Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга перестала общаться. Чувствую себя преданной(

Дружили с детства, знаю её как себя, всегда искренне переживала, бросала все дела чтобы ей помочь. Перестали общаться весной прошлого года, без какой-либо причины, договорились встретиться, а она забыла, перестала звонить, писать, брать трубку, поздравлять с праздниками. Я не навязывалась, прошел год, уже начала забывать, но иногда задумывалась, может чем её обидела. Вчера совершенно случайно узнала от общих знакомых, что она вышла замуж в прошлом году и прекрасно живет в Европе. Знаю её как свои 5 пальцев, она бы поделилась этим событием со ВСЕМИ. Пролистала ***, и действительно, меньше чем через месяц после нашей последней встречи она уже была помолвлена. Может это глупо, но, девушки, мне так паршиво второй день. Честно, не завидую, просто чувствую себя обманутой. У кого было нечто похожее, поддержите(

Mini
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте .Жизнь развела,так бывает .И ни в коем случае не навязывайтесь. Были бы нужны - она б так не сделала.

Окулька
#2

У меня была подруга, типа вашей, я должна была быть свидетельницей на ее свадьбе. Но, время идет, а свадьба со мной не обсуждается. потом звонок: у нас послезавтра свадьба, хочешь приезжай )))) Позже выяснилось, что моя репутация меня подвела))) С тех пор у меня нет подруг ))) Есть друзья и женского и мужского пола )))

Гость
#3

Что вы прямо,встретила мужика,на вас нacpaть стало. Лень поздравлять с днями рождениями и переписываться стало,вот и всё. Никакое это не предательство. Предательство,это если она у вас бы мужа увела.Ну потом он её выпнет, ей от нечего делать захочется спросить" как дела?" , вот и снова общаться начнёте.

Окулька
#4
Гость

Что вы прямо,встретила мужика,на вас нacpaть стало. Лень поздравлять с днями рождениями и переписываться стало,вот и всё. Никакое это не предательство. Предательство,это если она у вас бы мужа увела.Ну потом он её выпнет, ей от нечего делать захочется спросить" как дела?" , вот и снова общаться начнёте.

++++ или как у меня, спустя годы приехать лично и попроситься ко мне работать ))) не взяла... жаль не было вакансий )))

Гость
#5

Может будущий муж сказал ей, что вы красивая? Но скорее всего боялась, что от вас он узнает ее секреты, все мужики пробивают будущих жен через ее подруг, кто-то для этого даже спит с ними, кто-то просто между делом интересуется.

Гость
#6

Не скажу, что лучшие, но была пара хороших подруг. Пока учились-работали вместе, прям не разлей вода. Помогала им всегда. А как стали реже видеться, так и всё.. Им лень стало ответить в соц. сети на поздравление или пару слов сказать, как у них дела. Обидно, но я забила. Правильно тут говорят, жизнь развела.
У Вашей подруги новый круг общения, новая жизнь, возможно новые интересы. Она давно уже не та девочка-подружка из детства. Если вдруг объявится на Вашем пути, Вы уже в курсе, что она Вами не дорожила.

Mini
#7
Гость

Может будущий муж сказал ей, что вы красивая? Но скорее всего боялась, что от вас он узнает ее секреты, все мужики пробивают будущих жен через ее подруг, кто-то для этого даже спит с ними, кто-то просто между делом интересуется.

Я не знаю её мужа.. На момент последней встрече она была в поиске.. Видимо все быстро получилось и удачно. Ничего она не боялась, я никогда бы не совершила ничего подобного. Просто не нужна стала видимо, фиг знает..

Гость
#8

Автор, у меня была такая "подруга". Причем она напросилась в крестные моей дочери. Вдруг резко без причин перестала общаться и со мной, и с дочерью. Уже 6 лет не общаемся, свою крестницу даже с ДР не поздравляет. Когда попросила объяснить причину, написала какой-то неадекват. Я забила. Обидно только (на себя), что пошла когда-то у нее на поводу и сделала крестной.

Mini
#9
Гость

Не скажу, что лучшие, но была пара хороших подруг. Пока учились-работали вместе, прям не разлей вода. Помогала им всегда. А как стали реже видеться, так и всё.. Им лень стало ответить в соц. сети на поздравление или пару слов сказать, как у них дела. Обидно, но я забила. Правильно тут говорят, жизнь развела. У Вашей подруги новый круг общения, новая жизнь, возможно новые интересы. Она давно уже не та девочка-подружка из детства. Если вдруг объявится на Вашем пути, Вы уже в курсе, что она Вами не дорожила.

Спасибо Вам.

Гость
#10

Забейте и ищите новых подруг. Пора двигаться вперед настала.

Гость
#11

Есть такие липучки - сами привяжутся, а потом ноги вытрут, всех твоих друзей против тебя настроят, с гнильцой, программа у них такая - видимо их предки так от врагов избавлялись и им передалось эта гниль. И второй вариант - навязались, прочитали человека, посмотрели что с него можно поиметь что нельзя и пропали - скучно неинтересно. Таким людям не повезло по жизни. Не уживутся ни с кем, мерзость вшита на подкорке. Поэтому не переживайте, автор, через год с мужем ваша подружка разбежится и к вам за утешением прибежит.

Гость
#12
Гость

Автор, у меня была такая "подруга". Причем она напросилась в крестные моей дочери. Вдруг резко без причин перестала общаться и со мной, и с дочерью. Уже 6 лет не общаемся, свою крестницу даже с ДР не поздравляет. Когда попросила объяснить причину, написала какой-то неадекват. Я забила. Обидно только (на себя), что пошла когда-то у нее на поводу и сделала крестной.

вы уже которыц раз пишете пост и жалуетесь на свою подругу. у меня сложилось впечатление чо вы овульнутая мама. почему она должна ВАШУ дочь поздравлять с днями рождения?! ну и что что она крестная. крестная по идее должна просвящать о духовной жизни - ходить в церковь и читать святые писания с крестником и может поздравить с днем ангела. н о это не дорогущие новомодные подарки с прибамбасами. это тоже чтото из церковной тематики. например книги детсвие из церкви.. вы сама то хоть ведете христинаский образ жизни??? вы каждое воскресенье ходите в церковь? вы регулярно ходите на исповедь и причастие и сама и с ребенком? вы соблюдате пост? если нет и ваше крещение и крестная это формальности то что вы от нее то ждете? большинство выбирают и просят крестнх потому тчо детей без крестных не крестят. и нечего потом от них потом ждать. тем более зачем звать подругу без детей в крестные. зовите бабушек дедушек тетей дядей и так далее. никому ваши дети не нужны кроме вас и ваших близких родственников и это норма!

Гость
#13

Было так. Дружили в институте с одной, ну или я так считала, в один момент она резко дала понять, что не хочет больше считать меня подругой. Я была растеряна и ошеломлена, совершенно не ожидала такого. Но, пережив это, на следующий день опять с ней общалась. Вот только теплота ушла и когда кончили институт и она переехала, мне даже нечего было ей писать. Но я даже благодарна ей за этот опыт, теперь я уже не жду от знакомых такой уж преданной дружбы.

Гость
#14

ой,автор,понимаю вас.
со мной случалось нечто подобное. не знаю,что у вас там с ней была за дружба..но чувсвтую,что вы были ей подругой настоящей,а она вам нет.
сужу по своему опыту в жизни-гнилые люди всегда подсознательно ненавидят искренних и душевных. конкурируют с ними,завидуют. Осознают свою ущербность.
Думаю,это ваш случай. Может она избавилась от вас как от балласта в подходящий момент-тип свадьба,муж,переезд-ну ее в *опу эту подругу,здарвствуй новая жизнь.
Радуйтесь,что так получилось,и она не успела вам хорошенько поднас*ать.
никогда не жалейте о *овне, которое само от вас уплыло!
и не верю,что раньше звоночков не было. гниль в людях всегда чувсвтуется,даже если они ее маскируют.вспомните,ведь наверняка вы ее и раньше ловили на чем-то подобном, просто не в ваш адрес.

Mini
#15
Гость

ой,автор,понимаю вас. со мной случалось нечто подобное. не знаю,что у вас там с ней была за дружба..но чувсвтую,что вы были ей подругой настоящей,а она вам нет. сужу по своему опыту в жизни-гнилые люди всегда подсознательно ненавидят искренних и душевных. конкурируют с ними,завидуют. Осознают свою ущербность. Думаю,это ваш случай. Может она избавилась от вас как от балласта в подходящий момент-тип свадьба,муж,переезд-ну ее в *опу эту подругу,здарвствуй новая жизнь. Радуйтесь,что так получилось,и она не успела вам хорошенько поднас*ать. никогда не жалейте о *овне, которое само от вас уплыло! и не верю,что раньше звоночков не было. гниль в людях всегда чувсвтуется,даже если они ее маскируют.вспомните,ведь наверняка вы ее и раньше ловили на чем-то подобном, просто не в ваш адрес.

Да, вы правы, звоночки были, и надо было обратить внимание. Потребительски относилась к мужчинам, общим знакомым. А я тупанула. Никогда не считала её гнилой и ущербной, так была самая родная и любимая. Меня поразило насколько всё просто оказалось.. Спасибо Вам за поддержку

Гость
#16

Я никогда не понимала ,как можно так дружить ,в угоду кому то,изворачиваясь и бросая все дела,забивая на себя? Вы в себе вообще? Это не здоровая привязанность к ЧУЖОМУ человеку. Дружить надо не в ущерб себе,а для радости,общения. А то выглядит так,что автор с себя последние трусы снимет,но подруге отдаст

Гость
#17
Окулька

У меня была подруга, типа вашей, я должна была быть свидетельницей на ее свадьбе. Но, время идет, а свадьба со мной не обсуждается. потом звонок: у нас послезавтра свадьба, хочешь приезжай )))) Позже выяснилось, что моя репутация меня подвела))) С тех пор у меня нет подруг ))) Есть друзья и женского и мужского пола )))

Ну это просто невоспитанность . В подруге дело,она нехороший человек вот и все. Если вокруг вас нехорошие только люди,то да,не заводите подруг

Гость
#18

Мне жаль, но в молодости мы верим в лучшее. Однако в жизни встречаются и нехорошие люди. Ваша подруга оказалась таким человеком. Это бывает. Вот так - вы считали невозможным променять друга спустя столько лет, а она -да. Поставьте галочку и идите дальше. В жизни очень много и хороших людей.

Катя ррр
#19
Гость

Я никогда не понимала ,как можно так дружить ,в угоду кому то,изворачиваясь и бросая все дела,забивая на себя? Вы в себе вообще? Это не здоровая привязанность к ЧУЖОМУ человеку. Дружить надо не в ущерб себе,а для радости,общения. А то выглядит так,что автор с себя последние трусы снимет,но подруге отдаст

Я тоже этого не понимаю искренне!

Гость
#20
Гость

Что вы прямо,встретила мужика,на вас нacpaть стало. Лень поздравлять с днями рождениями и переписываться стало,вот и всё. Никакое это не предательство. Предательство,это если она у вас бы мужа увела.Ну потом он её выпнет, ей от нечего делать захочется спросить" как дела?" , вот и снова общаться начнёте.

Ага, ну, что вы врёте? Лень трубку снять? А врать не лень? Просто испугалась зависти, потому что сама завистлива. Потом такие задницы, если теряют мужа, достают бывших подруг жалобами,а на крена нужны их жалобы? Сидите в своём болоте!

я
#21

дыма без огня не бывает,видно что это все нарастало как снежный ком,вы её чем то обидели

Это же я
#22

У меня так тоже было. Только я была на другой стороне. Сначала моя «подруга» выставила фото моего бывшего с ее парнем в ***. Мне после расставания было больно и непонятно зачем она постит его фото у себя, тем более ,что с ним она в друзья не была. Потом получилось так, что она стала общаться со мной и еще с одной особой. Та особа в далекие студ. годы унизила и оклеветала меня запросто так. Я узнала и рассказала подружке и мы как бы вместе к этой особе недоверчиво относились. А потом закончился универ и моя подруга прилетела ко мне в гости в Париж, а зимой с той особой поехала кататься на лыжах и все фотографии на виду! И тут я просто-напросто не захотела больше с ней дружбы. Я не стала мусолить кому с кем дружить, а просто ушла сама. Не отвечала и не писала сама. Со временем наши отношения сошли на полный нуль. Я не хочу лживо дружить и знать, что все что я расскажу будет разделено с той особой. Пусть дружат по общим интересам.

Ангелина
#22

Она не считала Вас близкой подругой,а в круговороте таких ярких событий и впечатлений,и вовсе о Вас позабыла...к сожалению,так бывает. Пожелайте ей счастья,ведь много хорошего было между вами....и продолжайте свой путь. А у подруги он свой! И вы в её жизненные приоритеты не входите. С Вашей стороны была искренняя дружба,со стороны приятельницы- нет.

Гость
#22
Гость

ой,автор,понимаю вас.
со мной случалось нечто подобное. не знаю,что у вас там с ней была за дружба..но чувсвтую,что вы были ей подругой настоящей,а она вам нет.
сужу по своему опыту в жизни-гнилые люди всегда подсознательно ненавидят искренних и душевных. конкурируют с ними,завидуют. Осознают свою ущербность.
Думаю,это ваш случай. Может она избавилась от вас как от балласта в подходящий момент-тип свадьба,муж,переезд-ну ее в *опу эту подругу,здарвствуй новая жизнь.
Радуйтесь,что так получилось,и она не успела вам хорошенько поднас*ать.
никогда не жалейте о *овне, которое само от вас уплыло!
и не верю,что раньше звоночков не было. гниль в людях всегда чувсвтуется,даже если они ее маскируют.вспомните,ведь наверняка вы ее и раньше ловили на чем-то подобном, просто не в ваш адрес.

+100

Гость
#25
Гость

Автор, у меня была такая "подруга". Причем она напросилась в крестные моей дочери. Вдруг резко без причин перестала общаться и со мной, и с дочерью. Уже 6 лет не общаемся, свою крестницу даже с ДР не поздравляет. Когда попросила объяснить причину, написала какой-то неадекват. Я забила. Обидно только (на себя), что пошла когда-то у нее на поводу и сделала крестной.

Крёстных можно поменять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: