Гость
Статьи
Депрессия!!!! …

Депрессия!!!! нормальные ли подруги???!!! или что это за отношение??

У меня есть 2 подруги, с которыми я постоянно гуляла, вечерами никогда дома не сидела, всегда куда-то ходили с ними, на встречи с парнями и тд. Но недавно подруга Карина нашла себе парня, и стала гулять в его компании, а Юля (др подруга) стала встречаться с его другом...При чем у обоих парней машины, вот они и катаются, гуляют все вместе, а меня не зовут...Я всё понимаю - парни появились, куда мне пятой с ними гулять....Они стали общатся со мной только днем и по телефону, а вот вечером гулять - вообще не зовут..А еще бесит , когда звонит одна из них - и начинает душу извливать или еще хуже - гуляют они и звонят мне рассказывают как щас они весело гуляют, эмоции и тд...и знают что я дома сижу, и ни разу не позвали с собой. А когда я тактично подруге намекала, что мол, раз в неделю не можешь выделить мне время, чтоб вечером сходить куда-то, она уходила от ответа. Так обидно!!! раньше постоянно все вместе гуляли и подобного не было!! а теперь я просто лишняя в нашей с ними дружбе, у них парни, разве нормально такое отношение с их стороны???

Алина
26 ответов
Последний — 16 октября 2010, 09:46 Перейти
1.
гость

в ж..пу таких подруг.найдите себе других.или лучше парня ,будете вшестером гулять.

2.
Перст судьбы

ненастоящие подруги, значит. Не жалейте о них, и не принимайте близко к сердцу

3.
Гость

ну а вы бы хотели как пятое колесо за ними таскаться?

4.
Гость

Вот, допустим, вы встречаетесь с парнем, ходите куда-нить вместе, болтаете об интересном, целуетесь-милуетесь... Вы бы хотели при этом еще и подругу приглашать? Думаю, вряд ли. Ищите парня себе и не нойте. Подруги правы - каждый хочет свою жизнь устроить.

5.
Гость

третий должен уйти

6.
Гость

Собственно, вот такие у вас оказались подруги. Меркантильные суч*ки, променяли вас на чле*ны с машиной!

7.
Гость
Гость

Собственно, вот такие у вас оказались подруги. Меркантильные суч*ки, променяли вас на чле*ны с машиной!

а вы бы конечно, выбрали подругу))

8.
Джулиана

мне тоже в такой ситуации было обидно, но это правда жизни... спрочем, это не подруги у вас а приятельницы. подруги бы нашли время хоть иногда для вас.

9.
Джулиана

возьмите это себе на заметку и тоже для них не жертвуйте никогда своими интересами.

10.
бывалый

весьма частое явление,ищи мч

11.
extra

к форумчанкам: ну а почему бы иногда не гулять компанией из 5 человек? по-моему, это нормально, и не обязательно автор должна при этом чувствовать себя ущербной. а парни подруг могли бы уж найти еще одного приятеля для гуляний вшестером. короче, друзья не ахти какие вам попались. надо что-то менять.

12.
Фиалка ядовитая

И вас и их понять можно, но их все таки отчасти.

1. Могли бы вам найти друга, раз у самой не выходит.

2. Звонить вам во время гулянки и рассказывать, как они весело проводят время, по меньшей мере глупо. Они же знают, что вы скучаете.

3. Могли хотя бы уделить немного времени раз в неделю вам.

А вы хотите быть пятой лишней? Не советую, совсем депрессия съест. Короче, в топку таких подруг! В следующий раз, когда одна из них захочет излить вам душу, скажите что заняты или еще что-то придумайте.

13.
Гость

Автор, давайте я вас утешу! Вы - очень красивая девушка и ваши подруги просто боятся за своих кавалеров, что они не устоят перед вами. :))))) Рассматривайте это просто как вариант.

Ну а если серьёзно, то, милая автор,готовьтесь потихоньку к реалиям взрослой жизни. Сначала " все подружки по парам" , потом замуж начнут выходить, а там -детки , пеленки и т.д. Конечно, настоящей дружбе ничто не может быть помехой : ни парни, ни мужья. Нужно просто выбирать "золотую середину", как обычно. Друзья- подруги не должны помехой личной жизни, равно как и наоборот -личная жизнь не исключает общение с друзьями. Только тогда будет гармония. Либо у вас "неправильные" подруги. Либо дело в вас самой, в вашем характере, в вашем поведении в компании.Предлагаю вам надосуге проанализировать все варианты. И , если дело именно в подругах, то ищите другой круг общения.

Автор,всё нормально.Вы бы тоже выбрали парня,а не подругу.

15.
Helia

Собственно вы приближаетесь к взрослой жизни, это абсолютно нормально ,когда девушка проводит время со своим мч ,а не с подругами.Представьте ,что ваша мама каждый день встречается и гуляет со своей подругой, а не проводит время со своей семьей.

Поэтому 40 летние женщины боятся одиночества , поскольку все подруги имеют семью и детей.

Но надо разрешать людям иметь свое личное пространство и разрешать им заниматься тми вещами или делами ,которые им нравиться делать.

А вообще настоящие друзья не те с кем вы постоянно общаетесь, а те кому вы можете не общавшись год ,позвонить ночью и они вам помогут

16.
Гость

Не понимаю, в чём проблема иногда пригласить автора погулять, ну не берите тогда мч с собой.А потом, если разводятся с мужиками вспоминают про подруг и усиленно названивают, почему -то мне с подругой это не мешало, даже, когда она замуж вышла, раз в неделю стабильно встречались. Ну, конечно, когда ребёнок родился не до встреч было, но потом с колясочкой вместе гуляли.

17.
Алина

спасибо большое вам за советы и поддержку)) мне стало легче. Действительно, это не подруги в таком случае, а просто приятельницы. Я такой человек, что если б у меня был парень и была бы подруга, с которой гуляла бы каждый день, и вот она одна, у меня бы душа была не на месте, я б чувствовала что кинула ее, и хоть иногда б говорила своему МЧ пусть берет друзей и все вместе бы гуляли. А они по ходу ничего подобного не чувствуют. Уже месяц прошел. Они так отдалились....

18.
Алина

И кстати за месяц, я с ними ни разу так и не встретилась.

19.
Malasha

это классика жанра:там где двое- третий лишний.Я знаю множество случаев,когда дружба втроем заканчивается таким вот образом.И сама пережила когда-то нечто подобное.

20.
Алина

Да, вот у нас и была именно дружба втроем, все трое гуляли, ходили куда ниб. Но щас вижу те подруги еще больше сблизились, а я всё уже никто видимо для них

Фиалка ядовитая

И вас и их понять можно, но их все таки отчасти. 1. Могли бы вам найти друга, раз у самой не выходит. 2. Звонить вам во время гулянки и рассказывать, как они весело проводят время, по меньшей мере глупо. Они же знают, что вы скучаете. 3. Могли хотя бы уделить немного времени раз в неделю вам. А вы хотите быть пятой лишней? Не советую, совсем депрессия съест. Короче, в топку таких подруг! В следующий раз, когда одна из них захочет излить вам душу, скажите что заняты или еще что-то придумайте.

Хотела написать тоже самое. Вы меня опередили.

Автор, побольше чувства собственного достоинства и придумайте сами, чем себя занять.

22.
Лиля
Гость

Вот, допустим, вы встречаетесь с парнем, ходите куда-нить вместе, болтаете об интересном, целуетесь-милуетесь... Вы бы хотели при этом еще и подругу приглашать? Думаю, вряд ли. Ищите парня себе и не нойте. Подруги правы - каждый хочет свою жизнь устроить.

Не, ну я точно не хотела б подругу при этом третьей иметь но и звонить бы ей не стала бы чтоб рассказать как мило мы гуляем.зачем?

23.
Тата

Алинка, встаньте на их место...они тоже правы! ищите себе парня тоже

24.
Рене

Встаньте на место подруг. С одной стороны, можно повести себя эгоистично и отрываться "для себя", а с другой, нужно переделывать свои планы, морочится, объяснять как-то это парню... Что выбрать? Когда СЕБЯ любят больше - выбирают первое. Я думаю, можно общаться с подругами и дальше, но жизнь начинать новую тоже прийдется. С парнем, с подругой (новой). Пусть кто-то позвонит Вам изливать душу, а вы ответите, что гуляете, начнете рассказывать как вам весело. Это будет хорошим уроком. Если подруги не дуры - поймут, что поступали так же и как минимум извинятся.

25.
Рене

Я не совсем правильно выразилась.

"С одной стороны, можно повести себя эгоистично и отрываться "для себя", а с другой, нужно переделывать свои планы, морочится, объяснять как-то это парню..."

А с другой стороны придется МОРОЧИТСЯ, чтобы выкраивать время для Вас, когда подруга знает, что может веселее провести его с парнем и другой подругой. Но в первом случае, она будет искать более выгодный вариант для себя и ТОЛЬКО для себя, а во втором - подумает о Вас и поймет, что может МНОГОЕ изменить, если приложит хоть чуточку усилий.

26.
Алина

Девочки так ладно бы это начиналась у них реально серьезная жиизнь! а то просто увлечение, потусить с парнями. Им по 18 лет подругам. Кстати одна из них поссорилась с парнем, и звонит мне чтоб я пришла в гости к ней, чтоб она душу излила, а потом помирятся и снова я не нужна