Гость
Статьи
Нормальная ли подруга?

Нормальная ли подруга?

Нам по 30, дружим давно, много друг другу помогали, поддерживали в разных ситуациях. Так вышло, что 2 года назад я развелась (это был удар для меня), потом какое-то время жила у чужих людей пока не купила квартиру, потом похоронила родителей и все это за 6 месяцев. Но я не обозлилась на жизнь, все пережила с психологом и иду дальше. Завожу новых друзей, у меня есть хобби, которое я люблю всей душой, путешествую, развиваюсь и тд. Словом, у меня есть стержень и со мной интересно. Подруга, видя это, стала меня копировать. Во всем, начиная от того, что сказала, что хочет такую же профессию как у меня, вплоть до того, что покрасилась в тот же цвет, что и у меня, покупает такую же одежду, даже сториз в Инсту такие же пилит))) Мне это неприятно и я считаю, что это уже не норма. Да, можно чему-то учиться у разных людей, но копировать на 99% это уже патология. Недавно она призналась, что «неосознанно копирует меня» потому что я для нее «пример для подражания, но она лишь копия, а я неповторимый оригинал». Я сказала, что вижу это все и испытываю странные ощущения от происходящего.
Честно говоря, хочется составить разговор на этот счет, тк я не буду терпеть то, что мне неприятно, тупо показывать свое «фи» и молча обрывать общение я не хочу. Считаю это детской позицией и что всегда для начала нужно поговорить.
У вас были такие ситуации? Если да, то что чувствовали при этом? И что думаете о подобных ситуациях? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, автор, вы сильная, а ваша подруга подсознательно тоже хочет быть сильной, как и вы. Откровенно говоря, я не люблю, когда люди через соцсети в курсе всех моих дел и каждого шага. Так что могу вам предложить прекратить соцсети вести.)

#2

Тут-то я рассказываю о своих делах, ну так анонимно. А кто меня знает, тот помалкивает. Я-то не знаю никого, верно? Жить не мешает. А вот если бы публиковалась под своим именем и фамилией, то мешало бы.)

Гость
#3

Она не копия, она - ваша тень.

Юлия Крылова
#4

Все мои подруги в скором времени или уходили в другие школы, или вообще уезжали из города, и даже из страны. Наверно я роковая девушка.)))

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Да, автор, вы сильная, а ваша подруга подсознательно тоже хочет быть сильной, как и вы. Откровенно говоря, я не люблю, когда люди через соцсети в курсе всех моих дел и каждого шага. Так что могу вам предложить прекратить соцсети вести.)

Нет-нет, она не через соц сети наблюдает за мной, она одна из 2 самых моих близких подруг.

Гость
#6
Гость

Она не копия, она - ваша тень.

Да, это так. Мне неприятно признавать это по 2 причинам: я хочу уважительно, а не пренебрежительно относиться к своим друзьям, и мне все же хочется видеть индивидуальность в человеке.
В результате я просто перестала делиться с ней своими планами и мыслями. Но что это за дружба такая тогда? Да и я б проще отнеслась, если бы нам было лет по 16, а тут взрослые люди уже.

Гость
#7
Юлия Крылова

Все мои подруги в скором времени или уходили в другие школы, или вообще уезжали из города, и даже из страны. Наверно я роковая девушка.)))

Что Вы такого им делали?))

Гость
#8
Гость

Нет-нет, она не через соц сети наблюдает за мной, она одна из 2 самых моих близких подруг.

Поэтому все знает из первых уст

Василий
#9

Вы заводите знакомства с бабами, которых величаете подругами. А потом жалуетесь на них! Это не скотство с вашей стороны?

Гость
#10
Василий

Вы заводите знакомства с бабами, которых величаете подругами. А потом жалуетесь на них! Это не скотство с вашей стороны?

Вы не выспались?))

Гость
#11
Гость

Вы не выспались?))

А он прав. Женщины знакомых, приятельниц назначают подругами, а потом необоснованные ожидания и какой-то долг перед ними. Настоящий друг - это один, два, три в жизни человека, если повезет. Приятельница, знакомая - это попутчица и все. Никаких претензий и обид быть не может. Хотите общаетесь - хотите нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: