Гость
Статьи
После 12ти лет дружбы, …

После 12ти лет дружбы, мне все тяжелее общаться с подругой!

Хочу сразу написать, что мне нужен Ваш совет! У меня есть подруга детства! И именно лучшая подруга (по крайней мере была лучшей, до определенных обстоятельств)
Мы оочень много раз ругались, мирились, ссорились, опять мирились.. И так по бесконечному кругу! Но это были детские ссоры..
в 2010 она вышла замуж! И не пригласила меня на свадьбу! Я понимаю что каждый вправе сам решать, кого приглашать, и кого бы хотел видеть на собственной свадьбе!
Но здесь было дело именно в том, что она написала мне после свадьбы.
я спросила по личной переписке, почему она так поступила!
ответ: "Я была не против общения, но это не значит, что я была готова звать тебя на свадьбу, туда я звала только близких людей, которые, невзирая на все мои недостатки и загоны, на все мои косяки и на то, что я не идеальна, были со мной от и до.
До свадьбы я не хотела трепать себе нервы, я предполагала подобное выяснение отношений, а поэтому решила подождать.
Насчет сейчас - я предлагала не "дружбу до гроба", а просто общение. Еще раз повторяю - я была вполне не против просто пообщаться с тобой. Но если тебя такой вариант не устраивает - как хочешь."
Я затоила это все в себе. Но общаться мы так и продолжали. (я виновата что продолжила общение).
Сейчас мы общаемся, но только по телефону, и (без паранои) она надменно разговаривает!
Сейчас она разведена, живет с мужчиной, и человек кардинально изменился!!! У нас больше не осталось общих тем, спрашиваю про то, какие подарки ей подарили на д.р., ответ :это сугубо личное. не лезь!
Вы могли бы дать совет, вообще есть ли смысл в дальнейшем общении?! Меня удерживает только срок (все таки 12 лет это не шутка). Я ослеплена сейчас злобой и обидой за прошлое, и здраво не смотрю на эту ситуацию! Потому и прошу совета. Спасибо.

Анжела Бро
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что? Ваши пути разошлись - с чего вы взяли, что будете всю жизнь дружить? Такое даже с родственниками бывает, а уж с друзьями - кругом и рядом.

Дружба основывается на общих интересах и доверии, как только они ушли - о какой дружбе можно говорить?

Катюша
#2

Совет: не общайтесь! Хамство нельзя терпеть.

Гость
#3

вот есть такие, прицепятся, как банный лист, и никак от них не отделаешься. Уже и на свадьбу не пригласила, и разговаривает свысока, а эта все звонит и звонит. Ну что вам от нее надо? Оставьте человека в покое

Гость
#4

не навязывайтесь! она вам не подруга!

Una donna cattiva
#5
Анжела Бро

...Я затоила это все в себе. ..

Хорошо что не заДоила.

Billie Jean
#6

Не унижайтесь

flake-praline
#7

Вы расходитесь. Это нормально. Люди меняются, и иногда меняются в разные стороны. Ваше положение более уязвимо - вы к ней "лезете". Бросьте!

Гость
#8

автор, вам никто ничего не должен. Не хочет человек общаться-это его личное дело.Да и за 12 лет надоели вы друг другу до смерти, не говоря уж о том, что каждый идёт своим путём и с разной скоростью.Отпустите человека и не доставайте выяснениями.Никто не любит пиявок.

Гость
#9

И что что вы общались 12 лет? Вам теперь человек должен,за каждый год?Не считает она вас близкой подругой.Вы считаете,а она нет.Прекратите навязываться.

Детская дружба не всегда длится всю жизнь.Пути людей расходятся.Ваши-разошлись.Смысла в общении не вижу.

Гость
#10

автор, она вам уже не подруга.советую ей не звонить и прекратить общение .у меня так тоже подруга улетучилась после многих лет дружбы.я поначалу страдала но потом подумала что мне и без нее не плохо.разошлись пути и все.

гость
#11

Автор, уважайте себя хоть немного. ВАм что от этого общения? подумаешь, срок. Люди после реально близкой дружбы 20летней на нет сводят общение, а тут посторонний вам человек, который вас унизил и не раз своими высказываниями. Не звоните ей, не пишите, не отвечайте на звонки, а если что говорите, что у вас своя жизнь, вы не хотите больше посторонних и случайных людей в нее пускать. Исключите ее совсем, она какой-то паразит. Или вы ей все время доказать что-то пытаетесь или она за ваш счет считает себя звездой. В любом случае в данной ситуации плохо выглядите вы и вы же в проигрыше по всем пунктам.

Гость
#12
гость

Автор, уважайте себя хоть немного. ВАм что от этого общения? подумаешь, срок. Люди после реально близкой дружбы 20летней на нет сводят общение, а тут посторонний вам человек, который вас унизил и не раз своими высказываниями. Не звоните ей, не пишите, не отвечайте на звонки, а если что говорите, что у вас своя жизнь, вы не хотите больше посторонних и случайных людей в нее пускать. Исключите ее совсем, она какой-то паразит. Или вы ей все время доказать что-то пытаетесь или она за ваш счет считает себя звездой. В любом случае в данной ситуации плохо выглядите вы и вы же в проигрыше по всем пунктам.

ДА не подруга паразит, а автор, это она ей все названивает, никак отстать не может.

Есть у меня тоже такая "подруга", вот как ей сказать, чтобы отвалила? Намеки не понимает, а прямо сказать не могу, родители не научили. Все никак номер телефона забыть не может

Гость
#13

автор, вас довольно резко послали

зачем вы лезете? мне бы например в голову бы не пришло выяснять почему меня не пригласили на свадьбу якобы лучшей подруги, тут вроде и так все ясно

и действительно, какое ваше дело что ей подарили? вы наверное очень душный человек

Шарлотка с яблоками
#14

Ну если она не пригласила вас на свадьбу,тут по-моему уже и так все ясно.Не навязывайтесь больше.

Гость
#15

АВТОР ЭТО НЕ ПОДРУГА!И НИКОГДА ЕЙ НЕ БЫЛА.УВЫ

Гость
#16
Гость

И что что вы общались 12 лет? Вам теперь человек должен,за каждый год?Не считает она вас близкой подругой.Вы считаете,а она нет.Прекратите навязываться.

Детская дружба не всегда длится всю жизнь.Пути людей расходятся.Ваши-разошлись.Смысла в общении не вижу.

я с подругой прекратила общение после 23 лет дружбы, ну стали мы разными и что теперь???

Гость
#17
Гость

Гость И что что вы общались 12 лет? Вам теперь человек должен,за каждый год?Не считает она вас близкой подругой.Вы считаете,а она нет.Прекратите навязываться.

Детская дружба не всегда длится всю жизнь.Пути людей расходятся.Ваши-разошлись.Смысла в общении не вижу.

я с подругой прекратила общение после 23 лет дружбы, ну стали мы разными и что теперь???

а вы из-за чего прекратили?

#18

вы ей давно на фиг не нужны, зачем унижаться и лезть, особенно после всего, что она сказала - не понимаю..

Гость
#19

Мы дружим более 30-ти лет.. кстати лет в 15 нашей дружбы мы поругались жутко, и ты мне не звони и не вспоминай, потом медленно подползали к друг другу)) Сейчас можем послать друг друга далеко и потом позвонить и помириться.. уже все и ситуация выдержанная временем, других подруг не будет и мне ее легче убить))

Гость
#20

Вы ей приятельница, а не подруга.

Гость
#21

не расстраивайтесь, ваши отношения себя изжили. И еще, Вы ее чем-то раздражаете, подумайте над этим. Может Вы действительно в ее жизни принимали чрезмерное участие?

Гость
#22

Поймите: дружба это дорогое удовольствие:) не в плане денег конечно. Многие люди по жизни теряют друзей и переводят отношения в приятельские( как вам предложила подруга), в дружбе надо отдавать много сил и времени , а жизнь тяжела и сил не хватает на все, многие жертвуют дружбой. Не расстраивайтесь и не идеализируйте дружбу. Общайтесь по- приятельски, более ровно, не близко к сердцу. Личные интересы для человека выше, это норма.

Автор
#23

тест

Масяня
#24

" я звала только близких людей, которые, невзирая на все мои недостатки и загоны, на все мои косяки и на то, что я не идеальна, были со мной от и до".

Подруга вам все объяснила, что вы еще хотите?! Вы ее не хотели принимать такой, какая она есть. Наверняка осуждали. У нее много обиды на вас. Столько накопилось, что и дружба развалилась. Так бывает.

А у вас своя семья есть? Вы счастливы? Похоже обе тяните эту "дружбу" по привычке и из-за скуки.

Мила
#25

У меня похожая ситуация.Дружили со школы на протяжении почти 20 лет...И раньше ругались вдрызг,но как-то со временем страсти утихали и мирились...Видимо людям свойственно меняться и не всегда в лучшую сторону.Значит это была всего лишь иллюзия дружбы и не более того...Мы решили вместе съездить отдохнуть и после недели проведённой вместе всё разрушилось.Домой мы вернулись уже абсолютно чужими людьми.Думаю,ну ладно поостынем немного и помиримся...Но зайдя в соц.сети я обнаружила,что она меня уже отовсюду удалила.Я поняла,что рассчитывать на "мировую" бесполезно и моя когда-то самая близкая подруга просто вычеркнула меня из свой жизни.Знаю,что есть в этом и моя вина,но всё-таки как-то пусто стало на душе и тоскливо...Хоть бы в депрессию не впасть...Нужно научится жить без неё.Но больше не хочу никого пускать в своё сердце...Слишком больно потом резать по-живому...

Гость
#26

ка общяться с девчонкой

Гость
#27

я говорил

прост нравиться а она обежалась и гд то 1 месяц не раговорила

666
#28
Анжела Бро

Хочу сразу написать, что мне нужен Ваш совет! .

Ндаа, ну и проблема! все, конец света, блин!!! Анжела, а Вы не в курсе, что людям свойственно меняться и жизнь частенько разводит в разные стороны , да так что вчерашние друзья становятся заклятыми врагами!

Зачем вы себе нервы портите, злобой ослепляетесь??? подруге вы нахрен не нужны, а она судя по всему вам просто пишет от нечего делать, просто "полялякать"! забейте и все! позвонит сама - так поговорите о природе о погоде, как дела? - у меня все нормально и все!

666
#29

Да, и еще! не нужно себя мучить только из-за срока в 12 лет!!! новых друзей найдете, а эта уже давно вам не подруга и даже не приятельница!!!

Ruru26
#30

Ох, у меня была похожая ситуация. Вам лучше прекратить своё общение с ней, вообще. Ну, можно: "привет" и "пока"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: