Если к примеру человек пишет сообщения с ошибками, может написать "беЗплатно" или друг/подруга чавкает во время еды, странно одевается и громко смеется.
Нет, не нужно. Приличный человек сделает вид, что не заметил оплошности собеседника.
Гость
[316610865]
#3
Нужно.
Гость
[2302310102]
#4
Автор, а вы идеальны? Нет! Хотели бы, чтобы вам вечно указывали на ваши недостатки? Врядли🤷♀️ Не думаю, что один не слышит, как чавкает, а другой считает себя знатоком русского языка))) это я к тому, что они и без ваших замечаний всё про себя знают
Викторинка
[2691578356]
#5
Нет, это давление. Позиция сверху, мол, вы умнее. Если у человека есть запрос, типа "скажи , я норм одеваюсь?", тогда да.
Если так бесит-сократите общение.
Василий
[891944737]
#6
Надо сказать. Некоторые не знают про свои недостатки. Другие не считают это недостатками. А раз вы "друзья", то они бросают тень и на вас. Вот появитесь вы с чавкающим другом в компании, потом, скорее всего, не позовут.
Гость
[697441312]
#7
Если это прям друг - то на ошибки в тексте я бы указала, иначе безграмотность может в будущем ему навредить. А смех или стиль одежды - это уже если он сам спросит: «Тебе нравится, как я одеваюсь? Тебе не кажется, что я громко смеюсь?»