Гость
Статьи
Желание жить с мамой в …

Желание жить с мамой в 20 лет - это нормально?)

Здравствуйте, мне 20 лет. Живу отдельно от мамы, бабушки и сестры (5 лет) уже 1,5 года. Финансово от мамы не завишу. Но! Последние пару месяцев я хочу переехать обратно к маме, дело не в деньгах, просто мне нравится находиться рядом с семьей. Приезжаю к ним каждые выходные. Когда в воскресенье приезжаю домой, то чуть ли не рыдаю от того, что всех их нет рядом. Подруг у меня всего трое. С однойвидимся раза 3-4 в год, в связи с расстоянием. Со 2й виделась всего 3 раза в жизни. Скайп и контакт - все пути общения. С 3й видимся раз в 1-2 недели, иногда чаще. Парня у меня нет, как и в принципе желания заводить серьезные отношения.
Сначала я подумала, что желание жить с мамой возникло от того что я постоянно вечером дома одна.
Решила исправить эту проблему. Записалась в тренажерный зал, стала ходить на психологические лекции и творческие мастер-классы презентации и тд. Все это с целью занять вечер и завести новые знакомства.
Итог: со знакомствами не очень, вечера заняты, но!!!! желание переехать не убавилось(
Я ушла с презентации книги одного из любимых авторов чтобы в пятницу подольше побыть с мамой. Теперь сомневаюсь насчет похода на концерт ЛЮБИМОЙ группы, потому что это в пятницу, и к маме я приеду не в 7 вечера, а часов в 11 ночи

У кого были подобные проблемы, как вы с этим справлялись?
Посоветуйте что делать?

Натали
49 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Мне 30 скоро и я бы не отказалась с мамой пожить. Но я замужем и сама уже трижды мама, а так хочется побыть маленькой)

Натали
#2

По мне, так ничего плохого в этом нет. Живите у мамы, если так хочется. Повзрослеть и жить отдельно всегда успеете

#3

Парень есть?)

Гость
#4

Тут важно понять, зачем и как вы переехали. А также как себя ведут ваши родители, ведь может иметь место манипуляция, которой вы даже не замечаете, или чувство вины и страха, что теперь всё надо решать самой, а мужчины, на которого можно это повесить, не предвидится.

Гость
#5

Мне интересно,как вы добились финансовой независимости в столь юном возрасте?Где работаете?Моей дочери тоже 20 скоро,но она на очном учится 2 курс,подруги те кто никуда не поступили,работают продавцами кассирами,в супермаркетах.Никто пока что не смог найти высокооплачиваемую работу.

Лето
#6

Вы еще совсем маленькая. 20 лет-это детство. Мне 21 год, живу с родителями и не думаю от них съезжать. Я всю жизнь рядом с ними, отдыхаем всегда вместе, на папину Родину всегда вместе летаем.

Гость
#7

Бабушка, мама, сестра...у вас мужчины вообще в роду есть? Какое-то бабье царство. Не мудрено,что автор не может отношений завести с мужчинами.

Гость
#8
Лето

Вы еще совсем маленькая. 20 лет-это детство. Мне 21 год, живу с родителями и не думаю от них съезжать. Я всю жизнь рядом с ними, отдыхаем всегда вместе, на папину Родину всегда вместе летаем.

Да конечно,зачем съезжать от родителей,вот замуж выйдите тогда и съедите,если только к себе мужа не возьмете..

Лето
#9
Гость

Да конечно,зачем съезжать от родителей,вот замуж выйдите тогда и съедите,если только к себе мужа не возьмете..

А зачем незамужней девушке жить отдельно??? У меня и сестра до 22-***** лет жила с родителями. До замужества точно буду жить с родителями, они меня не отпустят никуда. Папа очень меня бережет и опекает.

гость
#10

Б ля да что за ***** вопросы автор. Мне 29 и я с папой живу, а что делать? Я не замужем пока и у нас 3-***** комнатная квартира, вот и живем с ним вдвоем. Я не нормальная, да?

мышь+
#11
Гость

Бабушка, мама, сестра...у вас мужчины вообще в роду есть? Какое-то бабье царство. Не мудрено,что автор не может отношений завести с мужчинами.

Тоже такое замечала неоднократно. Даже если мужчины и появляются по счастливой случайности - все равно не знают, что с ними делать и в итоге сбегают обратно к маме. В лучшем случае. В худшем - приглашают маму в гости через день, а то и с ночевками. Мужик устает и уходит. В лучшем случае. В худшем начинает бухать

Лето
#13
мышь+

Тоже такое замечала неоднократно. Даже если мужчины и появляются по счастливой случайности - все равно не знают, что с ними делать и в итоге сбегают обратно к маме. В лучшем случае. В худшем - приглашают маму в гости через день, а то и с ночевками. Мужик устает и уходит. В лучшем случае. В худшем начинает бухать

Ерунду не говорите. Это здесь ни при чем. У меня замечательный отец, есть братья, которые очень меня любят. И все равно мне нравится жить с родителями. Мама-лучшая подруга , папа-главный человек в моей жизни и тоже лучший друг для меня

мышь+
#14
Лето

Ерунду не говорите. Это здесь ни при чем. У меня замечательный отец, есть братья,

И все женщины? Сочувствую.

Гость
#15
Гость

Мне интересно,как вы добились финансовой независимости в столь юном возрасте?Где работаете?Моей дочери тоже 20 скоро,но она на очном учится 2 курс,подруги те кто никуда не поступили,работают продавцами кассирами,в супермаркетах.Никто пока что не смог найти высокооплачиваемую работу.

Можно учиться на вечернем и работать. Я с 19 лет полностью себя так обеспечивала.

Лето
#16
мышь+

И все женщины? Сочувствую.

Не поняла. Что значит "и все женщины"? Сочувствовать мне точно не надо)

мышь+
#17
Лето

Не поняла. Что значит "и все женщины"? Сочувствовать мне точно не надо)

Мужчин в роду (совместно проживающих 2-3 поколениях) нет у тех, у кого семья состоит из женщин. Это же очевидно.

Лето
#18
мышь+

Мужчин в роду (совместно проживающих 2-3 поколениях) нет у тех, у кого семья состоит из женщин. Это же очевидно.

Не всегда так. И что, например, плохого в том, чтобы девушке в 21 год жить с папой и с мамой?? Мне с ними очень комфортно

мышь+
#19
Лето

Не всегда так. И что, например, плохого в том, чтобы девушке в 21 год жить с папой и с мамой?? Мне с ними очень комфортно

Мне поxyй вы, ваши папа, мама, внучатый племянник и сирийский хомячок. Я комментировала пост о бабьем царстве.

Впрочем, если вам интересно, то могу и ответить. Плохо то, что в 21 есть уже какая-никакая, а своя жизнь. В период ранее существовавшего специалитета, во всяком случае. Люди работали после занятий. С мужчинами общались уже не только держась за ручку под луной. Это все удобнее делать в отдельном жилье, чем беспокоить родителей поздними приходами и своим голым телом (и уж тем более чужим голым телом). Хотя, конечно, если проживаешь в пределах территории одного населенного пункта с родителями, то соблазн остаться в их жилье велик.

Jellyfish
#20

Вам недостает душевного тепла и общения с близкими, это нормально.

Опять же, смотря какой мама человек по характеру.
Не с каждой мамой, при всей любви к ней, можно ощущать себя комфортно.

Например: поздние приходы домой. Когда живешь отдельно - все ок.
А мама, например, пока все домой вечером не вернутся, уснуть не может.

киткат
#21

Вы инфантильная девица, автор. Нормальные люди в вашем возрасте стремятся арочь из гнезда, а не в него. Взрослейте.

Гость
#22
киткат

Вы инфантильная девица, автор. Нормальные люди в вашем возрасте стремятся арочь из гнезда, а не в него. Взрослейте.

примерно как вы стремитесь давать всем инфантильные советы? )

Гость
#23
Гость

Бабушка, мама, сестра...у вас мужчины вообще в роду есть? Какое-то бабье царство. Не мудрено,что автор не может отношений завести с мужчинами.

c какими мужчинами? сколько ей их надо в 20 лет?

Магда Штернберг
#24
Гость

Меня зовут Генрих Менц, и я обычный солдат Вермахта. Я служу своей стране, которую одновременно люблю и ненавижу. И люблю лишь только потому, что это моя страна. Я не понимаю смысл этой войны. Зачем оккупировать всю Европу? Зачем убивать своих и чужих солдат? Зачем сжигать людей только потому что они родились евреями? Ответы на эти вопросы я ищу ежедневно. Ответ на них, видимо таков: *** бесчеловечен по отношению к другим народам.

Ты откуда к нам прибыл, из прошлого?

татем
#26

А почему вы съехали от родителей?Хочет ли ваша мама,чтобы вы вернулись?

Гость
#27

Я до 26 лет жила с мамой и даже не собиралась съезжать) Съехала, когда личная жизнь наладилась.
А до этого были разные поклонники. Кто-то в гости набивался на чашечку кофе, а я говорила про строгую маму) Всякие охотники на невесту с квартирой тоже меня обходили стороной)

08082013
#28

Придёт такое время, когда вы и рады побыть с мамой будете, но ЕЁ уже не будет! Даже не сомневайтесь, что ваши чувства и желания совершенно нормальные! Конечно, живите и своей личной жизнью, но с мамой проводите времени столько, сколько хочется.

Мнение
#29

Это от характера зависит. Несмотря на то, что была свободная квартира, в которой я могла бы жить с окончания вуза с 22 лет, у меня даже мысли не было съезжать от родителей. А что мне делать там одной после работы одной? Скучно, тоскливо, грустно. Я всегда знала, что от родителей съеду только к мужу. Ну в общем так и получилось.

Гость
#30

А моя дочь в 19 уже мечтает от меня съехать. С одной стороны мне очень не хотелось бы ее отпускать, а с другой понимаю, что это ее жизнь, я не должна ей мешать взрослеть. Все должно произойти естественно. Живем мы мирно, но у нее характер очень независимый.

Гость
#31
Натали

Здравствуйте, мне 20 лет. У кого были подобные проблемы, как вы с этим справлялись? Посоветуйте что делать?

Я вышла замуж и уехала от мамы в 36 лет. Не видела никогда смысла шaрoёбиться по чужим съёмным квартирам. Противно жить неизвестно после кого.

Гость
#32
Гость

А до этого были разные поклонники. Кто-то в гости набивался на чашечку кофе, а я говорила про строгую маму) Всякие охотники на невесту с квартирой тоже меня обходили стороной)

Да, я тоже так отсеивала разных ***** и неликвид.

Гость
#33

Я до 30 с родителями жила ( когда мне 25 было, отца не стало) Жили с мамой. Так хорошо, весело, дружно. У нас в семье не принято было даже голоса друг на друга поднимать. Всегда царила любовь, внимание друг к другу и забота.
Вышла замуж в 30 лет. И мамочка одна осталась(((( Душа кровью прям обливалась первое время.
И мой муж полюбил ее всей душой. Все готов для нее сделать, любит больше собственных родителей. Да у меня вообще мама такой человек, ее не любить не возможно. Долго предлагали переехать ей к нам. Она отказывалась- Не хочу портить такие замечательные отношения, дети должны жить отдельно, своей семьей.
Уговорили наконец переехать хотя бы поближе к нам. Купили ей квартирку В НАШЕМ ДОМЕ!!!!! Все счастливы.

Гость
#34
Гость

Уговорили наконец переехать хотя бы поближе к нам. Купили ей квартирку В НАШЕМ ДОМЕ!!!!! Все счастливы.

Вот. Очень правильный настрой.

Гость
#35
мышь+

Мне поxyй вы, ваши папа, мама, внучатый племянник и сирийский хомячок. Я комментировала пост о бабьем царстве.

о-фи-геть, какая вы грубая.... о_О
не то чтобы ваши посты мне нравились, но иногда с вами была солидарна, и когда про вас встречала нелестные комментарии, всегда удивлялась... а теперь все понятно. правы были люди.
ну и xaмло же вы.
мышь, это точно вы????

Гость
#36
мышь+

Плохо то, что в 21 есть уже какая-никакая, а своя жизнь. В период ранее существовавшего специалитета, во всяком случае. Люди работали после занятий. С мужчинами общались уже не только держась за ручку под луной. Это все удобнее делать в отдельном жилье, чем беспокоить родителей поздними приходами и своим голым телом (и уж тем более чужим голым телом). Хотя, конечно, если проживаешь в пределах территории одного населенного пункта с родителями, то соблазн остаться в их жилье велик.

кстати, я вот не живу с родителями, есть своя кв., но мужика я туда ни за что приводить не собираюсь. какой он мужик, если не может найти место для встреч?
так что, вот парню желательно от родителей съехать поскорее, а девушке - да зачем? некоторым особам, кстати, лучше до поры до времени под родительским присмотром быть, да-да, даже те, кому за 20, видела печальные примеры, к чему "самостоятельная" жизнь привела.

Гость
#37
Гость

c какими мужчинами? сколько ей их надо в 20 лет?

наверняка, это скрытая пропаганда ранних браков и деторождения)
скорей, скорей от родителей съезжай, с парнями тpaxaйся, залетай да РОЖАЙ уже наконец!!!)))))
такие советы (чтобы автор жила отдельно от родичей) дают те, кому родители в свое время кувыркаться с парнями мешали.
да, и мышь значит из их числа.... чвно недалекого ума бaба.
разочарование...эх...

Гость
#38

явно*

Гость
#39

вы маленькая еще, это нормально. но вам выше правильно посоветовали. вы сами хотите или родители на этом настаивают и подталкивают к мысли?

Гость
#40

Мне 25 лет, замужем, живу отдельно...
Была б моя воля, всю жизнь бы жила с мамой! :)

Гость
#41
Гость

Мне 25 лет, замужем, живу отдельно...Была б моя воля, всю жизнь бы жила с мамой! :)

Так за чем дело стало?Разведитесь с мужем и ступайте ублажать маман.Если это вам в кайф.Нормальной женщине от совместного житья с мамашей удавиться хочется.

Гость
#42
Гость

Так за чем дело стало?Разведитесь с мужем и ступайте ублажать маман.Если это вам в кайф.Нормальной женщине от совместного житья с мамашей удавиться хочется.

как вы свою маму любите, ммм.... прям любовь прет изо всех щелей от вас...
про "нормальных" - это всего лишь ваши домыслы.

Гость
#43

мне 21, живу отдельно, иногда накатывают мысли, что хочу к маме и папе, жить и ни о чем не заботится, но мой характер не дает это сделать, всегда думаю о том, что родителям хоть и тоскливо, но приятно думать, что дочь самостоятельная и не зависит ни от кого, только так и держусь, а иногда сильно накатывает...

Гость
#44

У нас мужики в 30 + с маманей живут , не парятся. И Вумными себя считают.
На деле -все, что старше 28 хочет жить с родителями ( особенно мужиков касается) -полный неликвид.Убедитесь много раз.
Мама потом будет вам высказывать, что вы не ТАК следите за его вещами, не тем кормите , не такой гардероб выбираете.

Юлия74
#45
мышь+

Мне поxyй вы, ваши папа, мама, внучатый племянник и сирийский хомячок. Я комментировала пост о бабьем царстве.

Впрочем, если вам интересно, то могу и ответить. Плохо то, что в 21 есть уже какая-никакая, а своя жизнь. В период ранее существовавшего специалитета, во всяком случае. Люди работали после занятий. С мужчинами общались уже не только держась за ручку под луной. Это все удобнее делать в отдельном жилье, чем беспокоить родителей поздними приходами и своим голым телом (и уж тем более чужим голым телом). Хотя, конечно, если проживаешь в пределах территории одного населенного пункта с родителями, то соблазн остаться в их жилье велик.

какая отвратительная мышь!

Гость
#46

Автор, ваше желание совершенно нормально. Что за глупая западная мода в 17-18 лет сваливать от родаков подальше? Ну если вам с мамой душевно комфортно и хорошо так это здорово же!

Гость
#47
Юлия74

какая отвратительная мышь!

++++++ еще какая... фу.
кажись, писала, что она юрист.
и кто бы к такому юристу обратился? дэбилы, не иначе.

Натали
#48
Гость

Тут важно понять, зачем и как вы переехали. А также как себя ведут ваши родители, ведь может иметь место манипуляция, которой вы даже не замечаете, или чувство вины и страха, что теперь всё надо решать самой, а мужчины, на которого можно это повесить, не предвидится.

Переехала, потому что пришлось уезжать из родного города. год жили в разных городах, а сейчас уже 8 месяцев живем в одном.
по поводу манипуляции: маме нравится проводить со мной время, но тем не менее она постоянно меня уговаривает куда-то сходить с друзьями. на новый год сама меня заставила поехать к друзьям, а не с ней дома сидеть..

Натали
#49
Гость

Мне интересно,как вы добились финансовой независимости в столь юном возрасте?Где работаете?Моей дочери тоже 20 скоро,но она на очном учится 2 курс,подруги те кто никуда не поступили,работают продавцами кассирами,в супермаркетах.Никто пока что не смог найти высокооплачиваемую работу.

Я шью с детства. в 18 лет пошла работать в этой специальности - индивидуальный пошив нижнего белья. через год уволилась с той работы вместе с другой девушкой. Начали свое дело. тоже нижнее белье на заказ

Натали
#50
мышь+

Тоже такое замечала неоднократно. Даже если мужчины и появляются по счастливой случайности - все равно не знают, что с ними делать и в итоге сбегают обратно к маме. В лучшем случае. В худшем - приглашают маму в гости через день, а то и с ночевками. Мужик устает и уходит. В лучшем случае. В худшем начинает бухать

Есть мужчины в роду. папа тоже в Киеве живет. но уже 4 года отдельно от нас, но видимся регулярно, а дедушка в Донецке с больной мамой