Гость
Статьи
Депрессия!!!! …

Депрессия!!!! нормальные ли подруги???!!! или что это за отношение??

У меня есть 2 подруги, с которыми я постоянно гуляла, вечерами никогда дома не сидела, всегда куда-то ходили с ними, на встречи с парнями и тд. Но недавно подруга Карина нашла себе парня, и стала гулять в его компании, а Юля (др подруга) стала встречаться с его другом...При чем у обоих парней машины, вот они и катаются, гуляют все вместе, а меня не зовут...Я всё понимаю - парни появились, куда мне пятой с ними гулять....Они стали общатся со мной только днем и по телефону, а вот вечером гулять - вообще не зовут..А еще бесит , когда звонит одна из них - и начинает душу извливать или еще хуже - гуляют они и звонят мне рассказывают как щас они весело гуляют, эмоции и тд...и знают что я дома сижу, и ни разу не позвали с собой. А когда я тактично подруге намекала, что мол, раз в неделю не можешь выделить мне время, чтоб вечером сходить куда-то, она уходила от ответа. Так обидно!!! раньше постоянно все вместе гуляли и подобного не было!! а теперь я просто лишняя в нашей с ними дружбе, у них парни, разве нормально такое отношение с их стороны???

Алина
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в ж..пу таких подруг.найдите себе других.или лучше парня ,будете вшестером гулять.

Перст судьбы
#2

ненастоящие подруги, значит. Не жалейте о них, и не принимайте близко к сердцу

Гость
#3

ну а вы бы хотели как пятое колесо за ними таскаться?

Гость
#4

Вот, допустим, вы встречаетесь с парнем, ходите куда-нить вместе, болтаете об интересном, целуетесь-милуетесь... Вы бы хотели при этом еще и подругу приглашать? Думаю, вряд ли. Ищите парня себе и не нойте. Подруги правы - каждый хочет свою жизнь устроить.

Гость
#5

третий должен уйти

Гость
#6

Собственно, вот такие у вас оказались подруги. Меркантильные суч*ки, променяли вас на чле*ны с машиной!

Гость
#7
Гость

Собственно, вот такие у вас оказались подруги. Меркантильные суч*ки, променяли вас на чле*ны с машиной!

а вы бы конечно, выбрали подругу))

Джулиана
#8

мне тоже в такой ситуации было обидно, но это правда жизни... спрочем, это не подруги у вас а приятельницы. подруги бы нашли время хоть иногда для вас.

Джулиана
#9

возьмите это себе на заметку и тоже для них не жертвуйте никогда своими интересами.

бывалый
#10

весьма частое явление,ищи мч

extra
#11

к форумчанкам: ну а почему бы иногда не гулять компанией из 5 человек? по-моему, это нормально, и не обязательно автор должна при этом чувствовать себя ущербной. а парни подруг могли бы уж найти еще одного приятеля для гуляний вшестером. короче, друзья не ахти какие вам попались. надо что-то менять.

Фиалка ядовитая
#12

И вас и их понять можно, но их все таки отчасти.

1. Могли бы вам найти друга, раз у самой не выходит.

2. Звонить вам во время гулянки и рассказывать, как они весело проводят время, по меньшей мере глупо. Они же знают, что вы скучаете.

3. Могли хотя бы уделить немного времени раз в неделю вам.

А вы хотите быть пятой лишней? Не советую, совсем депрессия съест. Короче, в топку таких подруг! В следующий раз, когда одна из них захочет излить вам душу, скажите что заняты или еще что-то придумайте.

Гость
#13

Автор, давайте я вас утешу! Вы - очень красивая девушка и ваши подруги просто боятся за своих кавалеров, что они не устоят перед вами. :))))) Рассматривайте это просто как вариант.

Ну а если серьёзно, то, милая автор,готовьтесь потихоньку к реалиям взрослой жизни. Сначала " все подружки по парам" , потом замуж начнут выходить, а там -детки , пеленки и т.д. Конечно, настоящей дружбе ничто не может быть помехой : ни парни, ни мужья. Нужно просто выбирать "золотую середину", как обычно. Друзья- подруги не должны помехой личной жизни, равно как и наоборот -личная жизнь не исключает общение с друзьями. Только тогда будет гармония. Либо у вас "неправильные" подруги. Либо дело в вас самой, в вашем характере, в вашем поведении в компании.Предлагаю вам надосуге проанализировать все варианты. И , если дело именно в подругах, то ищите другой круг общения.

#14

Автор,всё нормально.Вы бы тоже выбрали парня,а не подругу.

Helia
#15

Собственно вы приближаетесь к взрослой жизни, это абсолютно нормально ,когда девушка проводит время со своим мч ,а не с подругами.Представьте ,что ваша мама каждый день встречается и гуляет со своей подругой, а не проводит время со своей семьей.

Поэтому 40 летние женщины боятся одиночества , поскольку все подруги имеют семью и детей.

Но надо разрешать людям иметь свое личное пространство и разрешать им заниматься тми вещами или делами ,которые им нравиться делать.

А вообще настоящие друзья не те с кем вы постоянно общаетесь, а те кому вы можете не общавшись год ,позвонить ночью и они вам помогут

Гость
#16

Не понимаю, в чём проблема иногда пригласить автора погулять, ну не берите тогда мч с собой.А потом, если разводятся с мужиками вспоминают про подруг и усиленно названивают, почему -то мне с подругой это не мешало, даже, когда она замуж вышла, раз в неделю стабильно встречались. Ну, конечно, когда ребёнок родился не до встреч было, но потом с колясочкой вместе гуляли.

Алина
#17

спасибо большое вам за советы и поддержку)) мне стало легче. Действительно, это не подруги в таком случае, а просто приятельницы. Я такой человек, что если б у меня был парень и была бы подруга, с которой гуляла бы каждый день, и вот она одна, у меня бы душа была не на месте, я б чувствовала что кинула ее, и хоть иногда б говорила своему МЧ пусть берет друзей и все вместе бы гуляли. А они по ходу ничего подобного не чувствуют. Уже месяц прошел. Они так отдалились....

Алина
#18

И кстати за месяц, я с ними ни разу так и не встретилась.

Malasha
#19

это классика жанра:там где двое- третий лишний.Я знаю множество случаев,когда дружба втроем заканчивается таким вот образом.И сама пережила когда-то нечто подобное.

Алина
#20

Да, вот у нас и была именно дружба втроем, все трое гуляли, ходили куда ниб. Но щас вижу те подруги еще больше сблизились, а я всё уже никто видимо для них

#21
Фиалка ядовитая

И вас и их понять можно, но их все таки отчасти. 1. Могли бы вам найти друга, раз у самой не выходит. 2. Звонить вам во время гулянки и рассказывать, как они весело проводят время, по меньшей мере глупо. Они же знают, что вы скучаете. 3. Могли хотя бы уделить немного времени раз в неделю вам. А вы хотите быть пятой лишней? Не советую, совсем депрессия съест. Короче, в топку таких подруг! В следующий раз, когда одна из них захочет излить вам душу, скажите что заняты или еще что-то придумайте.

Хотела написать тоже самое. Вы меня опередили.

Автор, побольше чувства собственного достоинства и придумайте сами, чем себя занять.

Лиля
#22
Гость

Вот, допустим, вы встречаетесь с парнем, ходите куда-нить вместе, болтаете об интересном, целуетесь-милуетесь... Вы бы хотели при этом еще и подругу приглашать? Думаю, вряд ли. Ищите парня себе и не нойте. Подруги правы - каждый хочет свою жизнь устроить.

Не, ну я точно не хотела б подругу при этом третьей иметь но и звонить бы ей не стала бы чтоб рассказать как мило мы гуляем.зачем?

Тата
#23

Алинка, встаньте на их место...они тоже правы! ищите себе парня тоже

Рене
#24

Встаньте на место подруг. С одной стороны, можно повести себя эгоистично и отрываться "для себя", а с другой, нужно переделывать свои планы, морочится, объяснять как-то это парню... Что выбрать? Когда СЕБЯ любят больше - выбирают первое. Я думаю, можно общаться с подругами и дальше, но жизнь начинать новую тоже прийдется. С парнем, с подругой (новой). Пусть кто-то позвонит Вам изливать душу, а вы ответите, что гуляете, начнете рассказывать как вам весело. Это будет хорошим уроком. Если подруги не дуры - поймут, что поступали так же и как минимум извинятся.

Рене
#25

Я не совсем правильно выразилась.

"С одной стороны, можно повести себя эгоистично и отрываться "для себя", а с другой, нужно переделывать свои планы, морочится, объяснять как-то это парню..."

А с другой стороны придется МОРОЧИТСЯ, чтобы выкраивать время для Вас, когда подруга знает, что может веселее провести его с парнем и другой подругой. Но в первом случае, она будет искать более выгодный вариант для себя и ТОЛЬКО для себя, а во втором - подумает о Вас и поймет, что может МНОГОЕ изменить, если приложит хоть чуточку усилий.

Алина
#26

Девочки так ладно бы это начиналась у них реально серьезная жиизнь! а то просто увлечение, потусить с парнями. Им по 18 лет подругам. Кстати одна из них поссорилась с парнем, и звонит мне чтоб я пришла в гости к ней, чтоб она душу излила, а потом помирятся и снова я не нужна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема