Гость
Статьи
подруга моего парня …

подруга моего парня приедит к нам на неделю с ночовкой. нормально ли это?

Девочки, вот сижу и пытаюсь понять нормальна ли моя ситуация.
Я со своим парнем встречаюсь 2.5 года, год живём вместе, нам по 24. У него есть подруга, которую он знает лет 7. Сразу хочу сказать, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, так как сама на себе испытала- друзьями становятя либо после либо до романтических отношений. Так вот, вроде у моего парня отношений с этой девушкой не было (у неё 5 лет парень был) а потом уже я появилась в своего парня, но мне неприятно их общение. Я с ней знакома, изредко вместе куда то ходили даже, но меня напрегает что она звонит иногда мому парню, рассказывает про свои отношения, жалуется и всегда знает что мой парень всегда примчится если будут проблемы (помогал и с переездом). Сейчас она рассталась со своим парнем и возращается в наш город и сегодня звонила моего парню и сказала что ей негде жить первую неделю, мол можно у вас недельку поживу. Хосу добавить что деньги на отель у девушки имеются и подруги близкие тоже тут живут. Для меня факт что мой парень в дом приведёт свою подругу с ночёвкой непериваривается в голове. Если девушка с моей стороны или парень с его стороны то не проблема, но наоборот мне это неприятно. Я не знаю как правильно относиться к этому и как быть? Как думаете? Я себя накручиваю?
Думала уже даже у своей подруги эти дни пожить - пускай делают что хотят. Мне неприятнее будет с ними находится.
P.S. Парень в курсе что я не одобряю такие отношения между мужчиной и женщиной.

мария
82 ответа
Последний — Перейти
Бабка с семками
#1

Тоже не верю в дружбу между м и ж. Испытано на себе, в такой "дружбе" кто-то из двоих испытывает симпатию. Ваша ситуация странная для меня. Я была бы категорически против. Ну или сказала бы, что мой друг тоже приедет к нам пожить,т.к. ему негде.

Гость
#2

А чего вы боитесь? Они же при вас ночью ничего не учудят. Только если к подруге уедете пожить. Меня бы больше напрягло, если бы муж своего друга привел на недельку. Как я в трусах ходить буду? Поймите, чему быть, того не миновать, как говорится. Если между ними что-то есть или будет, то вы ну никак, никакими запретами не сможете это предотвратить. Независимо от того, где она будет ночевать эту неделю. Но все же я бы уезжать к подруге ни в коем случае не стала. Да и "врага", как говорится, надо знать в лицо.

Гость
#3

И вообще, унижать себя ревностью не стала бы.

Гость
#4

Парень ваш оборзелч что согласился её пустить. А эта дама вообще охреневшая. Не пускацте её всвой дом. Какого черта она не спросила у вас согласия? Парень же не один живёт, а с вами. Не пускайте её в ваш дом. Она офигевшая

Гость
#5

я бы мужа убила сразу если бы у него вообще такая "подруга" появилась. о том чтобы она приехала с ночевкой и речи быть не могло бы.
если парень в курсе что ты против и все равно делает как хочет - у вас нет никаких отношений. ищи нормального

Гость
#6

ужас ужас ужас
Если вашему парню все равно на ваше мнение и он приводит ее против вашего соглашения,то лучше уходите от него и самое главное не унижайте себя и оставьте их если они друг другу так важны,,,

Гость
#7

Ситуация ненормальная. Подруга та ***** и явно метит на вашего парня, вас ни во что не ставит. Так только стервы делают

Гость
#8

Эта подруга все делаетделает нарочно. Парень тоже тот ещё фрукт. Не позволяйте ему

Гость
#9

Автор, а вы снимаете вдвоем квартиру или у него живете?
Просто, если вдвоем - то вправе поставить условия.

Гость
#10

пока вы спать будете они почикаются. знаю два таких примера. у парней не может быть и не должно быть подруг!!! исключено. даже знакомых быть не должно! скажите что растанетесь с ним если не прекратит общение со всякими прош ман довками

Гость
#11
Гость

Парень ваш оборзелч что согласился её пустить. А эта дама вообще охреневшая. Не пускацте её всвой дом. Какого черта она не спросила у вас согласия? Парень же не один живёт, а с вами. Не пускайте её в ваш дом. Она офигевшая

Знаете, эти "подружки" всегда такие наглые. Но это уже случилось и вопрос в том, как автору красиво и с наименьшим ущербом для своей гордости поступить. Мне кажется, лучше эту мадам впустить, как будто это раз плюнуть, ничего особенного. Проявлять нежность (в разумных рамках, разумеется) к своему парню у нее на глазах и быть невозмутимой, как слон. Короче, показать, кто в доме безусловный хозяин и где чья территория.

Гость
#12

Автор, а как это в дом где вы живете без вашего согласия ваш парень может кого-то привести и поселить на неделю? Т.е. вас не беспокоит, что он вообще решает такие вопросы не по обоюдному желанию, а в одно лицо? Меня бы сам факт напряг, что моё мнение не учитывается.
И еще, по личному опыту знаю, что парни, которые во френд-зоне у меня, это те кто об отношениях со мной мечтал, но обломился и всегда рад помочь мне.

Гость
#13

Автор- расслабьтесь!! Просто отпустите ситуацию и займитесь сексом втроём!!
Это- норма (с)

Гость
#14
Гость

Знаете, эти "подружки" всегда такие наглые. Но это уже случилось и вопрос в том, как автору красиво и с наименьшим ущербом для своей гордости поступить. Мне кажется, лучше эту мадам впустить, как будто это раз плюнуть, ничего особенного. Проявлять нежность (в разумных рамках, разумеется) к своему парню у нее на глазах и быть невозмутимой, как слон. Короче, показать, кто в доме безусловный хозяин и где чья территория.

Ничего еще не случилось и я бы уж точно без своего желания в свой дом (место где я живу) не пустила никогда, о чем заранее бы поставила в известность своего мужчину, т.к. мой дом- моя крепость!)) Все взрослые люди, она не немощная, так что вполне может снять себе жилье.

Гость
#15
Гость

пока вы спать будете они почикаются. знаю два таких примера. у парней не может быть и не должно быть подруг!!! исключено. даже знакомых быть не должно! скажите что растанетесь с ним если не прекратит общение со всякими прош ман довками

Я знаю случай, когда муж привел в дом пожить любовницу свою, под видом того, что это какая-то родственница, типа троюродная сестра и половина знакомых ржали над женой и в целом от этой ситуации. Так что всякое бывает!

Гость
#16
Гость

Я знаю случай, когда муж привел в дом пожить любовницу свою, под видом того, что это какая-то родственница, типа троюродная сестра и половина знакомых ржали над женой и в целом от этой ситуации. Так что всякое бывает!

Марат Башаров?!

Гость
#17
Гость

Ничего еще не случилось и я бы уж точно без своего желания в свой дом (место где я живу) не пустила никогда, о чем заранее бы поставила в известность своего мужчину, т.к. мой дом- моя крепость!)) Все взрослые люди, она не немощная, так что вполне может снять себе жилье.

Случилось в смысле, что ваш парень поставил вас перед фактом ее приезда. Теперь будете артачиться - скорее всего, хуже будет.

Баба Ира
#18
Гость

Случилось в смысле, что ваш парень поставил вас перед фактом ее приезда. Теперь будете артачиться - скорее всего, хуже будет.

Не надо.
Организовать "званный ужин" в первый день приезда, можно с родственниками - брат, мама, сестра или др., обязательно кого-нибудь оставить ночевать (лучше в одной комнате с подружкой).

Гость
#19
Гость

пока вы спать будете они почикаются. знаю два таких примера. у парней не может быть и не должно быть подруг!!! исключено. даже знакомых быть не должно! скажите что растанетесь с ним если не прекратит общение со всякими прош ман довками

Что-то слишком много "должно". От таких "должно" мужики бегут со всех ног. Гибче надо быть.

Гость
#20
Баба Ира

Не надо.Организовать "званный ужин" в первый день приезда, можно с родственниками - брат, мама, сестра или др., обязательно кого-нибудь оставить ночевать (лучше в одной комнате с подружкой).

Неплохой вариант для вас, автор. Выгодный во многих отношениях.

Антуанетта
#21

Автор это не норма однозначно наезжайте на него либо она либо вы

Гость
#22
Антуанетта

Автор это не норма однозначно наезжайте на него либо она либо вы

Он выберет "либо её"

Гость
#23

Моя приятельница со своим мужем решила остановиться у своей подруги с ночевкой. В итоге мужа с подругой ночью в ванной застала.

Гость
#24

странно это, почему та девушка напрашивается пожить, зная что у парня есть сожительница ? Не знаю, уже то, что парню плевать на мнение автора, кто и сколько будет жить в их якобы общем доме - уже ненормально. Я замужем, и не представляю ситуацию что бы я, или муж без согласования кого то в дом притащили на неделю.

Гость
#25

Баба Ира дело говорит.

мария
#26
Гость

Автор, а вы снимаете вдвоем квартиру или у него живете?Просто, если вдвоем - то вправе поставить условия.

Я живу у него. Забыла сказать что он спросил не против ли я. Я не да, не нет ответила- сказала твоя квартира ты и решай, хотя конечно думала что он вспомнит наш разговор об их дружбе, когда я сказала что не верю в это всё и откажется. Так же не хотела заводить истерики по поводу этого факта, ибо будет ещё хуже.

Гость
#27

Ну и тараканы у вас.....

Гость
#28

Вы что? Не вздумайте уходить к подруге? Это ваш дом и Ваш парень. всем видом ей это покажите.

Гость
#29
Гость

Что-то слишком много "должно". От таких "должно" мужики бегут со всех ног. Гибче надо быть.

аха гибкой как амеба...

Гость
#30

Автор, у Вас в каждом слове ошибка, вот это ненормально

Гость
#31
Гость

Вы что? Не вздумайте уходить к подруге? Это ваш дом и Ваш парень. всем видом ей это покажите.

уй её вообще впускать. впустить н х и не выпустить

Гость
#32

У меня есть друзья мужчины и между нами нет ничего и быть не может. Мы можем куда то поехать, посидеть в ресторанчике, поговорить и все! Ночевать в доме друга-мужчины не совсем этично. Я не позволяю себе этого никогда! Вам я посоветую предложить его подруги деньги на гостиницу. Она или съедет или поймет, что она третья лишняя.

Гость
#33

вот она шлю.ха,гнать ее в шею 😡

Гость
#34
мария

Так же не хотела заводить истерики по поводу этого факта, ибо будет ещё хуже.

Зачем истерики? Он же вас спрашивал - не против ли вы, вот и сказали бы, что против, только спокойно, одним словом, без "подробностей" и посмотрели бы на его поведение. Хотя, и так уже понятно, что вы там никто и звать вас никак, поэтому глотайте. Он вас спрашивал просто для "галочки", уже зная, что сделает так, как нужно ему. Вы ему подыграли. Так теперь что хотите?

Гость
#35

Неужели тут ни у кого никогда не было друзей-мужчин? На фиг он не нужен этой подруге как мужчина. Поверьте, по 5-7 лет не бывает дружбы без секса, если изначально оба друг друга хотят. С одной стороны может быть какой то интерес. Но если б был с обоих, все бы уже случилось.
У меня тоже есть такие друзья-мужчины, по несколько лет дружим. И тоже жены, подруги вечно ревнуют. Но для меня это не мужчины, это родственники какие то, и секса точно ни с кем из них я не планирую, мне его даже представить страшно.
А вы, автор, наоборот имеете уникальную возможность вживую увидеть их общение, там уж все понятно будет сразу, если неделю вместе жить. Может зря переживаете?

лия
#36

Не знаю, но я бы поставила условие, либо она, либо я в квартире, для меня это соперничество, а не дружба...

Гость
#37

Подруга приедЕЕЕЕЕт с ночЕЕЕЕЕвкой.
Жуть, какая безграмотность.

Лена
#38

Ни в коем случае не уходите к подруге!!! А ненавязчиво дайте ей понять ,что она здесь лишняя.И еще: понаблюдайте за поведением своего парня.

Гость
#39
мария

Я живу у него. Забыла сказать что он спросил не против ли я. Я не да, не нет ответила- сказала твоя квартира ты и решай, хотя конечно думала что он вспомнит наш разговор об их дружбе, когда я сказала что не верю в это всё и откажется. Так же не хотела заводить истерики по поводу этого факта, ибо будет ещё хуже.

Не важно, у кого вы живете. Если вы в отношениях, то должно быть уважение друг к другу. Всем прекрасно ясно, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. И если у вашего парня может не быть видов на эту девушку, то она может думать совсем иначе. Подруга не стала бы лезть в дом, где живет другая женщина. Спросите у любой здесь, пойдет ли она ночевать к другу, у которого есть жена/девушка и с которой отношения не дружеские. Даже ярые защитницы парня скажут, что не пойдут. Не красиво это, влазить в чужую семью.
Но вы автор, сами виноваты. Надо было ответить на его вопрос, что вам такая ситуация крайне не нравится и вам будет не комфортно. А теперь только терпеть и улыбаться. И не забывайте, что неделя плавно перетечет в две (удивительно, если этого не случится), а там и в три, и в месяц и не будете знать, как ее выселить из квартиры.

Гость
#40
Гость

Случилось в смысле, что ваш парень поставил вас перед фактом ее приезда. Теперь будете артачиться - скорее всего, хуже будет.

не-не.. это не мой парень и мой бы уж точно меня не поставил, а если бы и поставил, то это был бы уже не мой парень и сам бы искал где ему переночевать)) таких однозначно лесом слать надо)

явлиа
#41

У нас ночевала подруга парня. По ругалась со своим женихом . Не на улицу её гнать же. Переночевала потом к подруге поехала. Но она нормальная девушка. На нашей свадьбе была, потом мы на её.
Короче решать вам. Плохо что парень с вами не советуется. у меня муж спрашивал как я отгесусь

Гость
#42
Гость

Неужели тут ни у кого никогда не было друзей-мужчин? На фиг он не нужен этой подруге как мужчина. Поверьте, по 5-7 лет не бывает дружбы без секса, если изначально оба друг друга хотят. С одной стороны может быть какой то интерес. Но если б был с обоих, все бы уже случилось.У меня тоже есть такие друзья-мужчины, по несколько лет дружим. И тоже жены, подруги вечно ревнуют. Но для меня это не мужчины, это родственники какие то, и секса точно ни с кем из них я не планирую, мне его даже представить страшно.А вы, автор, наоборот имеете уникальную возможность вживую увидеть их общение, там уж все понятно будет сразу, если неделю вместе жить. Может зря переживаете?

Друзья-мужчины, конечно. могут быть. Но и об этичности тех или иных ситуаций забывать не стоит. К сожалению, такие вот "подружки" как раз подобной забывчивостью страдают. Как подруга парня автора.

явлиа
#43
мария

Я живу у него. Забыла сказать что он спросил не против ли я. Я не да, не нет ответила- сказала твоя квартира ты и решай, хотя конечно думала что он вспомнит наш разговор об их дружбе, когда я сказала что не верю в это всё и откажется. Так же не хотела заводить истерики по поводу этого факта, ибо будет ещё хуже.

Очень глупо себя ведете, как 5 лет "я думала он догадается. .." если вам не нравится, нужно говорить " мне это не понравится " и все!!! Без скандала и истерики.
Он может уже и забыл что вы ему там говорили.
СВОИ ЖЕЛАНИЯ нужно ОЗВУЧИВАТЬ. не ругаться, не истерить, а ОЗВУЧИВАТЬ.
Милый, мне этот не комфортно, пусть Маша переночевать в гостинице, а к нам заедет на чай в воскресенье

Гость
#44
мария

Я живу у него. Забыла сказать что он спросил не против ли я. Я не да, не нет ответила- сказала твоя квартира ты и решай, хотя конечно думала что он вспомнит наш разговор об их дружбе, когда я сказала что не верю в это всё и откажется. Так же не хотела заводить истерики по поводу этого факта, ибо будет ещё хуже.

ну значит все, поезд ушел. надо было сразу высказывать свою позицию. при таком отношении * я думала он вспомнит ляляля* у тебя всегда с мужиками будут проблемы. с ними нужно быть конкретной, без истерик и молчанок. например : я не хочу чтоб ты с ней общался (четко объяснить причину), я не хочу чтобы она у нас ночевала ( причина). учись этому сейчас, в жизни пригодится

Гость
#45
Гость

Подруга приедЕЕЕЕЕт с ночЕЕЕЕЕвкой. Жуть, какая безграмотность.

да уж

явлиа
#46

Маша может переночевать в гостинице, а к нам зайти на чай в воскресенье.
НЕВАЖНО КТО У КОГО ЖИВЕТ.
если живете вместе друг друга нужно уважать и ДО-ГО-ВА-РИ-ВА-ТЬСЯ

Гость
#47

Не стоит верить в такую дружбу.Неважно,кто к кому неравнодушен из них.Адекватные люди должны понимать,что второй половине это неприятно.Я во многом по этой причине с бывшим рассталась.Мне такие поступки неприятны тем,что это неуважение элементарное и к вашему парню и к вам.

Гость
#48

Всё,Маша наша.Наша Маша.Ты сама приоткрыла одеяло в собственную пастель.Теперь сиди и накручивай себя,а потом еще неделю выдумывай разные сюжеты....извини,стебаюсь.Правильно всё сделала.Сто процентов.Твой парень тебя ещё больше любить и ценить будет.Не истерировала,отдала инициативу в руки парня,условий никаких не ставила.Теперь он знает,что ты ему доверяешь.Мужчины это ценят.Только не накручивай себя.Можно столько всего с ней придумать,и по магазинам,и кушать готовить,при этом сплетничать(только не про своего парня,нечего ей лишний раз о нем думать),просто погулять с ней.Я думаю,тут больше раздули.Вот увидишь,как грустно тебе станет,когда она будет от вас съезжать.

Гость
#49
Гость

Моя приятельница со своим мужем решила остановиться у своей подруги с ночевкой. В итоге мужа с подругой ночью в ванной застала.

У моего мужа была сотрудница, подруга. Тоже замужняя. Они с мужем к нам и на дачу ездили, и отдыхали компанией вместе. И когда она со своим ссорилась на столе у нас рыдала, а я ей валерьяночку стаканами таскала. А потом как то мой муж по пьяни сознался, что это дама ему переспать предлагала после корпоратива. С тех пор эту ссцучку на порог не пускаю.

Галина
#50
Гость

Подруга приедЕЕЕЕЕт с ночЕЕЕЕЕвкой. Жуть, какая безграмотность.

Ага!!!А подруга приедет,старославянский на отлично знает и уведет парня...