Гость
Статьи
Завидую сестре

Завидую сестре

Как избавиться от зависти? Мне всю жизнь кажется, что ее любят больше, а я мешаюсь. Потому что она веселая, а я унылая. Но блин унылая я именно из-за зависти и чувства что я лишняя везде, в любой компании. Она социально активная, а я закомплексованная. И вдобавок она унижает, чем делает еще больше комплексов. Что делать? #сестра #зависть

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, поставить на место, чтобы не унижала. Во-вторых, проработать этот вопрос с психологом. В -третьих, жить своей жизнью. Иметь своих друзей, не оглядываться на сестру.

Брюнетка за углом
#2

Срочно выдать замуж в другую деревню.🤣

Даша
#3

Здравствуй, Автор! Ты молодец, что видишь в этом проблему и хочешь решить ее.То, что у тебя в такой ситуации возникла зависть, это вполне естественно.Некоторые в ответ на то, что их братья или сестры унижают или хвастаются своими достижениями, начинают делать все на зло. Но в конечном счете таким поведением ты только навредишь себе. Как можно сохранить свою индивидуальность и в то же время не потерять самоуважения? Вот несколько советов:
1.Взгляни трезво.В одной мудрой книге, Библии, записаны такие слова: «Все согрешили и лишены славы Бога».Поэтому не стоит думать, что твоя сестра само совершенство и тебе никогда не угнаться за ней. Какими бы выдающимися способностями или талантами ни обладала твоя сестра, она такая же, как и все остальные люди. Поэтому незачем идеализировать ее и возводить на пьедестал.
2. Учись у нее! Подумай: чему ты можешь научиться у своей сестры.Ты можешь упустить нечто очень ценное, если позволишь гордости и зависти взять над тобой верх. Старайся подавлять в себе зависть, если твоя сестра преуспевает в чем-то. В Библии недвусмысленно сказано: «Зависть — гниль для костей»,она только навредит тебе (Притчи 14:30). Вместо того чтобы обижаться, постарайся научиться чему-то хорошему у своей сестры. Признай, что у нее есть способности, которых нет у тебя. Понаблюдай, как твоя сестра что-то делает или еще лучше, попроси у нее помощи.
3. Узнай свои сильные стороны. У каждого есть множество возможностей проявить себя. Если ты не такая социально активная и веселая, это не означает, что ты какая-то ущербная. Просто вы разные. Библия дает мудрый совет:«Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими» (Галатам 6:4).Почему бы тебе не развить свои способности и не раскрыть свои таланты? Это помогло бы тебе почувствовать себя увереннее и приобрести ценные навыки. Не старайся добиться совершенства!
Мудрые советы из Библии помогают мне по сей день. Я уверена, они тоже тебе помогут!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: