Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга перестала общаться после свадьбы…

У меня была подруга с 1 класса и мы обе считали друг друга лучшими. После окончания школы я поступила в Москву, но связь мы всё равно поддерживали. Когда я уже обосновалась в Москве, то она почти каждое лето гостила у меня. Я ее каждый раз встречала и даже её 30-ти летие отмечали у меня, т.к. она говорила, что как так на её ДР не будет меня.
И так сложилось, что почти все подруги были уже в отношениях или замужем, а у нас долгое время не получались отношения, хотя вниманием были не обделены… обе симпатичные и интересные. Вскоре мы стали встречаться с мужчинами и уже стали жить с ними совместно. Мне МЧ сделал предложение, но т.к. отношения длились всего 4 месяца я предложила со свадьбой повременить. А подруга нервничала, что ее мужчина помалкивает. И периодически звонила и делилась переживаниями, спрашивала совет. После того, как она устроила ссору о свадьбе, якобы её парит сожительство, он ей сделал предложение, с условием, что с загсом пока повременит, какие-то у него были нерешенные вопросы на работе. 
Вскоре она сообщила, что прилетают в Москву к его родственникам и было бы хорошо нам встретиться и попросила позвать ещё одну нашу общую подругу. Причём несколько раз она сделала акцент на том, чтобы мы были с парнями. Я выбрала ресторан, забронировала стол и за день до встречи наша общая подруга извинившись, написала, что у них не получится прийти. А в день Х мой МЧ говорит, что у него разболелась спина и что если я хочу, то могу встретиться сама. Я написала об этом подруге… в ответ она сказала, что тогда смысла встречаться нет, т.к. её мужчине будет не интересно слушать бабские темы. На предложение встретиться на часик-два вдвоём она тоже отказала, типа одного она его оставлять скучать не будет. На этом всё. После у неё было ДР с которым я ее поздравила. И спустя несколько месяцев я вижу свадебные фото в вк)
Как бы вы восприняли эту ситуацию?) #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы восприняла что меня слили и прекратила бы общение. Не ругаясь при этом и не высказывая претензий. Я была в подобной ситуации.

Гость
#2
Гость

Я бы восприняла что меня слили и прекратила бы общение. Не ругаясь при этом и не высказывая претензий. Я была в подобной ситуации.

Я так же и сделала. Просто некоторые удивляются, что как так, я её не поздравила?! А по факту зачем? Если человек даже не поделился со мной этим.

#3

Есть такие женщины, зацикленные на личной жизни, замужестве. Если мужчины нет, то они живут в ожидании встречи, все разговоры о том, где найти мужчину. Когда он появляется, то её отдельной личности, своих интересов и жизни уже нет. Была у меня такая приятельница, общались какое-то время, сама она интересная и развитая. Но, когда у неё появился мужчина, общаться с ней стало невозможно. Все разговоры о нём, всё время вместе как приклеенные, когда не вместе, то по телефону и смс на связи. Я не навязывалась с общением, понимала, что у неё роман в разгаре. Она сама предлагала встретиться, но следом приходил её парень и я становилась лишней, меня уже не замечали. В последнюю нашу встречу она так же предложила погулять, я пришла и следом её парень, мне дают понять, что я свободна и могу идти домой, то есть время потеряно зря, хотя у меня были и другие дела. Больше я с ней не общалась, она даже не поняла почему.

Гость
#4
Alinka77

Есть такие женщины, зацикленные на личной жизни, замужестве. Если мужчины нет, то они живут в ожидании встречи, все разговоры о том, где найти мужчину. Когда он появляется, то её отдельной личности, своих интересов и жизни уже нет. Была у меня такая приятельница, общались какое-то время, сама она интересная и развитая. Но, когда у неё появился мужчина, общаться с ней стало невозможно. Все разговоры о нём, всё время вместе как приклеенные, когда не вместе, то по телефону и смс на связи. Я не навязывалась с общением, понимала, что у неё роман в разгаре. Она сама предлагала встретиться, но следом приходил её парень и я становилась лишней, меня уже не замечали. В последнюю нашу встречу она так же предложила погулять, я пришла и следом её парень, мне дают понять, что я свободна и могу идти домой, то есть время потеряно зря, хотя у меня были и другие дела. Больше я с ней не общалась, она даже не поняла почему.

Я не люблю лишних людей на встречах. Может потому что встречи и так редкие из-за нехватки времени и прочего. Выкраиваешь время для неё, хотя после рабочей недели куча всего чего хочется и нужно сделать, но ты все бросаешь, чтобы встретится с подругой наконец. А тут бац и ее муженёк. Конечно я могу нейтральные темы найти, но зачем, я и так на работе вынуждена общаться с кучей людей, недостатка общения в целом у меня нет, скорее переизбыток. У некоторых вообще считаю наглостью, а ты говори при нем, он все знает. Че? Ну во-первых, знание фактов не означает эмоциональную близость. Во-вторых, какого хрена, особенно когда это какие-то личные эмоциональные темы.
Я лучше дома подмышкой у своего мужа погреюсь, чем с такой подругой встречаться буду.

Гость
#5
Гость

Я не люблю лишних людей на встречах. Может потому что встречи и так редкие из-за нехватки времени и прочего. Выкраиваешь время для неё, хотя после рабочей недели куча всего чего хочется и нужно сделать, но ты все бросаешь, чтобы встретится с подругой наконец. А тут бац и ее муженёк. Конечно я могу нейтральные темы найти, но зачем, я и так на работе вынуждена общаться с кучей людей, недостатка общения в целом у меня нет, скорее переизбыток. У некоторых вообще считаю наглостью, а ты говори при нем, он все знает. Че? Ну во-первых, знание фактов не означает эмоциональную близость. Во-вторых, какого хрена, особенно когда это какие-то личные эмоциональные темы.
Я лучше дома подмышкой у своего мужа погреюсь, чем с такой подругой встречаться буду.

Я вообще считаю, что несмотря на то, что своему мужчине обязательно нужно уделять время и проводить его как можно больше вместе, но всё нужно сохранять хорошие доверительные отношения с близкими подругами. Встречаться девочками, общаться… а не носиться везде с мужчиной, как сиамские близнецы. Во-первых, сначала это возможно и хорошо для отношений, но вскоре, когда она своим таким поведением лишиться подруг, она превратиться для своего мужчины в какую-то наседку. И ему захочется немного оградиться. Во-вторых, я заметила, что многие мужчины иногда специально делают так, чтобы его девушка осталась без подруг, дабы сделать её максимально комфортной для себя. Иметь возможность манипулировать и подчинять. В общем, что хочу сказать… не растворяйтесь полностью в своём мужчине, это потом превратит ваши отношения в тоску.

Гость
#6

Я бы решила, что она странненькая. Дружба должна быть для удовольствия. Если об этом помнить, то все эти проблемы отношений становится проще переживать. Конечно, иногда надо помочь, поддержать, ведь жизнь - не только белые полосы. Но если вы видите, что человек на ровном месте что-то выкручивает, выдумывает, то нафиг. Нафиг тратить время и силы на дурацкие игры и кормление чужих тараканов.

Алла
#7

Я бы еще решила, что ее мужик ее полностью прогнул. То он не хочет, это ему скучно, прыгай вокруг него. Наверняка сказал, что он с Вами не знаком, тогда и нечего на свадьбу приглашать и что-то такое. Подруга или целенаправленно выбрала такую же позицию, как же мужика надо открыв рот слушать. Или он ее обработал, что уже нет ее мнения. А помахали морковкой в виде свадьбы, вот и ведется.

Гость
#8

Не подруга она вам. У меня было подобное, сейчас на уровне привет пока если видимся случайно. Тогдашняя подруга встретила парня нудный скучный, моему было не о чем с ним поговорить, она прям растворилась в нем, перед тем как дружбе конец, виделись с ней только когда он на работе, потом она его встречала с хлебом солью, потом он запрещать стал ей с подругами видится, типа мы плохо на нее влияем, я хз как можно плохо влиять если мы все в серьезных отношениях и просто кофе пьем в кофейне. Ее мужик спокойно мог тусить и пить без нее потому что он мужик.

Гость
#9
Алла

Я бы еще решила, что ее мужик ее полностью прогнул. То он не хочет, это ему скучно, прыгай вокруг него. Наверняка сказал, что он с Вами не знаком, тогда и нечего на свадьбу приглашать и что-то такое. Подруга или целенаправленно выбрала такую же позицию, как же мужика надо открыв рот слушать. Или он ее обработал, что уже нет ее мнения. А помахали морковкой в виде свадьбы, вот и ведется.

Про то, что ему скучно будет она говорила от своего лица. Просто она со мной так переписывалась недовольно, мол как так, договаривались и почти все не могут (мой МЧ прям в день встречи сказал, что не пойдет, а друзья за день). А мне стало не приятно, главное как в гости ко мне постоянно ездить и встречай её, так «подрууууга я так соскучилась», а как появился мужик, то мне условия выдвигаются «приходить парой». Это что, не будь у меня МЧ, то вообще со мной теперь видеться не надо?

Алла
#10
Гость

Про то, что ему скучно будет она говорила от своего лица. Просто она со мной так переписывалась недовольно, мол как так, договаривались и почти все не могут (мой МЧ прям в день встречи сказал, что не пойдет, а друзья за день). А мне стало не приятно, главное как в гости ко мне постоянно ездить и встречай её, так «подрууууга я так соскучилась», а как появился мужик, то мне условия выдвигаются «приходить парой». Это что, не будь у меня МЧ, то вообще со мной теперь видеться не надо?

Да нет, конечно в целом она очень лицимерно поступила. Думаю она решила положить на Вашу дружбу, раз удобство ей никто не обеспечивает, и мужичок оказался важнее, выбрала его.

Гость
#11
Гость

Я так же и сделала. Просто некоторые удивляются, что как так, я её не поздравила?! А по факту зачем? Если человек даже не поделился со мной этим.

Правильно сделали. Было бы странно если бы вы ее поздравили.

Гость
#12
Гость

Про то, что ему скучно будет она говорила от своего лица. Просто она со мной так переписывалась недовольно, мол как так, договаривались и почти все не могут (мой МЧ прям в день встречи сказал, что не пойдет, а друзья за день). А мне стало не приятно, главное как в гости ко мне постоянно ездить и встречай её, так «подрууууга я так соскучилась», а как появился мужик, то мне условия выдвигаются «приходить парой». Это что, не будь у меня МЧ, то вообще со мной теперь видеться не надо?

Да, такого плана девушки так и поступают. Вас приглашают когда у вас есть пара. Если разошлись то не будут приглашать одну. Когда сами расходятся или с мужем плохо то сразу вы будете нужны опять. Делайте выводы. Нафиг таких подруг. Сто процентов через какое то время будет звонить и звать на кофеёк, когда с мужем плохо будет. А вообще нет хуже врага чем бывшая лучшая подружка. Моя подружка моя подушка вот единственный правильный посыл.

Гость
#13
Гость

Да, такого плана девушки так и поступают. Вас приглашают когда у вас есть пара. Если разошлись то не будут приглашать одну. Когда сами расходятся или с мужем плохо то сразу вы будете нужны опять. Делайте выводы. Нафиг таких подруг. Сто процентов через какое то время будет звонить и звать на кофеёк, когда с мужем плохо будет. А вообще нет хуже врага чем бывшая лучшая подружка. Моя подружка моя подушка вот единственный правильный посыл.

Я тоже уверена, что когда начнутся проблемы в семье, то сразу вспомнит и напишет, как ни в чём не бывало. А ссоры у них частенько бывали, у обоих характер не простой. Но в любом случае для меня она теперь чужой человек, даже предатель какой-то.
Ладно бы она просто отдалилась, так часто бывает, когда появляется семья. Но так бесцеремонно и нагло себя повести со мной… прям неуважение уже какое-то.

Гость
#14
Гость

Я тоже уверена, что когда начнутся проблемы в семье, то сразу вспомнит и напишет, как ни в чём не бывало. А ссоры у них частенько бывали, у обоих характер не простой. Но в любом случае для меня она теперь чужой человек, даже предатель какой-то.
Ладно бы она просто отдалилась, так часто бывает, когда появляется семья. Но так бесцеремонно и нагло себя повести со мной… прям неуважение уже какое-то.

Главное что вы это во время поняли и сделали правильные выводы!

Облачко
#15

Знакомая ситуация, одну из своих подруг я вообще свела с её будущим мужем, в итоге и общение со мной она прекратила как только у них начались отношения и на свадьбу естественно тоже не позвала, я также просто в сети увидела фото, в общем это подруги на несколько месяцев или чуть больше со сроком годности), пока не найдут себе мужика, увы, бабы дружить не умеют

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: