Гость
Статьи
Кого вы называете …

Кого вы называете другом?

Я воспринимаю дружбу, как некую связь между людьми, когда можно доверять кому-то и общаться не боясь что тебя осудят и т.п.
Но есть у меня подруга, которая всех, с кем общается называет друзьями. Я это не могу никак понять. Говорит, "разговаривала с другом, которого не видела 7 лет" или "вчера с другом общалась", хотя она с ним только в институте училась 5 лет назад. Какие же это друзья? В моем понимании это знакомые люди и только. #дружба

Эдуард
13 ответов
Последний — Перейти
туземец культурный
#1

"Я воспринимаю дружбу, как некую связь между людьми, когда можно доверять кому-то и общаться не боясь что тебя осудят и т.п."

Я, придерживаюсь вашей точки зрения. По другому...это приятельство.

Кореш форумчанок
#2

Я не верю в дружбу во взрослом возрасте. Она возможна только с людьми из раннего детства. Остальное это так... собутыльники

туземец культурный
#3
Кореш форумчанок

Я не верю в дружбу во взрослом возрасте. Она возможна только с людьми из раннего детства. Остальное это так... собутыльники

Кореш, дружба во взрослом возрасте, она не такая как в детстве. Если у человека есть семья и тем более дети...он уже не может позволить себе "отдать последнюю рубашку". Но она всё также основана на общих интересах, взаимоуважении и доверии. Она с возрастом немножко трансформируется.

Василий
#4

Понятия "друг", "дружба" - пустые. Они ничего не содержат. И каждый волен называть всех или никого....

Гость
#5

У меня
Друзья
Приятели
Знакомые.
Друзья - это близкие люди, с которыми у меня доверительные отношения и которые помогут в трудную минуту всем возможным. Я ответно поступаю так же.
С приятелями могу встретиться время от времени, поболтать, провести время.
Со знакомыми общение на уровне «привет, как дела, у меня тоже норм»

Кореш форумчанок
#6
туземец культурный

Кореш, дружба во взрослом возрасте, она не такая как в детстве. Если у человека есть семья и тем более дети...он уже не может позволить себе "отдать последнюю рубашку". Но она всё также основана на общих интересах, взаимоуважении и доверии. Она с возрастом немножко трансформируется.

Неа, там какие-то рыночные отношения всегда выходят

туземец культурный
#7
Кореш форумчанок

Неа, там какие-то рыночные отношения всегда выходят

Поэтому...взрослому человеку очень везёт...если у него есть хотя бы один друг... а не "приятели-попутки".

Гость
#8

Это личное дело каждого.
Ваша подруга любит общаться со всеми,и это её полное право .
Мой круг друзей те, с кем общаемся в данный момент ,с кем общие интересы и главное , взаимный интерес ( не только интерес тех, кто хочет общаться со мной , повторюсь, а и мой). Взаимный.

Гость
#9

дружба бывает крайне редко. только попутчики и собутыльники.

Гость
#10

Недавно такой "друг" по вузу объявился.
Закончили вуз давно. Он и не друг, так, общались по интересам в годы учебы , не больше. Потом разъехались как и все, общение это легко забылось, как и со многими с кем были на курсе.
Нарыл телефон , пьяным звонил , просил снять 👑,
что я зазналась и возгордилась, требовал переписки 🤔 .
Откуда эти "друзья" берутся и как решают ,что они большие друзья?
Согласна с выше сообщениями, друзья это друзья детства. И потом уже приятельницы ,приятели ,подруги с кем общее по жизни , взаимный интерес.

Гость
#11
Гость

Недавно такой "друг" по вузу объявился.
Закончили вуз давно. Он и не друг, так, общались по интересам в годы учебы , не больше. Потом разъехались как и все, общение это легко забылось, как и со многими с кем были на курсе.
Нарыл телефон , пьяным звонил , просил снять 👑,
что я зазналась и возгордилась, требовал переписки 🤔 .
Откуда эти "друзья" берутся и как решают ,что они большие друзья?
Согласна с выше сообщениями, друзья это друзья детства. И потом уже приятельницы ,приятели ,подруги с кем общее по жизни , взаимный интерес.

У кого как. С детства слишком много воды утекает: кто-то развивается, а кто-то нет или один развивается в одном направлении, другой - в другом. Пути часто расходятся и о дружбе уже речь не идёт потому что вы стали другими людьми. И это нормально.

Гость
#12
Василий

Понятия "друг", "дружба" - пустые. Они ничего не содержат. И каждый волен называть всех или никого....

Это ты пустой.

Сабина
#13

Есть такие, всех с кем говорят называют друзьями. Настоящим друзьям от этого конечно не очень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: