Гость
Статьи
Подруга кардинально …

Подруга кардинально изменилась после покупки

Всем хорошего времени суток! Хочу вынести на обсуждение поведение подруги, и одновременно моей родственницы. Мы с подростковых лет занимаемся хорошим делом, волонтерим, и было много общего. Потом она купила квартиру, и кардинально изменилась - перестала заниматься волонтерством, и сводит все нашу работу на нет. Сперва прикрывалась занятостью, то квартиру купить, то ремонт - денег нет, помочь не может, а потом помаленьку, помаленьку и ушла. Сейчас ни помощи физической, ни материальной. Даже в чс, попросила - не могу, нет денег тоже, потом перезвоню. Не перезвонила. Я понимаю, не обязана, просто как-то обидно. И я вижу, что она гуляет по кафешкам, одевается по дорогим ценникам, и как-то обидненько, что все так складывается. И поговорить - не поговорить, вот получается, что я теперь одна тяну все это дело, и мне совсем тяжело. Как достучаться к ней, как вернуть? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

это она волонтерством, пардон, на квартиру и прочее заработала?)) или у нее параллельно еще работа?

Гость
#2

Никак. Волонтерство дело сугубо добровольное. Возможно она устала и решила пожить для себя и своего удовольствия, осуждать ее никто не имеет права. Если тоже устали и не тянете морально и физически - сделайте паузу, последуйте ее примеру. Добрые дела через силу и осуждая других - в принципе разновидность гордыни и эгоизма. Или никого не осуждайте, никому не навязывайтесь, а для помощи ищите единомышленников.

#3

Никак не вернёте, ей это дело больше не важно. Более того, оно может стать между вами - не хочется общаться с человеком, которому ты вроде что-то должен (хотя не должен), выдумывать оправдания. Поговорите серьёзно, не наезжайте - если ты охладела к волонтёрству, так и скажи, я не обижусь и рассчитывать на тебя больше не буду, буду искать решения, где ты не задействована

Василий
#4

Вы женщина что, совсем озверели? Нравиться вам заниматься каким-то делом, пожалуйста. А зачем приставать к людям? Это что за манеры такие, удовлетворять свои потребности за чужой счёт!

Гость
#5
Бэлиссимо

это она волонтерством, пардон, на квартиру и прочее заработала?)) или у нее параллельно еще работа?

Работа конечно, семья тоже помогла

Гость
#6
Василий

Вы женщина что, совсем озверели? Нравиться вам заниматься каким-то делом, пожалуйста. А зачем приставать к людям? Это что за манеры такие, удовлетворять свои потребности за чужой счёт!

Я не пристаю, просто много лет вместе все делали, поддерживали, помогали, а тут внезапно все. Обидно. И не объяснилась по человечески

#7
Гость

Работа конечно, семья тоже помогла

так просто поговорите с подругой. если она больше не хочет этим заниматься, вы же не заставите. добро не делается насильно. ну да, немного наверное вам непривычно, что вы одна теперь без нее будете это все курировать, но я честно говоря не совсем понимаю вашей такой тотальной тоски и грусти) немного напоминает то, что вы готовы быть волонтером только в паре, а теперь когда вы остались без подруги в этом деле, оно, как оказалось, вам одной и не слишком уперлось... может ошибаюсь конечно. но выглядит именно так)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: