Гость
Статьи
Ревную к красивой …

Ревную к красивой подруге

#подруга Я всегда теряюсь на фоне подруг. Моя лучшая подруга высокая, фигуристая, стильная, красивая и общительная. Всегда с поклонниками. Хоть и говорит, что парни подкатывают к ней не для серьезных отношений.
Не могу сказать, что я прям плоха собой, средний рост 168, стройная, фигура, волосы, на лицо тоже вроде симпотичная, и она так говорит и парни знакомые бывает говорят.
Так вот. Мне 22, и у меня не было отношений вообще. Если я иду куда-то с подругоц, то все внимание ей. Очень обидно. Понимаю, что причина может быть в том, что мне сложно общаться, а они напротив общительные, но начинаю копаться в себе, что со мной что-то не так, некрасивая.
Давно нравится один парень, из-за него не могу даже смотреть на других, но есть много причин, почему я его избегала.
Но несколько месяцев назад вышло так, что мы остались наедине и поговорили, я была пьяна, так что он узнал, что нравится мне, хотя и два года его игнорировала. И всё было норм, но потом он долго не давал о себе знать. Потом назначил встречу, но приехал с другом, я позвала ЛП, о которой писала. Я не ожидала, что он будет не один и стеснялась сильно. В общем подруга болтала с его другом и с ним , а я как дурочка молчала, боялась взглядом даже встретиться, т к много лишнего сказала тогда по пьяне, первый раз так напилась, вот и не удержала язык за зубами.
И вот я недавно выложила фото с подругой, он отреагировал на историю. А потом подруга написала, что он подписался на неё. Я понимаю, что она не виновата, сама дура, так вела себя, но теперь начинаю злиться немного и обидно. У неё есть парень и мне не стоит беспокоиться, но всё же.
 Между нами ничего не было, только целовались. Тогда он сказал, что я красивая, и что норм у меня всё.
Но после не пытался особо на связь выйти, может не понравилось, что у меня парня не было, или со мной правда что не так. Как перестать ревновать его к подруге. У меня ведь и права на это нет. Боюсь, что испорчу наши с ней отношения из-за этого.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У подруги нет тормозов в общении с парнями, скорее всего потому, что работает установка " парни подкатывают не для серьезных отношений ", т.е. она ни на ком не залипает и готова к тому, что в любой момент очередной тип отвалится. Да и ей самой легче в любой момент, сказать неугодному "а не свалил бы ты в закат". Вот секрет ее открытости до возможного момента расхождения. В обсуждаемом контексте, дело не во внешности. Твоя или ее внешность, сейчас не причем и не важно даже как ее кто-то оценивает. Это ты ошибочно зацикливашся не на том. Теперь, в сравнении, подумай, как твое поведение выглядит стороны. Ты очень чувственная, преданная и т.п. не так посмотрел, не принял всецело тебя такой какая ты есть и все начинаются сопли, мысли о хорошести и доходит до образа жертвы от слов "я некрасивая!?" заканчивая копанием в значении ревности и прочих заслугах. Куда тебя несёт банальная "кобелиность" того, кто отвалился. Ну и что что он тебе нравиться? Ему теперь надо врать о чувствах и затащить тебя в постель? Или наоборот не врать и сказать прямо, что просто не против с тобой переспать? Ну не хочет он тебя и любить и спать с тобой с первых признаний ... Что тут ещё добавить!?

#3

Дело не в подруге и не в этом парне. Парень явно вами не заинтересовался, не было бы подруги, было бы тоже самое.
Подруга такая, какая есть, вашего парня (которому вы понравитесь) она не заинтересует.
Имеет смысл знакомиться без неё, так как она будет всегда привлекать к вашей компании тех, кто падок на внешность и ярких девушек, вы постоянно будете испытывать комплексы, а это просто тип мужчин, вам неподходящий

Гость
#4

Автор, вам 22 года, а простых истин не знаете-где есть мужчина там ваших подруг быть не должно. Подруги не должны пересекаться с вашим мужчиной.Это разные плоскости, как работа и спорт, например.

#5
Гость

Автор, вам 22 года, а простых истин не знаете-где есть мужчина там ваших подруг быть не должно. Подруги не должны пересекаться с вашим мужчиной.Это разные плоскости, как работа и спорт, например.

Как козёл и огород.

Катя
#6

Харизма и общительность играют более весомую роль, чем внешняя красота. Вы теряетесь на ее фоне не из-за внешности, а потому что зажатая и застенчивая. Если б она была страшной, вы бы тоже терялись, с молчунами всегда так.

Автор
#7
Света

Надо же - 22 года, а уже пьянь.
И, главное, еще на что-то надеется в плане мужиков.
Впрочем, какой-нить алкаш, возможно и клюнет...

А вы то есть никогда не отдыхаете с друзьями? Сами вы пьянь, не делайте выводы по двум словам. Проходите мимо со своей желчью

Автор
#8
Гость

У подруги нет тормозов в общении с парнями, скорее всего потому, что работает установка " парни подкатывают не для серьезных отношений ", т.е. она ни на ком не залипает и готова к тому, что в любой момент очередной тип отвалится. Да и ей самой легче в любой момент, сказать неугодному "а не свалил бы ты в закат". Вот секрет ее открытости до возможного момента расхождения. В обсуждаемом контексте, дело не во внешности. Твоя или ее внешность, сейчас не причем и не важно даже как ее кто-то оценивает. Это ты ошибочно зацикливашся не на том. Теперь, в сравнении, подумай, как твое поведение выглядит стороны. Ты очень чувственная, преданная и т.п. не так посмотрел, не принял всецело тебя такой какая ты есть и все начинаются сопли, мысли о хорошести и доходит до образа жертвы от слов "я некрасивая!?" заканчивая копанием в значении ревности и прочих заслугах. Куда тебя несёт банальная "кобелиность" того, кто отвалился. Ну и что что он тебе нравиться? Ему теперь надо врать о чувствах и затащить тебя в постель? Или наоборот не врать и сказать прямо, что просто не против с тобой переспать? Ну не хочет он тебя и любить и спать с тобой с первых признаний ... Что тут ещё добавить!?

Если бы он не давал повода думать о чувствах я бы и не думала. Знакомы не один год, всегда пытался заговорить, проводить, я отталкивала, были на то причины. Если бы его волновало просто переспать, он бы так и сказал, в словах он прямолинеен больше некуда.

Гость
#9
Автор

Если бы он не давал повода думать о чувствах я бы и не думала. Знакомы не один год, всегда пытался заговорить, проводить, я отталкивала, были на то причины. Если бы его волновало просто переспать, он бы так и сказал, в словах он прямолинеен больше некуда.

Уверены?

Гость
#10

1. Никогда не признавайтесь в любви мужчине первая.
2. Никогда не берите подругу на прогулку с понравившимся парнем, если не уверены в себе на 100%.
3. Набирайтесь уверенности и опыта прежде всего в общении с мужчинами. Ваши ровесники зачастую неиспорченные и адекватные молодые люди, на то, что Вы молчаливы вряд ли негативно отреагируют, но продолжать отношения, конечно, не захотят. Вам нужно как можно больше практиковаться, чтобы побороть в себе стеснение и зажатость. Поверьте, мужчины зачастую куда более дружелюбны и адекватны в общении чем женщины. Просто старайтесь общаться как можно больше, и рано или поздно у вас начнет получаться.

Катя
#11
Автор

Если бы он не давал повода думать о чувствах я бы и не думала. Знакомы не один год, всегда пытался заговорить, проводить, я отталкивала, были на то причины. Если бы его волновало просто переспать, он бы так и сказал, в словах он прямолинеен больше некуда.

То есть вы отталкивали мужчину, а когда он в итоге наконец оттолкнулся и заинтересовался другой, вам это не нравится? Что с логикой, автор?

Автор
#12
Катя

То есть вы отталкивали мужчину, а когда он в итоге наконец оттолкнулся и заинтересовался другой, вам это не нравится? Что с логикой, автор?

Я написала, что были причины. И мы с ним об этом поговорили. То что он заинтересовался другой, я не знаю. Он уже подписывался на тех, с кем я выкладывала фото, хоть и не знает их, даже до того как мы стали с ним общаться. Просто тут стало обидно, т к они знакомы. Но больше он ничего не делал, просто подписался.

Гость
#13

Искореняйте ревность. Она вас саму сожрёт.
Вместо того чтобы обижаться на то что все внимание к ней, берите с нее пример лучше и делайте лучше себя. Красота и е только внешности, но и от внутренней уверенности, гармонии самой с собой, улыбающегося лица, счастливого, довольного

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: