Гость
Статьи
Подругу бросил муж …

Подругу бросил муж из-за бесплодия. Оболилась на весь белый свет

Подруга длительное время боролась с бесплодием. Подробностей я никогда не спрашивала, тема не самая приятная. Чуть больше года назад муж от нее ушел, быстро женился, сейчас ожидает рождения ребенка. После того, как она об этом узнала, ее словно, подменили. Стала злая, агрессивная, постоянно колкие фразы и черный юмор (вроде, не девочка уже маленькая, 33 года). Вчера мне ее мама позвонила и попросила с ней поговорить, так как общаться стало реально не возможно - срывается на всех, кто под руку попадает. Скажите, как лучше сделать? Оставить ее наедине со своим горем и просто удалится из ее жизни, так как я чувствую, что раздражаю ее своей семьей, наличием ребенка, либо, продолжать пытаться поддерживать ее и ждать, когда она станет прежней. Хотя, чаще, после общения с ней хочется развернуться и уйти. Если в разговоре что-либо скажу о своей семье, получаю какую-нибудь колкость из серии, давай-давай, прислуживай, или, бегай-бегай, а он женится и пошлет тебя куда подальше и тд.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты такая сытая довольная сидишь и упиваешься какая ты правильная и удачливая и какая подруга лузерша и плохая

Гость
#2

Уйти! Пусть учится ценить друзей! Вы не обязаны ей угождать и терпеть ее раздражение! Это ее судьба! Она должна сама все понять!

Автор
#3

Гость 1, а с чего Вы взяли, что я чем-то упиваюсь? Просто, человек, реально, чуть не с кулаками на мать набросилась за то, что она ей предложила усыновить ребенка. Это я знаю со слов ее матери, которая мне позвонила пожаловаться на нее. Она ком не в гости приходит, лежит какая-нибудь игрушка сына, сама расспрашивает первая про нее, потом отпускает что-нибудь, типо: На хрена вы его так балуете и тд. А ей, собственно, какое дело, что и за сколько сыну покупаем?.

Гость
#4

Оставить её наедине со всем её го*ном. Личные проблемы не повод срываться на близких людей. И правильно, что у нее не получилось зачать, таким злобным нельзя детей иметь.

Гость
#5

Прожив не один год, бросаете мужей за одну обиду, а подругам позволяете годами себя унижать. Вы себя на помойке нашли?

Гость
#6

шли ее лесом, дурру завистливую, таким не дают детей правильно! я бы не терпела такую мрасоту! достойный человек вести себя так не будет, что бы ни случилось

Гость
#7

Автор, с таким вашим настроением лучше не надо вам с ней общаться. Она злится на бывшего мужа, срывается, а вы в ответ злитесь на нее. Нет смысла в таком общении. Тут терпение нужно, у вас его нет, только поругаетесь и все

Гость
#8
Автор

Гость 1, а с чего Вы взяли, что я чем-то упиваюсь? Просто, человек, реально, чуть не с кулаками на мать набросилась за то, что она ей предложила усыновить ребенка. Это я знаю со слов ее матери, которая мне позвонила пожаловаться на нее. Она ком не в гости приходит, лежит какая-нибудь игрушка сына, сама расспрашивает первая про нее, потом отпускает что-нибудь, типо: На хрена вы его так балуете и тд. А ей, собственно, какое дело, что и за сколько сыну покупаем?.

ее мать звонила подружке жаловаться на личку дочери? все понятно, тема банальное разводилово. я написала про упивание потому что по сюжету детная подруга тоже уже не девочка, а такие обидки учатся в школе-институте уже спокойного разруливать. тут все так сладенько описано, типа одна тетка такая крутая адекватная, другая такая лузерша-неадекват, что понятно было что от создание темы кто-то получил удовольствие. как оказалось туппо от вброса разводки, удачной видимо по своему мнению.

Автор
#9

Раньше она такая не была. Понимаю, что от боли, горя и бессилия такой стала, но, люди и похуже переживают ситуации и людьми остаются.

Гость
#10

Мы общаемся с ней со школы, я прекрасно знакома с ее мамой, она уже как только не пытается ее вернуть в нормальное состояние. Руки у человека опустились, вот и позвонила. Со слов мамы подруги, они чуть не подрались с ней.

Гость
#11

Отойдите от нее подальше и тихо наблюдайте. Если в Бога верите, молитесь за нее. Вы сами себе как представляете помощь, если она в вас не нуждается, но при этом вы неосознанно пробуждаете в ней зависть? Зависть - она ж приходит не потому, что человек хочет завидовать. Она приходит без спроса, как бы Вы не пытались помочь подруге, Вы для нее будете той, кому бесплатно и незаслуженно досталось то, что ей не светит ни за какие деньги. Поэтому затаитесь, не зовите ее никуда, не маячьте перед ней со своей счастливой жизнью лишний раз. А дальше смотрите, что будет.

Гость
#12
Автор

Гость 1, а с чего Вы взяли, что я чем-то упиваюсь? Просто, человек, реально, чуть не с кулаками на мать набросилась за то, что она ей предложила усыновить ребенка. Это я знаю со слов ее матери, которая мне позвонила пожаловаться на нее. Она ком не в гости приходит, лежит какая-нибудь игрушка сына, сама расспрашивает первая про нее, потом отпускает что-нибудь, типо: На хрена вы его так балуете и тд. А ей, собственно, какое дело, что и за сколько сыну покупаем?.

Есть и у меня такая , к сожалению, бесплодная подруга , семья пока держится , но уже трещит по швам, особенно по вине свекрухи. Она то хочет, чтобы у сына был ребёнок. Подруга пока что вполне адекватна в плане общения не смотря на то, что я вот вот должна родить. Не знаю, поменяется ли её отношение после родов. Но одно я знаю точно, чего и вам советую. Не нужно идти у неё на поводу и уж тем более подстраиваться под её настроение. Вы ей ничем не обязаны и нет вашей вины в том, что она не может родить. Ну а подколки, ясен пень, сыплются с её стороны по той причине, что есть всё таки в ней зависть. Как никак , дети - смысл жизни и ради них и создаются семьи и в любом случае психика женщин, у которых по тем или иным причинам не может быть детей, нарушена. Тем более именно по этой причине разрушена её семья. Да, подругу жалко , мне тоже свою жаль , но что мы тут поделаем.. Не в наших силах помочь им.

Автор
#13

Гость 11, спасибо большое))) Все я это понимаю, просто, наверное, сложно принять, что человек, которого ты считал близким теперь относится к тебе именно, как Вы написали. Думаю, проблема моя в этом.

Гость
#14
Гость

ее мать звонила подружке жаловаться на личку дочери? все понятно, тема банальное разводилово. я написала про упивание потому что по сюжету детная подруга тоже уже не девочка, а такие обидки учатся в школе-институте уже спокойного разруливать. тут все так сладенько описано, типа одна тетка такая крутая адекватная, другая такая лузерша-неадекват, что понятно было что от создание темы кто-то получил удовольствие. как оказалось туппо от вброса разводки, удачной видимо по своему мнению.

Чушь не несите.

Гость
#15
Гость

Отойдите от нее подальше и тихо наблюдайте. Если в Бога верите, молитесь за нее. Вы сами себе как представляете помощь, если она в вас не нуждается, но при этом вы неосознанно пробуждаете в ней зависть? Зависть - она ж приходит не потому, что человек хочет завидовать. Она приходит без спроса, как бы Вы не пытались помочь подруге, Вы для нее будете той, кому бесплатно и незаслуженно досталось то, что ей не светит ни за какие деньги. Поэтому затаитесь, не зовите ее никуда, не маячьте перед ней со своей счастливой жизнью лишний раз. А дальше смотрите, что будет.

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Rozmary
#16

Бесплодие в основном от курения и алкоголя

Гость
#17
Гость

Чушь не несите.

Задело, да. Надоели эти однотипные вбросы про картонных плохих и хороших персонажей на фоне которых мексиканский сериал из 90х кажется Войной и Миром.

Автор
#18

Гость 17, если считаете тему разводкой, коей она не является, это Ваше мнение, права на него Вы имеете. Можете покинуть беседу и продолжить штудировать остальные темы Вумен. Либо, найти более увлекательное занятие себе.

Гость
#19
Гость

Задело, да. Надоели эти однотипные вбросы про картонных плохих и хороших персонажей на фоне которых мексиканский сериал из 90х кажется Войной и Миром.

Что меня может задеть? Я не автор, я зритель со стороны и я пишу тут своё мнение по поводу вами написанного.

Гость
#20

ну во-первых, не надо на нее обижаться, она ж не со зла, а от боли, а во-вторых, нельзя человека бросать, дай ей возможность выговориться хотя бы без осуждений и нравоучений.

Гость
#21
Гость

ну во-первых, не надо на нее обижаться, она ж не со зла, а от боли, а во-вторых, нельзя человека бросать, дай ей возможность выговориться хотя бы без осуждений и нравоучений.

Зачем давать подруге выговориться , которая видит в ней свободные уши , в которые можно вылить что угодно. Если хочет выговориться, пусть идёт к психологу, они за определённую плату и не такое готовы выслушать.

Автор
#22

Я вообще стараюсь ее больных тем не касаться. Мы с ней по магазинам гуляем, в салон ходим, когда встречаемся. Стараюсь о природе, о погоде, о работе. Но, все равно, общение очень натянутое. Я не знаю, как ей дать эту возможность выговориться. Мне кажется, пока она до этой стадии дойдет - проклянет все на свете. Я стараюсь ее отвлекать-развлекать. Больших функций на себя не беру.

Гость
#23

Сколько знакомых и родни знаю - то Постинор после каждого акта вместо контрацепции, то в грязном городском пруде в критические дни (!) ахались, то аборты делали, то без преза со случайными партнёрами и потом лечились. Да, все по молодости и глупости. Только расплачивается многие за эти глупости бесплодием и вот такие же озлобленные, как подруга автора. Есть одна девочка, там действительно серьёзные врождённые проблемы, аномалия, детская матка и т.д. Так она тихая, ласковая, детей любит, лечится пока, но усыновление рассматривают лет через 5-6, если не забеременеет. А шаболды, своё счастье проssравшие, вот так вот на людей бросаются, не общаемся. Бесит их, видимо, что кто-то себя достойно вел и теперь имеет семью, детей, а они таскались, теперь локти кусают.
Автор, вы лучше свою подругу не трогайте. Не зря её муж бросил, видимо, там сдвиги давно пошли. И вы для неё станете врагом номер 1. Еще гадость какую сделает вам или детям с досады.
Читала на днях в интернете, как молодая американка живот беременной подруге вспорола и ребёнка хотела себе забрать, дали 40 лет, погуглите. А ведь тоже нормальной казалась - дружили, общались.

Гость
#24
Гость

Есть и у меня такая , к сожалению, бесплодная подруга , семья пока держится , но уже трещит по швам, особенно по вине свекрухи. Она то хочет, чтобы у сына был ребёнок. Подруга пока что вполне адекватна в плане общения не смотря на то, что я вот вот должна родить. Не знаю, поменяется ли её отношение после родов. Но одно я знаю точно, чего и вам советую. Не нужно идти у неё на поводу и уж тем более подстраиваться под её настроение. Вы ей ничем не обязаны и нет вашей вины в том, что она не может родить. Ну а подколки, ясен пень, сыплются с её стороны по той причине, что есть всё таки в ней зависть. Как никак , дети - смысл жизни и ради них и создаются семьи и в любом случае психика женщин, у которых по тем или иным причинам не может быть детей, нарушена. Тем более именно по этой причине разрушена её семья. Да, подругу жалко , мне тоже свою жаль , но что мы тут поделаем.. Не в наших силах помочь им.

Дети смысл жизни для пустых внутренне овулей как ты, которым больше нечем себя занять, чем попу подтирать и кашки варить. Смысл жизни в самой жизни, это только у животных смысл жизни в размножении

Гость
#25
Гость

Дети смысл жизни для пустых внутренне овулей как ты, которым больше нечем себя занять, чем попу подтирать и кашки варить. Смысл жизни в самой жизни, это только у животных смысл жизни в размножении

О, подруга автора подтянулась! Я бы такую тоже бросила на месте мужчины, бедный муж.

Гость
#26
Гость

Сколько знакомых и родни знаю - то Постинор после каждого акта вместо контрацепции, то в грязном городском пруде в критические дни (!) ахались, то аборты делали, то без преза со случайными партнёрами и потом лечились. Да, все по молодости и глупости. Только расплачивается многие за эти глупости бесплодием и вот такие же озлобленные, как подруга автора. Есть одна девочка, там действительно серьёзные врождённые проблемы, аномалия, детская матка и т.д. Так она тихая, ласковая, детей любит, лечится пока, но усыновление рассматривают лет через 5-6, если не забеременеет. А шаболды, своё счастье проssравшие, вот так вот на людей бросаются, не общаемся. Бесит их, видимо, что кто-то себя достойно вел и теперь имеет семью, детей, а они таскались, теперь локти кусают.
Автор, вы лучше свою подругу не трогайте. Не зря её муж бросил, видимо, там сдвиги давно пошли. И вы для неё станете врагом номер 1. Еще гадость какую сделает вам или детям с досады.
Читала на днях в интернете, как молодая американка живот беременной подруге вспорола и ребёнка хотела себе забрать, дали 40 лет, погуглите. А ведь тоже нормальной казалась - дружили, общались.

Вот у моей подруги как раз диагноз детская матка + гормональное нарушение и уже четвёртый год не может забеременеть, но не смотря на это она вполне адекватна.

Гость
#27
Гость

Сколько знакомых и родни знаю - то Постинор после каждого акта вместо контрацепции, то в грязном городском пруде в критические дни (!) ахались, то аборты делали, то без преза со случайными партнёрами и потом лечились. Да, все по молодости и глупости. Только расплачивается многие за эти глупости бесплодием и вот такие же озлобленные, как подруга автора. Есть одна девочка, там действительно серьёзные врождённые проблемы, аномалия, детская матка и т.д. Так она тихая, ласковая, детей любит, лечится пока, но усыновление рассматривают лет через 5-6, если не забеременеет. А шаболды, своё счастье проssравшие, вот так вот на людей бросаются, не общаемся. Бесит их, видимо, что кто-то себя достойно вел и теперь имеет семью, детей, а они таскались, теперь локти кусают. Автор, вы лучше свою подругу не трогайте. Не зря её муж бросил, видимо, там сдвиги давно пошли. И вы для неё станете врагом номер 1. Еще гадость какую сделает вам или детям с досады. Читала на днях в интернете, как молодая американка живот беременной подруге вспорола и ребёнка хотела себе забрать, дали 40 лет, погуглите. А ведь тоже нормальной казалась - дружили, общались.

Чушь такая, сейчас любое бесплодие лечат. Даже с одним яичником рожают. Просто подруги муж не хотел ждать

Гость
#28

Моей подруге бесплодие поставили, через месяц она забеременела

Гость
#29
Гость

Дети смысл жизни для пустых внутренне овулей как ты, которым больше нечем себя занять, чем попу подтирать и кашки варить. Смысл жизни в самой жизни, это только у животных смысл жизни в размножении

ахах, пошла ты нахххх , вонючая устрица.

Гость
#30

А зачем вам туда лезть оставьте подругу в покое и ее мама пусть оставит в покое конечно давите на ее больной мазоль,а потом удивляетесь,почему она на вас кидается
Отойдите от нее на месяц не общайтесь,пусть человек успокоится.
Если нужен совет, подруга сама спросит,что ей делать,а так лезут со своими нравоочуниями,усынови,а потом удивляются реакции.

Гость
#31

Автор , вы бы объяснили своей подруге что сейчас лечат практически все, можно и ЭКО сделать, в крайнем случае ребёнка усыновить. Пусть мужа себе ищет на иностранных сайтах знакомств. Кстати возможно она не могла забеременеть именно со своим мужем, а с другим все будет по другому

Гость
#32
Гость

ахах, пошла ты нахххх , вонючая устрица.

Овуля, тебя за живое задели. Иди лучше приготовь детям кашку или подотри попку, чем на сайте сидеть

Я
#33

Я бы радовалась на ее месте, главное чтоб остальное здоровье и внешность были хорошее, еще молодость в разгаре! Ей бы переключится на другие отношения и жить для себя, отдыхать, гулять и радоватся что беременнеть не надо, рисковать телом! Мне детные подруги сами сказали для мужа родили, так тоже не хотели...мужика найдет кт не надо и будет все хорошо

Гость
#34

Зачем одну и ту же тему копировать и каждый месяц публиковать?

Гость
#35
Гость

Сколько знакомых и родни знаю - то Постинор после каждого акта вместо контрацепции, то в грязном городском пруде в критические дни (!) ахались, то аборты делали, то без преза со случайными партнёрами и потом лечились. Да, все по молодости и глупости. Только расплачивается многие за эти глупости бесплодием и вот такие же озлобленные, как подруга автора. Есть одна девочка, там действительно серьёзные врождённые проблемы, аномалия, детская матка и т.д. Так она тихая, ласковая, детей любит, лечится пока, но усыновление рассматривают лет через 5-6, если не забеременеет. А шаболды, своё счастье проssравшие, вот так вот на людей бросаются, не общаемся. Бесит их, видимо, что кто-то себя достойно вел и теперь имеет семью, детей, а они таскались, теперь локти кусают. Автор, вы лучше свою подругу не трогайте. Не зря её муж бросил, видимо, там сдвиги давно пошли. И вы для неё станете врагом номер 1. Еще гадость какую сделает вам или детям с досады. Читала на днях в интернете, как молодая американка живот беременной подруге вспорола и ребёнка хотела себе забрать, дали 40 лет, погуглите. А ведь тоже нормальной казалась - дружили, общались.

Я сейчас это прочла... на ночь глядя. И как малышей в стиральной машине...
Автор, бросайте вы к черту эту подругу, у неё ещё крыша поедет на почве злобствования, оградите от неё своего ребёнка. Береженого бог бережёт.

Гость
#36

Ничем не поможете, пусть переживёт ситуацию, в психотерапевты вы не нанимались, даже если близкая подруга

Гость
#37
Гость

Овуля, тебя за живое задели. Иди лучше приготовь детям кашку или подотри попку, чем на сайте сидеть

Пффф, если б меня задевали слова тебе подобных куриц, я б давно застрелилась. 😆 Правильно выше подметили, что ты автор подруги, видать поэтому у тебя такого рода мышление о детях, неудачница. 😂😂😂🖕🏿🖕🏿🖕🏿🖕🏿

Гость
#38

*подруга автора , ёпта.

Гость
#39
Гость

Чушь такая, сейчас любое бесплодие лечат. Даже с одним яичником рожают. Просто подруги муж не хотел ждать

А что, один яичник это приговор что ли? С одним яичником можно раз в два месяца забеременеть вообще то.

Гость
#40

Я тоже бесплодна, хотя не пила, не курила и не таскалась, как тут пишут) И муж есдинственный мужчина, а вот забеременеть не получилось за 10 лет лечений, даже 3 - ЭКО не помогли,( да, это моя боль, но на людей не бросаюсь, не завидую, детей люблю и с удовольствием с ними вожусь при возможности, усыновление рассматриваем, даже школу приемных родмтелей закончили, но пока не решимся, боимся, если честно, гены, болезни и т.д.( Автор, если вам не комфортно, не общайтесь, скажите, что вам тяжело с ней стало и вы скучаете по ней прежней. Но ещё вопрос, как вы себя ведёте, может сами того не замечая, как бы чувствуете своё превосходство, или жалеете ее, как убогую? Относитесь к ней, как прежде, не надо ждать, что она вам душу будет изливать, она переживет это рано, или поздно, думаю, ей сложнее предательство мужа пережить, ведь вместе не так все плохо кажется и выход можно найти, просто он не захотел(

Ночка тёмная была
#41

Арессия подруги это банально обида на мужа, которую надо проработать с психологом. Вы ей не поможете.. И отвлекать её бесполезно. Как человека с хронической болью. Я бы ей прямо сказала, сто общаться с ней трудно, но я надеюсь на её выздоровление и предложила бы хорошего психотерапевта.

Гость
#42

Вот вся сущность ебанноого мужла!! Ещё и женился "быстро". Наверное инкубатор искал. *** видимо женится только на инкубаторах,без чувств и так далее ,лишь бы рожала одного за другим.

Гость
#43
Гость

Пффф, если б меня задевали слова тебе подобных куриц, я б давно застрелилась. 😆 Правильно выше подметили, что ты автор подруги, видать поэтому у тебя такого рода мышление о детях, неудачница. 😂😂😂🖕🏿🖕🏿🖕🏿🖕🏿

Ну вообще то и вправду глупо называть детей смыслом жизни. Дети это больше как приложение. Родить-воспитать-выростить-отпустить. Немного неправильно трактуете. А то с ваших слов получатется этот смысл надо у себя на привязи всю жизнь держать,а то жить ведь смысла тогда нет.

Гость
#44

Вот почему нет у меня подруг. А вообще, автор, дайте ей успокоиться. Ну это же стресс, когда люди расстаются. Что вы ей под нос детские игрушки суете! Если вы настоящая подруга, потерпите, общайтесь реже и на нейтральной территории. Подождите и дайте ей прийти в себя. Не раздражайте ее своей жизнью. Не говорите о детях и о семьях. Сходите в кино просто. Или в парк на пробежки.

Автор
#45

Шлите лесом, зачем вам эти проблемы? У вас своя семья слава богу

где наша не пропадала
#46
Автор

Гость 11, спасибо большое))) Все я это понимаю, просто, наверное, сложно принять, что человек, которого ты считал близким теперь относится к тебе именно, как Вы написали. Думаю, проблема моя в этом.

с чего вы решили что это обязательно зависть? что, других эмоций нет -обида, злость?

Гайка
#47

Автор, вам не нужно общаться. Была подруга у меня. Вечно депрессивная. Парень от неё ушёл, работа низкооплачиваемая, жилья своего нет. Постоянно слышала в свой адрес колкости по поводу достатка и личной жизни. Я честно пыталась ей объяснить, что дружить с таким настроением не получится. Не смогла, просто прекратила общение и рада. Узнала от общих друзей, что она купила кв в ипотеку, отношений так и нет. Надеюсь она изменила своё отношение к людям)) и мамы подруг тоже мне звонят, это нормально

Гость
#48

Только на этом форуме встречала темы про бесплодие , в реальной же жизни все знакомые родили, даже та которая шлялась и делала кучу абортов родила двух здоровых мальчиков. Сейчас медицина на уровне родить могут практически все. Родит еще подруга я уверенна. А с автором сего поста ей лучше не общатся.

Гость
#49

К психологу ее пусть отправляет, а не подругам по ушам ездит.

Гость
#50

А чем вы поможете? Она сама всё знает. Самое лучшее не поднимать эту тему. И маме обьяснить, чтоб не говорила с ней об этом, чтоб не бередила рану нытьем и указаниями. Сама знаю, как мамы благими намерениями достать могут, я после развода в свою и тарки кидала и орала, потому что человек хуже только своим нытьём делал. Поддержка - не значит мусолить тему. Значит просто жить дальше. Подруги вобще чем тут помочь могут, только раздражать будете.