Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение друга, дайте совет.

У меня есть друг мы очень хорошо общались, даже обсуждали всякие личные темы, проблемы, поддерживали друг друга. Но один раз он меня без причины кинул в ЧС. Потом сам разблокировал, написал извинения, что типа были проблемы, депрессировал, не хотел ни с кем общаться. Ну, ок, бывает. Дальше общались, сходили вместе в бар посидели, на следующий день опять я в ЧС. Захотелось выяснить причину. Объяснил так - весной его мучают неприятные состояния, появляется какая-то тоска, тревога, все кажется плохим, не хочется жить, мучают неприятные эмоции и он понял....что в этом моя вина! Что я как-то на него воздейтсвую негативно, что ли. Посидел рядом в баре, и ему потом стало плохо. Я в шоке, мы даже не ругались никогда!! Никакого негатива с моей стороны в его адрес не было. Как на это реагировать?? Пытаться что-то объяснить ему, что я за его самочувствия не отвечаю? Или держаться от такого подальше? Это может быть больная психика типа шизы??? Ему потом не померещиться, что я ему жить мешаю и надо меня убить?? Что делать??

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насильно мил не будешь... Лучше не общаться

Гость
#2

Есть прекрасная категория людей, не несущая своиму окружению негатив и депрессии свои.
Нужно побыть одному, обдумать и вернуться.
Главное не лезть к людям...

Аня
#3

Абъюзер ваш друг. Бегите. Ничем хорошим это не закончится. Пополните себе только нервную систему и потратите на него драгоценное время

Автор
#4
Гость

Есть прекрасная категория людей, не несущая своиму окружению негатив и депрессии свои.
Нужно побыть одному, обдумать и вернуться.
Главное не лезть к людям...

Я это все понимаю прекрасно. Меня конкретно напугала фраза, что я на него воздействую. Как это понимать?

Автор
#5
Аня

Абъюзер ваш друг. Бегите. Ничем хорошим это не закончится. Пополните себе только нервную систему и потратите на него драгоценное время

Почему именно абьюзер? С чего Вы взяли?

Гость
#6

Автор, не в обиду. Но есть такие люди. Тяжёлые,что-ли
После общения с ними, реально, как-то не по себе.

Хотя, если вы давно дружите, то это вряд ли. Он банально может быть не один, вот и вносит в чс, дабы подруга в этот момент не писала. Как вариант. Мало ли, какие там тараканы

🍓
#7
Аня

Абъюзер ваш друг. Бегите. Ничем хорошим это не закончится. Пополните себе только нервную систему и потратите на него драгоценное время

Какое время потратит? Что за бред? Они дружат. Это не сожительство годами🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️😂

Автор
#8
Гость

Автор, не в обиду. Но есть такие люди. Тяжёлые,что-ли
После общения с ними, реально, как-то не по себе.

Хотя, если вы давно дружите, то это вряд ли. Он банально может быть не один, вот и вносит в чс, дабы подруга в этот момент не писала. Как вариант. Мало ли, какие там тараканы

Да, я понимаю, но, думаю, он бы не смог тогда несколько лет со мной дружить. Да и друзья мои никогда не жаловались на мою "тяжесть".

Аня
#9
🍓

Какое время потратит? Что за бред? Они дружат. Это не сожительство годами🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️😂

Время потратит на тяжёлое общение с ним. Вместо того чтоб заниматься чем-то приятным, она пытается решить проблему на форуме, которую на пустом месте создаёт друг. Мы в любом случае тратим время на людей с которыми общаемся. И не важно друг это или возлюбленный. Дружеские отношения ничем не проще любовных, а в некоторых случая все куда сложнее

Аня
#10
Автор

Почему именно абьюзер? С чего Вы взяли?

Ну изучите получше тему абьюза, тогда поймёте. Я сама находилась в такой дружбе. Человек винит тебя в своих проблемах и загонах, ищет проблему в ком угодно, но не в себе. Доставляет портальный дискомфорт

Аня
#11
Аня

Ну изучите получше тему абьюза, тогда поймёте. Я сама находилась в такой дружбе. Человек винит тебя в своих проблемах и загонах, ищет проблему в ком угодно, но не в себе. Доставляет портальный дискомфорт

Моральный*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: