Гость
Статьи
Стоит ли писать …

Стоит ли писать подруге спустя 2 года без общения

Стоит ли написать подруге если не общались 2 года? Общение в последнее время было напряжённым, с ее стороны была пассивная агрессия, видимо неспроста, но я не посчитала нужным поговорить с ней об этом, потому что мне это все было жутко неприятно, разозлилась на нее и общение с обоих сторон просто сошло на нет. Иногда хочется написать ей, и настольгия бывает и может даже поговорить почему между нами все так произошло. Чтобы вы мне посоветовали? Стоит писать или нет? Если да то что написать, с чего начать? #дружба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не написала своей подруге а позвонила, все что я тогда сказала "давай зароем топор войны, мне не важно что произошло за все время как мы не общались, и что друг на друга наговорили" не общались тоже 2 года.

Гость
#2

Если вам хочется,а если такие мысли возникли написать/не написать думаю хочется ,напишите ,что вы теряете?А там будь что будет
Нужно делать всё то,что искренне хочется,а не ставить себе ограничения ,удачи )

Гость
#3
Гость

Я не написала своей подруге а позвонила, все что я тогда сказала "давай зароем топор войны, мне не важно что произошло за все время как мы не общались, и что друг на друга наговорили" не общались тоже 2 года.

И как она отреагировала? Сейчас дружите?

Гость
#4
Гость

Если вам хочется,а если такие мысли возникли написать/не написать думаю хочется ,напишите ,что вы теряете?А там будь что будет
Нужно делать всё то,что искренне хочется,а не ставить себе ограничения ,удачи )

Что теряю? Боюсь, что она пренебрежительно отнесется ко мне или вообще заигнорит. Сомнения у меня не мало

Гость
#5
Гость

Я не написала своей подруге а позвонила, все что я тогда сказала "давай зароем топор войны, мне не важно что произошло за все время как мы не общались, и что друг на друга наговорили" не общались тоже 2 года.

А посему вы перестали общаться? И почему написали только через 2 года, а не раньше?

Гость
#6

Автор, ну зачем вам это? Тем более если есть сомнения. Ну позвоните вы ей, ну человек нехотя согласится встретиться, а потом все по новой. Новые обиды, нервотрепки, ссоры. Вам хочется опять окунуться в эту жижу? Или у вас больше подруг нет? Человек два года о вас не вспомнил, а вы в раздумьях каких-то себя мучаете. Ну не хочет она с вами общатьмя и не надо. Ей и так хорошо и вам тоже должно быть хорошо без нее. Это конечно только мое мнение, не обязательно ему следовать, просто один из вариантов)))

Гость
#7

у нее уже своя жизнь, новые друзья, может семья. Ищите новых хороших друзей, подруг. Займитесь делом, хобби, спортом, учебой /работой - и они сами вас найдут.

Гость
#8
Гость

И как она отреагировала? Сейчас дружите?

Удивилась. Сейчас общаемся дальше, ничего не поменялось)

Гость
#9

Я бы посоветовала написать. Вы не унижаетесь, а поступаете по-взрослому. Обида прошла и вы просто делаете первый шаг. А написала бы, наверное… «привет, сегодня проезжала мимо кафе, куда мы с тобой любили ходить, так здорово было, такие приятные времена. Как у тебя дела?)»

Гость
#10
Гость

Автор, ну зачем вам это? Тем более если есть сомнения. Ну позвоните вы ей, ну человек нехотя согласится встретиться, а потом все по новой. Новые обиды, нервотрепки, ссоры. Вам хочется опять окунуться в эту жижу? Или у вас больше подруг нет? Человек два года о вас не вспомнил, а вы в раздумьях каких-то себя мучаете. Ну не хочет она с вами общатьмя и не надо. Ей и так хорошо и вам тоже должно быть хорошо без нее. Это конечно только мое мнение, не обязательно ему следовать, просто один из вариантов)))

Исходя из Вашей логики никто никогда не мирился и не должен.

Гость
#11
Гость

Исходя из Вашей логики никто никогда не мирился и не должен.

это разное, мириться после ссоры, или напрашиваться опять дружить 2 года спустя, после разрыва общения...

Гость
#12
Гость

А посему вы перестали общаться? И почему написали только через 2 года, а не раньше?

Поругались из за ее парня. Он ее использовать начал. Я это видела и говорила, она не слушала. Сильно его любила, наверное.

Позвонила ей, потому что вспомнила нашу дружбу с самого детства. Ностальгия все дела.
Раньше не написала, этого я не могу сказать, возможно забываешь про обиду.

Рисковать нужно когда то, иначе потеряем хороших людей)

Гость
#13
Гость

это разное, мириться после ссоры, или напрашиваться опять дружить 2 года спустя, после разрыва общения...

В чем разница между мириться и напрашиваться?

Гость
#14
Гость

Исходя из Вашей логики никто никогда не мирился и не должен.

Исходя из вашей логики - это норма вот так вот спустя года и нежелание общаться, тм более что была агрессия, по щелчку начать дружбу снова как не бывало)) ну ну

#15

могу посмотреть на таро! задать картам все интересующие вас вопросы. конечно, буду рада небольшому донату:3 пишите в телеграм @sonkedtu

Гость
#16
Гость

Исходя из вашей логики - это норма вот так вот спустя года и нежелание общаться, тм более что была агрессия, по щелчку начать дружбу снова как не бывало)) ну ну

Так и у автора было то же самое, выходит, что подруга так же может рассуждать

Гость
#18

Автор, сужу по своему опыту. Думаю, что не стоит. Пассивная агрессия как вы пишите, на пустом месте лично мое мнение, не возникает. Думаю подруга считала что вы в чем то удачливее и лучше нее. Зависть ее пересилила. Напрямую пакостить вам она не осмеливалась, поэтому "кусала срыто", лучше забудьте о ней. Зависть по щелчку не проходит. Тут нужна огромная работа над собой. У меня была похожая ситуация, с бывшей слава богу подругой. Долго не могла понять чего она вечно мне какие то претензии предьявляла. в итоге гадкая ссора с ее подачи, плюс оскорбления. Уже не общаюсь третий год. И чувствую себя отлично. Хоть она и извиниться пыталась, но я поняла какой она дерь овый человек и воврем порвала все общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: