Гость
Статьи
Разве подруги себя так …

Разве подруги себя так ведут?

У меня есть подруга,дружим мы уже 24 года с детства.Вместе ходили в церковь,пели там.Я всегда её воспринимала как свою сестру.Когда встретила своего будущего мужа постоянно были из-за неё конфликты,но я всегда с ним ругалась,вставала на её сторону.Всегда готова прийти ей на помощь,поддержать.Моя пелена с глаз спала за пару дней до моей свадьбы.Подруга брала у меня сумочку в свое время и я попросила её вернуть,тк у будущей свекрови не было подходящего варианта,а тратить деньги на то,что надо на один вечер не было смысла.Подруга устроила скандал,сказала что собирается с ней прийти и если я её заберу она (свидетельница,на секундочку) не придет на свадьбу.После этого я посмотрела на нашу дружбу с другой стороны.В постоянном наблюдении я поняла,что когда человек одинок и ей скучно,когда ей хочется чего-то -её должны взять с собой,пригласить к себе и тд.И плевать,что вы едете семьей.Зато она к себе никогда не позовет.Если появился мужик-баба пропадает,поговорить ей некогда,погулять тоже.Вышла замуж,через 2 года развелась,опять объявилась.Когда замужем была упрекала меня в дорогих покупках,типа все это ерунда и тд и тп,хотя сама до этого безвылазно ползала по магазинам и тратила деньги на не менее дорогие вещи.Мы обе хорошо зарабатываем и в этом нет особой проблемы.После развода эта звезда вопреки своим словам покупает такую же дорогую вещь,за которую меня упрекала.Вообще ситуаций было очень много и я не тихоня,а агрессивный человек на такое поведение и соответственно я на такое отношение могу ответить.

продолжение в комментариях

8 ответов
Последний — Перейти
#1

В том году я забеременела,в 3м треместре у меня начались осложнения и я родила раньше на 1.5 месяца.Месяц ребенок лежал в больнице и в качестве слов поддержки она ничего умнее не придумала,как сказать,что причина моих преждевременных родов в том,что я не причастилась в церкви🤣В моём декрете она сидела и подсчитывала сколько я трачу на кафе и какую посуду я дорогую купила и транжира я такая сякая и тд,хотя сама она себе домой нифига не дешевые вещи покупает,но в её кошелек никто не ползает,поучала меня о том,что надо экономить(Я просила совета?),что она очень экономная(да,купить путевку в Крым на 10 дней за 250 тысяч очень экономно,согласна😆).До этого поучала где мы должны были купить квартиру и какие мы нехорошие,что не купили квартиру рядом с ней(да,мне интереснее добираться на работу за 20 минут,а не 1.5 часа).Пиком всей этой истории стало то,что они сейчас с новым мужем болеют ковидом,везде ползают.Вчера позвали нас с 6 месячными ребенком с ними встретиться,на что я отказала до тех времен пока не будет отрицательного результата(сразу скажу,что к этому заболеванию я отношусь спокойно,беременная переболела и мы с мужем врачи,истерики по этому поводу нет,но специально тащить ребенка к потенциально больному человеку я не хочу).Она меня убеждала,что здорова и обижалась.В итоге сегодня выяснилось,что она до сих пор больна.При этом этот человек всегда трясётся как истероид над каждой своей соплей,если першит горло,то она уже умирает.А тут плевать,ведь она себя хорошо чувствует.Месяц назад умерла от ковида мать её еще тогда парня,отменилась из-за этого свадьба.Но жизнь не учит ничему.Зато мы ходим в церковь и причащаемся и лицемерим на каждом шагу.

Сосиска
#2

Какие могут быть подруги у замужней женщины?

Гость
#3

Какая токсичная, эта ваша подруга.
Не понятно, зачем вы ее столько лет терпите.
Сливайте ее.

#4
Гость

Какая токсичная, эта ваша подруга.
Не понятно, зачем вы ее столько лет терпите.
Сливайте ее.

видимо именно та связь,что с детства,но с момента свадьбы я периодически испытываю раздражение.На какое-то время меня отпускает,но после очередной фразочки или поучений,в которых никто не нуждается у меня начинает бомбить.Муж давно говорит посылать её.И в этот опз я так и решила

Василий
#5

Не нужны тут никакие комментарии. Вы две зажравшиеся бабы. Много времени и денег. Мало детей и совести. И образования. Человек живёт свою жизнь. Подруга - понятие пустое. Если вам нечего делать, то заведите вшей, к ним у вас не будет никаких претензий.

#6
Василий

Не нужны тут никакие комментарии. Вы две зажравшиеся бабы. Много времени и денег. Мало детей и совести. И образования. Человек живёт свою жизнь. Подруга - понятие пустое. Если вам нечего делать, то заведите вшей, к ним у вас не будет никаких претензий.

поражают такие комментарии)много денег?так я училась 10 лет в колледже и универе,ночами не спала,работала всю свою учебу в больнице и по своим знаниям устроилась на хорошую работу,пока вы ,Василий,спали спокойно в кроватке ночами. У каждого свой выбор-кто-то стругает детей,не имея образования и работая за копейки(это личный выбор каждого),кто-то учится до 30 лет .И у нас с мужем не было мамок/нянек/квартир,что б п размножаться.Зато сейчас есть все и у нас и у ребенка.Я не хотела сидеть считать корейки.Вы хотите-ваше право.

Василий
#7
Анонимка

поражают такие комментарии)много денег?так я училась 10 лет в колледже и универе,ночами не спала,работала всю свою учебу в больнице и по своим знаниям устроилась на хорошую работу,пока вы ,Василий,спали спокойно в кроватке ночами. У каждого свой выбор-кто-то стругает детей,не имея образования и работая за копейки(это личный выбор каждого),кто-то учится до 30 лет .И у нас с мужем не было мамок/нянек/квартир,что б п размножаться.Зато сейчас есть все и у нас и у ребенка.Я не хотела сидеть считать корейки.Вы хотите-ваше право.

Извините, если я вас обидел, Анонимка. Учились вы, конечно, не умению спорить или просто разговаривать. Речь идёт о том, что у вас появились претензии к подруге. Подруга - это понятие пустое (формальную логику изучали, поэтому пояснять не буду). Поэтому никаких требований к её поведению выдвинуть нельзя. Само по себе, наличие денег, при отсутствии детей (не менее троих), ничего не даёт. С потерей трудоспособности ваша жизнь будет исчисляться днями, потому вы знаете, что законы экономики объективны.
Возражения по принципу, "сам дурак", были осмеяны ещё Ильфом и Петровым. Моя биография известна на форуме давно, тоже не буду повторять.

#8
Василий

Извините, если я вас обидел, Анонимка. Учились вы, конечно, не умению спорить или просто разговаривать. Речь идёт о том, что у вас появились претензии к подруге. Подруга - это понятие пустое (формальную логику изучали, поэтому пояснять не буду). Поэтому никаких требований к её поведению выдвинуть нельзя. Само по себе, наличие денег, при отсутствии детей (не менее троих), ничего не даёт. С потерей трудоспособности ваша жизнь будет исчисляться днями, потому вы знаете, что законы экономики объективны.
Возражения по принципу, "сам дурак", были осмеяны ещё Ильфом и Петровым. Моя биография известна на форуме давно, тоже не буду повторять.

ну судя по тому,что вашу биографию тут знают многие-много свободного времени у вас,а не у меня)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: