Гость
Статьи
Агрессивная подруга: …

Агрессивная подруга: норма или стоит избегать?

Доброго времени суток. Я в смятении...
У меня есть лучшая подруга. Дружим с ней около 3-4 лет. Мы с ней довольно таки разные: Она- вспыльчивая, агрессивная, со сложным характером. Я-спокойная, мирная, не ищу конфликтов. Вроде с ней хорошо общались, было много приятных моментов, однако порой терпеть её достаточно трудно. Недавно произошла такая ситуация : Мы с ней давно не виделись. Она позвонила мне и спросила, мол, где я, возле школы ли я? (так как её дом рядом со школой, она хотела увидеть меня). Я отвечаю ей на вопрос отказом, на что она мне говорит матом :-" Блин, а ты меня не могла подождать?" (цитировать её не стала, но Вы понимаете, что это все в резкой форме). Я, в усталости терпеть эту грубость не стала, так как для меня агрессия - это не норма, это отрицательная эмоция сказала ей, чтобы она перестала мне хамить. На что мне последовало :" Я не хамлю, я так всегда разговариваю. Могла бы и привыкнуть к этому". После этого мы не общались.
Я часто бывала мишенью для её негатива, да, я могу понять что у всех есть проблемы, и иногда нужно высказаться. Но когда от человека буквально веет негативом и в её окружении тебе становиться не комфортно - это уже переступает все границы дозволенного.
И загвоздка состоит в том, что после этого случая я не знаю куда себя деть : правильно ли поступила? Может стоит помириться? Некоторые говорят, что правильно, некоторые, что я слишком реагирую на её агрессию.
Что можете сказать поэтому поводу? #подруга #агрессия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

бежите скорее от этого человека. Вообще, с подобным описание как ее вообще можно назвать подругой??? Зачем это? чтобы человек высасывал из Вас всю энергию? И если она агрессивна, ей определенно нужно обратиться к специалисту

Гость
#2

Нет, мириться не стоит вообще

Василий
#3

Вы навязываетесь людям, а сами ничего не представляете для них. Повышайте свой статус, забудьте про подруг, они остались в школе, ищите мужа. Общаться будете, но уже на другом уровне.

Гость
#4

То есть вы могли бы и привыкнуть к ее хамству. А вот она привыкнуть к тому, что вам от этого неприятно, не хочет?

Автор
#5
Гость

То есть вы могли бы и привыкнуть к ее хамству. А вот она привыкнуть к тому, что вам от этого неприятно, не хочет?

Нет абсолютно. Для неё важно только свое мнение. Не прогнется ни под одного человека

Гость
#6

Вообще как можно советоваться по такому поводу о подруге у посторонних лиц. Как большинство решит, так и поступите? Мне жаль лично вас, потому что , по-моему мнению вы ведомый человек, куда толпа туда и вы. И вообще лучше агрессировпть, я считаю, чем быть такой тихой тварью как вы. Да и к тому же люди только вашу версию событий выслушали, а как было на самом деле, понять можно выслушав обе стороны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: