 30, и тоже есть подруги на 9, 7 лет младше, у которых на личном фронте всегда все ок, но мне и в голову не приходило завидовать... Если человек завистливый, то он не только свадьбе и новому дому будет завидовать а вообще всему, чему только можно. Вы не замечали за этой подругой такого, как она реагировала на ваши успехи, хорошие новости?

Мне тоже кажется, что тут дело не обязательно в зависти. Это первое, что приходит на ум, но, возможно, ей просто не очень комфортно в Вашей компании. Она постарше Вас с подругами, у нее, возможно, другой круг общения и другие интересы. Одно дело - приятельствовать, и совсем другое - ходить в гости. В любом случае, если ей не комфортно, то лучше ей не быть свидетельницей, мне кажется.

Гость
#6
Гость

Мне тоже кажется, что тут дело не обязательно в зависти. Это первое, что приходит на ум, но, возможно, ей просто не очень комфортно в Вашей компании. Она постарше Вас с подругами, у нее, возможно, другой круг общения и другие интересы. Одно дело - приятельствовать, и совсем другое - ходить в гости. В любом случае, если ей не комфортно, то лучше ей не быть свидетельницей, мне кажется.

Мы близко общались) просто я жила с родителями, и в гости ходила сама к ней, но если она ко мне приходила, то вполне комфортно себя чувствовала. Она интроверт, я сначала подумала, что она из-за девчонок не хочет идти, но до этого на всех моих днях рождения они хорошо общались. Тем более , что одна из ровесниц заканчивает психологическое образование, а та, которая постарше, интересуется очень психологией, они всегда что-то обсуждали

Гость
#7

Ничего себе, зачем вам завидовать, когда вам будет 35, ему будет 50. Если еще вместе протяните...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: